Вот близнецы быстро выясняют обстановку и уже договорились с Артдо об распечатывании миров.
Как это на обоих мирах отразится? Не делаем ли мы ошибку идя на поводу у Хранителя?
Анир с Ардо стали читать заклинание, а я всё ещё в сомнениях.
Вот оно пророчество, я принесла огромные изменения не только в Нижний, но и в Верхний мир.
Тем временем активировалась Алиса и поставила на дом свою защиту.
—Мы обнаружены, —сообщила она.
На всякий случай, не надеясь на её защиту я стала выстраивать ещё свою.
Посмотрела на старца — он с братьями в процессе распечатывания миров. Посмотрела на Амира— он,видимо стал выстраивать свою защиту и пошёл на выход.
—Не выходи, пока, пожалуйста, —шепчу ему.
Гул нарастает, к нему присоединяется не приятное, режущие слух скрежетание и потряхивание.
Голос державного в громкоговоритель прорезал тишину и напугал детей.
— Внимание! Даны, вы нарушили закон и сейчас обнаружены. Пожалуйста, без глупостей, выходите по одному.
Сначала вы дана Морин.Выходите! И не усугубляйте ситуацию.
Выходить опасно.Помня о том, как они сожгли моё платье , выходить не спешу.
Анир с Артдо продолжают сосредоточенно читать заклинание.
Что делать?
Амир опять порывается выйти, но я удерживаю его за рукав.
Сотворяю свою копию и выпускаю её за дверь.
Однако, не пройдя и двух шагов иллюзия подверглась атаке огнём и сгорела.Вот это да!
Все в шоке смотрим на место, где только что была моя иллюзия.
Анир с Артдо продолжаю читать.
Осталось совсем не много.
Дрожжь земли усилилась и слышно как за стенами домика у людей началась паника.
Кто то кричит:
—" Что ты наделал!? Кто дал команду! "
Кто то упал на землю и читает молитву.
Кто то схватил оружие и палит куда попало.
Кто то просто кричит.
Дрожжь ещё усилилась, гуг и скрежетание достигли максимальной отметки и стихли.
А Анир с Артдо закончили читать заклинание.
На некоторое время установилась тишина. Все умолкли, ожидая неизвестности.
А потом постепенно всё пространство стал заливать солнечный свет. Это как будто вы сидели в тёмной комнате со светильником, а потом открыли штору, а там уже полдень. И свет солнца перекрывает свет светильника.
Яркое солнце проникая сквозь ветви стен дома слепило глаза, ослепляя на пару мгновений.
Прибывшие за нами державные хватались за голову, закрывая глаза настолько ослепительным было солнце.
—Как?
—Что это за магия?
— Что это такое?!—спрашивали они.
К ним вышел Анир.
— Господа даны,это старинная магия и достижение наших обоих миров, которые в давние времена были одним миром.
Тогда было открыто множество проходов и переходов из одного мира в другой. С помощью направленно установленных зеркал солнце нашего мира светило и вам.
Мы не знаем точно, что случилось, да это и не важно. Однажды, всё перекрылось и мы потеряли друг друга, казалось навсегда.
Прошло несколько тысячелетий, прежде чем мы случайно нашли информацию о том, что наши миры когда то существовали вместе, что переходы можно снова открыть .
Случилось это событие благодаря тому, что каким то невероятным способом нашу жену и мать наших детей закинуло в ваш мир.
У нас нет в отношении вас каких либо намерений. Мы просто хотим уйти к себе.
Полагаю, руководство наших миров сможет решить вопросы взаимодействия. , которые не сомневаюсь будут на пользу обоим мирам.
Державные стояли молча. Один из них оказался с артефактом связи и всё происходящее фиксировал на кристал и сразу передавал Правительнице. А та в свою очередь решила, что речь Анира должен услышать каждый.
Поэтому его речь включилась в громкоговорители повсюду и была слышна всему Нижнему миру без исключения.
—Вы арестованы. .., —начал говорить старший державный,но в этот момент открылся переход и на площадке перед домом оказалась Правительница со свитой.
—Приветствую , Морин.
Представь мне своих мужей. Кстати, для нашего мира они таковыми не считаются, поэтому придётся тебе выйти замуж за них второй раз.
—Госпожа Правительница позвольте вам представить,—начинаю я.
Рей Анир, член Верховного совета в Верхнем мире. Большой любитель истории и архивов .
Рей Амир, член Верховного Совета в Верхнем мире. Любит законодательство, прилежно их соблюдает.
—Полагаю вы немедленно хотите отправиться наверх?— уточняет она.
— Нам бы очень этого хотелось. Тем более, что там меня ждёт ещё один сын и муж.
—Хорошо, я отпущу тебя сейчас под твою клятву , что через 6 месяцев по Верхнему времени ты вернёшься сюда и проживёшь здесь не менее 6 месяцев.
—Госпожа Правительница....