Выбрать главу

Мне не спалось. Пытался притянуть Марго, но ничего не получилось. Беспокойство за Марго угнетало.

Где она?

Что с ней?

Что за пророчество?

Как я смогу её тут защитить?

Будет ли она в безопасности, если с помощью нас её обнаружат?

Уснул уже с рассветом.

А проснулся от плача Марго рядом.

Глава 18

Артдо

То утро,когда прозвучала тревога и исчез со своим сыном Амир, я не забуду вечность.

Сначала я думал, что это очередная диверсия против реев и нашей семьи в частности.

Но, сейчас, спустя несколько дней думаю, что он рядом с ней.

Пока Анир перерывал архивы, а я решал проблемы в межгалактическом союзе, Амир большую часть времени проводил с сыновьями.

Мог он напитавшись энергией детей перенестись к ней? .

Лёгкая ревность уколола сердце. Она всегда выделяла из нас этого красавчика.

На самом деле, если это так я рад за неё. Она не одна, где бы не оказалась. И рад за него, он рядом с любимой и возможно вместе они смогут выбраться к нам.

На вмешательство в наши дела некой могущественной третьей силы при разборе всех обстоятельств намекнули мне и в межгалактическом союзе.

Кто же это? Чего добивается?

Если понять ответы на эти вопросы, то станет ясно как вернуть Марго.

Допустим, это некая божественная сила. Маловероятно, но всё же.

Чего добивается? Почему не сказать прямо?

У неё свои ограничения?

Что может не нравится божественной силе в нашем мире?

Понятно, что раскрытый заговор вскрыл старые проблемы.

То, что Марго родила сама, а отцы делились энергией с детьми произвело в обществе эффект бомбы.

Надеюсь, всё больше людей последуют нашему примеру и реев будет рождаться больше.

Но, проблема видимо глубже.

Для чего?

Что могла здесь сделать или не сделать маленькая женщина?

Хм..

Поведение некоторых реев по отношению к простому населению обсудили на совете и приняли ряд мер. Не сразу, но думаю довольно быстро ситуация поменяется.

Мы за своими проблемами совсем забыли о низшем сословии и многие из них в это время едва выживали.

Как мы его совсем ещё не лишились?!Это в целом, тоже заслуга Марго, что проблема замечена и устранена.

Неужели есть что то ещё, что она не увидела? Или ей не дали увидеть?

Нет, проблема на которую нам показывают с помощью Марго должна быть настолько актуальной, что её перетащили в Нижний мир.

Такой же актуальной, как рождение реев и сохранение нижнего сословия и улучшения их жизни в целом.

— Анир, как успехи? Ты что нибудь нашёл?— связываюсь мысленно с братом.

— Ты знаешь, кажется, да. Сейчас прийду к тебе.

Через минуту в разрез прохода входит Анир. Бледный, похудевший, с воспаленными красными глазами.

—Ты что? Совсем не спишь? —спрашиваю его.

—А! Не важно. Смотри, вот что я нашёл. В одном из старых архивов было написано, что в давние времена ещё были свидетели того, как два наших мира Верхний и Нижний были одним миром. Я тогда учился в Академии, но отмахнулся от этой информации, как от чуши и выдумки.

Однако, когда пропала Марго, а потом стало ясно, что она действительно в Нижнем мире, я стал усиленно искать подтверждение этой информации.

Перед тем как пропал Амир, я нашёл информацию о том, что оба мира объединял один бог.

Потом мы с тобой обсуждали, что в произошедшем видна сила третьей могущественной стороны.

Тогда я решил зайти в раздел с книгами о вере и божествах. И вот смотри,случайно обнаружил тайник, а в нём дневник нашего с тобой пра-прадеда.

А теперь читай вот отсюда.

Беру потрепанную рукопись в руки с большой осторожностью..

сожалению, совет принял решение, которое отразится на наших потомках не лучшим образом. Моё мнение осталось единственным и не услышанным. Вход в Нижний мир будет запечатан, а все упоминания о нём в нашей истории вымараны.

Идиоты!

Как можно отсечь от себя половину крови? Мы один народ.

Просто когда то, когда наша планета была очень молодой на ней часто случались землетрясения и вулканы извергали массу лавы и пепла. На это время люди спускались к подножиям гор, прятались в их пещерах. Когда наступало благоприятное время люди выходили обратно, но кто то оставался, что бы подготовиться к следующему извержению.

Со временем и на поверхности и в горах народу стало больше. Кому то больше нравилось внизу, кому то вверху и мы развивались паралельно, делясь друг с другом открытиями, находками, магией.

Однажды в Совет Нижнего мира пришёл Адам.

Его идеи были отличными от привычных. Ему хотелось иметь больше для Нижнего мира. Он стал обвинять Верхний в эксплуатации Нижнего и многие его поддержали. !