Выбрать главу

Когда, я спросила про шторы на окно, то мастер сначала не понял, о чем я, потом долго думал, зачем мне это?

Наконец, я сказала, что люблю спать в темноте!

Тогда он пробурчал что то по поводу капризов взбалмошных барышень и указал,что если я хочу темноты, или что бы мне не мешал спать свет улицы, то для этого достаточно затемнить окно. И показал, кнопку на раме окна, как это делается.

—А развешивать на окна тряпки, которые пыль будут собирать не гигиенично!

Нет, ну вы подумайте только. Он меня еще и отчитал. Смеясь про себя, и одновременно ругая, что таким не обдуманным поведением могла раскрыть себя, поблагодарила ксана Диловара за сегодняшний день и время потраченное на меня.

Оплатила двойную таксу и пошла наслаждаться одиночеством.

За день, я так устала от постоянного присутствия Полин,множества впечатлений, что просто мечтала уже забраться в эту чудо кровать и уснуть.

А еще я надеялась снова поговорить с Артдо! Я теперь на свободе, вдруг они смогут что то сделать, что бы вытащить меня.

Мир в которым я сейчас оказалась интересен, но я хочу к детям.

Уснула , едва коснувшись подушки, а утром осознала, что ни с кем не поговорила, и вот- вот уже опять придет Полин.

Глава 17

Амир.

Детки растут на удивление хорошо и быстро. Все трое набрали сильно в весе и теперь пупсами в складочку гулят друг с другом на своем языке.

Няньки не нарадуются их спокойствию и хорошему сну.

А мне с каждым днем все тяжелее к ним заходить, ведь они напоминают мне о нашей Марго.

Детей назвали по традици нашей семьи с начальной буквой А .

Сына Артдо - Армир

Сына Анира- Антей

А моего - Амор.

В каждом из них я вижу любимые черты.

—Марго,как же они будут расти без материнской ласки. ?Ты так хотела растить их сама,—от бессилия и безнадёжности сводит скулы. Остаётся только молиться. Страх за неё стягивает сердце тисками.

Осознание того, как мы с братьями были самонадеяны и жестоки, предлагая ей оставить детей, давит виной, которую нельзя исправить.

Играя с сыновьями, понимаю, чего хотели её лишить. Как она вообще смогла нас простить?

И простила ли?

Сейчас не спросишь.

Молюсь за её спасение и встречу с ней каждый день.

Если-бы ещё мои молитвы были услышаны!

У братьев пока не получается дотянуться до нее, вход в тот мир по прежнему закрыт.

На днях Артдо удалось не много поговорить с ней, он утверждает, что на то была не его воля и не сила Марго, а не известная третья сила.

Кто или что это может быть?! Всё настолько запутано и сложно.

Мы рады, что она жива и где то среди разумных, поскольку сказала Артдо,что она находится в антимагической камере.

Получается её свобода ограничена. Вдруг с ней плохо обращаются?

Кто помог связаться?

Как ещё можно получить хоть какую то информацию.?

Вопросы, вопросы, вопросы. Без ответа.

Удивительно, что Нижний мир всё таки действительно существует!

Ранее о его существовании говорили только слухи, над которыми учёные мужи часто посмеивались. Теперь мы со всей тщательностью изучаем все эти слухи.

От этого становится только сложнее и сложнее, а я с братьями все чаще теряю надежду.

Вообще надежда удивительное чувство. Ранее никогда не задумывался об этом. Вот она есть, пусть самая тоненькая, и тогда хочется жить, действовать, добиваться своего.

И, только, когда она исчезает, ты понимаешь Надежда была!

Хватаешь её за самые малые искры, которые помогают жить дальше, дышать. Молю всех Богов о том, чтобы крошечная, едва уловимая надежда была с нами.

Мир наш от нашего настроения теряет стабильность, дожди и грозы стали почти обычным явлением.

Что же делать?

Как и чем помочь Марго?

Продолжать поиски или направить все усилия на стабильность планеты?

Артдо привёз ищеек из межгалактического союза. Преступников осудили.Они понесли суровое,но заслуженное наказание. Однако, этот факт нисколько нас не порадовал . Все эти волнения только добавили проблем с общественностью, с доверием к реям и с климатом планеты.

—Боже, верни нам ее. Я все готов сделать для этого, пойти за ней в эти горы, пещеры и скалы, но найти.

На коленях просить прощения за всё испытания, которые обрушились на неё.

Взял на руки сына, прикрыл глаза и, кажется, уснул.

Очнулся от того, что в руках зашевелился и захныкал сын.

"Что за?! "

Я в темнице. На руках кряхтит недовольно сын. Я во сне? !

Нет, нет это не сон.

Похоже на пещеру, только правильной прямоугольной формы.Стены ровные как и потолок. Лежанка на которой я сижу тоже прямоугольной формы. Встал с сыном на руках и пошёл смотреть есть ли отсюда выход.