"Боже, пусть у нее всё будет хорошо.А мы с сыном подождём когда она будет рядом".
Принял душ и тут же уснул.
Проснулся от того, что рядом громко причмокивает и кряхтит сын. Открываю глаза и вижу Марго с сыном на руках.
Мы не дома.
Она снова сделала это! Перенесла нас с сыном к себе.
—Марго!
Хватаю её за плечи, притягивая к себе. Целую глаза, щеки, лоб куда попадает. Наконец нахожу губы и приникаю к источнику. Пью её как родник жизни и молодости и не могу остановиться.
Марго, нежно отстраняет меня.
—Рада, что ты здесь. Давай покормим сначала сыновей.
—Амир? Он здесь с тобой?
—Здесь, —улыбается она.
—Спасибо, Боже!
—Тебя тоже нужно покормить, — нежно гладит меня по щеке.
— Угум! — не выдерживая снова целую её. От неё же просто не возможно оторваться.С трудом беру себя в руки, понимая, что нужно покормить сына и поздороваться с Амиром.
Спускаемся по широкой деревянной лестнице из стволов деревьев в уютную кухню—гостиную. Только сейчас замечаю необычность строения, где оказался. Живой дом, так можно сказать. Всё стены, полки, мебель ,окна и переходы выполнены из веток и листьев живых деревьев . Хочется рассмотреть и расспросить об этом подробнее. На встречу выходит Амир. Обнимаемся.
Он хлопает меня по плечам.
—Ничего, всё наладится. Как там на верху?
—Дожди постоянные и грозы с сильным ветром. Боюсь, что с моим исчезновением станет ещё хуже. Но, у меня есть и хорошие новости!
Смотрю как Марго играет с нашим сыном и кормит его и не могу оторвать от этой картины взгляд.
—Понимаю тебя брат,—слышу рядом. Я сам могу часами смотреть на это, ни о чем не думая.
—Идеальная картина. Хотел бы я запечатлеть её навечно.
—Так какие новости? —снова отвлекает меня от созерцания Амир.
—Новости таковы, что интересную жизнь нам устроило предположительно, божество этого мира, ну и то, что оно своими действиями принуждает нас объединить два мира в один.
Я нашёл дневник нашего пра-прадеда, где он описывает, почему миры разделили , о том, что это ошибка и как вернуть всё обратно.
—Про божественное вмешательство не новость.
Марго он представился как Хранитель.
А вот про объединение миров новость, так новость. Хотя, наверное, можно было о чем то таком догадаться.
Как Артдо?
—Не знаю, что с ним станет, когда узнаёт что и я с сыном исчез. Надо искать способ с ним связаться и открыть вход-выход для обоих миров.Если бы только была возможность с ним связаться...
—Думаю у нас есть посредник,—и показывает мне на Марго.
—Она может общаться с ним напрямую, даже не во сне.
И ещё мы не зря здесь спрятались, нам здесь мягко говоря не рады. Могут просто уничтожить, как источник нарушения стабильности и привычного мира.
—Вот как! Тогда нужно спешить..
—Марго!—зовём мы её оба одновременно.
—Что то случилось? —оставляет она детей и подходит к нам.
—Нужно связаться с божественной силой, что бы нам помогли связаться с Артдо.
—Ты, правда можешь с ним общаться? — уточняет Анир.
—Тогда мы сможем открыть входы-выходы между мирами и надеяться, что ситуация стабилизируется, —продолжает объяснять задумку Амир.
—Не уверена, но попробую.
Она садится на скамью и прикрывает глаза. Вскоре, в центре комнаты образовался вихрь и мы увидели седого старца с мешком на спине.
—Приветствую, реи. Долго же вы собирались !
Как вам мой дом?!
—О! Так это ваше творение! Благодарим за приют.
— Не стоит. Нам нужно поторопиться. В Верхнем мире сильный ураган, может пострадать много людей.
А в Нижнем вас усиленно ищут и могут довольно быстро найти.
—Тогда к делу!
Старец сделал пас рукой и мы на поверхности зеркала увидели сидящего с ребёнком на руках ,совершенно потерянного Артдо.
—Артдо! —вскрикнула от увиденной картины Марго.
—Марго? Это ты? Где вы? С вами всё в порядке?!
—Артдо,мы тут все вместе. Всё хорошо, только нужно поторопиться открыть проходы между мирами.
Ты помнишь заклинание?
— Минуту, унесу сына в кроватку,— унес сына и быстро вернулся к нам.
— Я готов. Заклинание у меня осталось на столе. Вот оно.
—Начинаем на раз, два ,три.
Вдвоём с Аниром они стали читать заклинание. Сначала ничего не происходило.
Потом стал потихоньку нарастать не понятный гул.
Марго.
Появление Анира и сына я почувствовала сразу. В нашем необычном временном доме появилась ещё одна комната.
Анир исхудавший и бледный спал в обнимку с сыном.
Осторожно вытащила сына из переноски, любуясь и целуя в пухлые щёчки.
—Спасибо..
Только стала кормить сына, как проснулся Анир.И столько радости и облегчения в его глазах я увидела.
Последующие события тали разворачиваются очень быстро.