Выбрать главу

"Боже, пусть у нее всё будет хорошо.А мы с сыном подождём когда она будет рядом".

Принял душ и тут же уснул.

Проснулся от того, что рядом громко причмокивает и кряхтит сын. Открываю глаза и вижу Марго с сыном на руках.

Мы не дома.

Она снова сделала это! Перенесла нас с сыном к себе.

—Марго!

Хватаю её за плечи, притягивая к себе. Целую глаза, щеки, лоб куда попадает. Наконец нахожу губы и приникаю к источнику. Пью её как родник жизни и молодости и не могу остановиться.

Марго, нежно отстраняет меня.

—Рада, что ты здесь. Давай покормим сначала сыновей.

—Амир? Он здесь с тобой?

—Здесь, —улыбается она.

—Спасибо, Боже!

—Тебя тоже нужно покормить, — нежно гладит меня по щеке.

— Угум! — не выдерживая снова целую её. От неё же просто не возможно оторваться.С трудом беру себя в руки, понимая, что нужно покормить сына и поздороваться с Амиром.

Спускаемся по широкой деревянной лестнице из стволов деревьев в уютную кухню—гостиную. Только сейчас замечаю необычность строения, где оказался. Живой дом, так можно сказать. Всё стены, полки, мебель ,окна и переходы выполнены из веток и листьев живых деревьев . Хочется рассмотреть и расспросить об этом подробнее. На встречу выходит Амир. Обнимаемся.

Он хлопает меня по плечам.

—Ничего, всё наладится. Как там на верху?

—Дожди постоянные и грозы с сильным ветром. Боюсь, что с моим исчезновением станет ещё хуже. Но, у меня есть и хорошие новости!

Смотрю как Марго играет с нашим сыном и кормит его и не могу оторвать от этой картины взгляд.

—Понимаю тебя брат,—слышу рядом. Я сам могу часами смотреть на это, ни о чем не думая.

—Идеальная картина. Хотел бы я запечатлеть её навечно.

—Так какие новости? —снова отвлекает меня от созерцания Амир.

—Новости таковы, что интересную жизнь нам устроило предположительно, божество этого мира, ну и то, что оно своими действиями принуждает нас объединить два мира в один.

Я нашёл дневник нашего пра-прадеда, где он описывает, почему миры разделили , о том, что это ошибка и как вернуть всё обратно.

—Про божественное вмешательство не новость.

Марго он представился как Хранитель.

А вот про объединение миров новость, так новость. Хотя, наверное, можно было о чем то таком догадаться.

Как Артдо?

—Не знаю, что с ним станет, когда узнаёт что и я с сыном исчез. Надо искать способ с ним связаться и открыть вход-выход для обоих миров.Если бы только была возможность с ним связаться...

—Думаю у нас есть посредник,—и показывает мне на Марго.

—Она может общаться с ним напрямую, даже не во сне.

И ещё мы не зря здесь спрятались, нам здесь мягко говоря не рады. Могут просто уничтожить, как источник нарушения стабильности и привычного мира.

—Вот как! Тогда нужно спешить..

—Марго!—зовём мы её оба одновременно.

—Что то случилось? —оставляет она детей и подходит к нам.

—Нужно связаться с божественной силой, что бы нам помогли связаться с Артдо.

—Ты, правда можешь с ним общаться? — уточняет Анир.

—Тогда мы сможем открыть входы-выходы между мирами и надеяться, что ситуация стабилизируется, —продолжает объяснять задумку Амир.

—Не уверена, но попробую.

Она садится на скамью и прикрывает глаза. Вскоре, в центре комнаты образовался вихрь и мы увидели седого старца с мешком на спине.

—Приветствую, реи. Долго же вы собирались !

Как вам мой дом?!

—О! Так это ваше творение! Благодарим за приют.

— Не стоит. Нам нужно поторопиться. В Верхнем мире сильный ураган, может пострадать много людей.

А в Нижнем вас усиленно ищут и могут довольно быстро найти.

—Тогда к делу!

Старец сделал пас рукой и мы на поверхности зеркала увидели сидящего с ребёнком на руках ,совершенно потерянного Артдо.

—Артдо! —вскрикнула от увиденной картины Марго.

—Марго? Это ты? Где вы? С вами всё в порядке?!

—Артдо,мы тут все вместе. Всё хорошо, только нужно поторопиться открыть проходы между мирами.

Ты помнишь заклинание?

— Минуту, унесу сына в кроватку,— унес сына и быстро вернулся к нам.

— Я готов. Заклинание у меня осталось на столе. Вот оно.

—Начинаем на раз, два ,три.

Вдвоём с Аниром они стали читать заклинание. Сначала ничего не происходило.

Потом стал потихоньку нарастать не понятный гул.


Марго.

Появление Анира и сына я почувствовала сразу. В нашем необычном временном доме появилась ещё одна комната.

Анир исхудавший и бледный спал в обнимку с сыном.

Осторожно вытащила сына из переноски, любуясь и целуя в пухлые щёчки.

—Спасибо..

Только стала кормить сына, как проснулся Анир.И столько радости и облегчения в его глазах я увидела.

Последующие события тали разворачиваются очень быстро.