Выбрать главу

Фрол что то сосредоточенно заливает из одной пробирки в другую.

Секретарь раскрыв широко рот, взмахнул высоко рукой с пером.

Что-же делать?

Убрать эту субстанцию с горла нельзя. Что же она из себя представляет? Как то же до этого она не мешала ему дышать? Вернуть её в прежнее состояние? Вообще, если рассмотреть поближе, то она выглядит как дымка, туман.

Может попробовать с ней поговорить? Ныряю воображая себя девушкой в скафандре в эту дымку,

Ну а что? Вдруг она заразная. ?

Туман медленно рассеивается и я оказываюсь на полянке с не знакомым деревом. А на дереве сидит смешная маленькая девочка.

— Привет! Давай поженимся.

— Не хочу! — отвечает она мне отворачиваясь от меня в другую сторону.

— А почему? Я тебя чем то обидела?

— Ещё спрашивает! Ты пришла меня убить, — слезы в её глазах такие крупные, сверкают как брилианты.

— С чего ты так решила? Я пришла узнать как спасти ректору жизнь. Возможно, мы можем договориться?

— Договориться?! — восклицает малышка не своим голосом, — какое интересное предложение! — густой бас из тела девочки звучит странно и страшно.

Собираюсь отсюда бежать, но девочка на моих глазах вдруг превращается старичка с посохом.

— Ну, и что ты мне можешь предложить? Жизнь ректора дорого стоит.

—А вы, прости моё невежество, кто?

—;Хранитель я этого мира, деточка. А ты вот из пророчества пришла и хочешь его погубить.

— Глупое пророчество! И в мыслях такого не было, Мне бы домой, к детям.

— Действительно, не было... — чешет затылок Хранитель, — а пророчества глупыми не бывают. Другое дело, что их истолковать могут не правильно.

Я вот когда услышал его, сразу принял меры. Наложил проклятие на ректора, он ещё тогда студентом был, чтобы он, как ты тут появишся, сразу и уничтожил. А ты, смотри как, какая верткая оказалась , он при стукнул посохом и слегка подрос и помолодел.

— Ладно, иди.

Освобождаю твоего ректора. Домой не просись, ты мне ещё здесь нужна, — ещё раз стукнув посохом Хранитель изчез.

,

Глава 15

Очнулась я на полу в своей антимагической каморке, на лежанке. Рядом никого не было.

Однако, под головой у меня оказалась подушка, а подо мной матрац, сверху одеяло.

Что же от меня потребует местный Хранитель? — задумалась я.

—Все что нужно произойдет само собой, — раздался голос у меня в голове. Постараюсь уберечь тебя от покушений, а ты просто живи! Жизнь сама расставит все по своим местам.

Да уж....Все еще хуже, чем я себе представляла.

—Амир?!

—Анир?!Мальчики мои, как мне вас не хватает!

—Артдо!— мысленно кричу я мужу и неожиданно получаю ответ.

—Марго?! Это ты? Где ты детка?!

—Я в Нижнем мире. В антимагической камере. Говорят, я здесь надолго и что обо мне здесь есть пророчество,— как могу сдерживаю себя, прикусывая ладонь, что бы не разреветься.

— Как дети?— в первую очередь спрашиваю я.

—Дети в порядке. А вот мы нет. Оттого что ты не с нами и где то в беде, мы нервничаем и это сильно раскачивает наш мир.

Уже несколько дней, идут сплошные дожди. Заливает улицы, дома, поля, урожай. Еще не много и реки выйдут из берегов, но мы не можем это остановить.

Постарайся любым способом выбраться из антимагической камеры, что бы я мог притянуть тебя к себе или наоборот.

— Поняла. Постараюсь, только не все от меня зависит.

— Ох! Мы делаем все возможное, чтобы пробиться к тебе. Виновные уже пойманы и наказаны. ..

—Артдо, я люблю вас.

Но, кажется сеанс связи закончен и последнюю фразу Артдо не услышал.

— Спасибо!—говорю я Хранителю.

—Кстати, а как тебя зовут?

— Да я и не помню уже...

—Как же так?

— Забыл ....

Вход в мою каморку неожиданно снова открывается и нее заходит ректор со стражей.

— Марго, я тебе благодарен за спасение. Вот держи, твой диплом об окончании Академии Магии. На имя Морин Морская.Поклянись, что никто не узнает, что ты девушка из пророчества .

— Клянусь, что сама ни кому не скажу об этом.А почему Морин?

— Так решила Полин, делая тебе легенду для спокойной жизни у нас. Марго— имя для нашего мира не привычное и не благозвучное, —он подходит ко мне совсем близко.

— О том, что ты принесла клятву о не причинении вреда нашему миру знаю. Вот держи, это тебе на первое время и на обустройство,— дает мне в руки кристалл, напоминающий большой алмаз.

— Это накопитель энергии

( магии),которым можно рассчитываться за товары и услуги.

Иксам их выдают в качестве заработной платы, ксаны могут частично до 10-15 % сами подзарядить такой накопитель.Все они получают накопители в качестве оплаты за свои товары или услуги.