Так началось противостояние, которое и приведёт наш мир к краху.
Сначала они отказались делиться с нами кристалами, стали продавать их нам втридорога.
Потом перестали делиться научными разработками, хотя мы свои отдавали бесплатно.
Потом они решили, раз они другой мир поменять названия сословий.
Устроили свои законы, временные отрезки и т.д.
Наконец поменяли язык. Где то нашли старый манускрипт с букварем и постепенно создали легенду, что это их старый язык, который Верхний мир у них отнял.
Переписали на этот язык все свои старые книги и теперь говорят и пишут только на нём.
Мы где то с ужасом, а где то со смехом наблюдали за этим безумством. Ну, хочется людям другого! Просто не мешали и не вмешивались.
Однако, несколько лет назад агрессия со стороны Нижнего мира к нашему стала расти с невероятной скоростью.
Всё чаще на представителей нашего мира в Нижнем нападали, грабили, избивали, а иногда и убивали.
Мы сократили своё пребывание там к минимуму. Но и этого оказалось мало.
Вскоре из Нижнего мира стали происходить агрессивные вылазки в наш мир.
Они мощным вооружённым отрядом нападали на наши не большие города, грабили жгли, убивали людей.
А мы не могли с этим ничего сделать. Их технологии опередили наши, защита которая стояла на охране городов не задерживала их и на минуту.
Поступать так же и набегами раззорять их селения нам претит, да и охрана у них мощнее.
Вот и решили во избежание дальнейших проблем изолировать их от нас насовсем.
Пишу в надежде, что когда нибудь, далёкие потомки захотят распечатать Нижний мир и снова стать одним.
Заклинание нужно произносить одновременно с той и с другой стороны.
С той стороны вызвался читать мой брат Армир. Имя его тоже забудут в веках, так как все обвинения для общественности планируют скинуть на него.
Он навсегда останется там и что с ним дальше будет никому не известно.
Пишу заклинание на двух языках. Вот оно.
Боже, Спаси и сохрани наш мир. "
Я закончил читать и отложил рукопись.
—Что скажешь? — в нетерпении
тут же спрашивает Анир.
— Дела ещё хуже, чем мне представлялось. Значит некое Божество стремится объединить наши миры снова в один.
—Непосильная, задача! Даже с божественной силой.
—Что нельзя было дать понять по другому? Разве бы мы отказали в помощи?!
—Думаю, что ему нельзя вмешиваться напрямую.
— Дела... Возможно, знаки нам были, просто мы их не замечали?
—Анир, на тебе лица нет. На нашем мире твоё самочувствие благом не оборачивается. Иди отдохнуть.
Я пока займусь с советом делами по стабилизации нашего мира.
— Пойду . А у нас есть что нибудь перекусить. ?
Кажется я давно уже ничего не ел.
Анир
В паре близнецов я всегда занимал вторую роль. Подвижный Амир тянул на игры и подвиги, а я старался сделать так, что бы он не проломил себе голову или не попал в беду.
В Академии успевал сделать задание за двоих , пока Амир водил девушек по развлечениям и угощал сладостями.
Магия заклинания давалась нам с ним легко, поэтому и учились мы так же, не особо напрягаясь.
Однако, информация о том, что раньше мир был един осталась в голове. Тогда я тоже нашёл её случайно, когда копался в архиве,готовя очередной реферат.
Вообще книги и архивы всегда увлекали меня больше чем девушки.
Когда у Артдо впервые появилась Марго, моё сердце дрогнуло. Её хотелось защищать.. Дарить радость, что бы она чаще смеялась ,заражая своим смехом всех окружающих.
Не раз наблюдал картину, что стоит ей только рассмеяться, то все вокруг то же начинают улыбаться, а кто то и смеяться вслед за ней.
Такая вот удивительная девушка—красивая, искренняя, нежная.
Когда она пропала в первый раз, я тоже погрузился в архивы и много выяснил про мир Мидгард.
Многим он кажется ужасающим, но мне очень многое в нём нравится. Когда то я даже мечтал, что окажусь там и буду рядом с Марго.
Теперь, когда у нас родился сын, я вдвойне заинтересован найти её и вернуть домой. Или как Амир оказаться рядом,уверен он рядом с ней.
По пути в свою спальню зашёл к сыну. Малыш беззубо улыбается и рад меня видеть. Солнце, моё!
Взял его в переноску и унёс в свою спальню. Хоть так побудем не много вместе. Няня даёт мне с собой бутылочку с питанием .
В спальне положил его на кровать.