Всё подчищено. Нигде ни пылинки. Ну конечно. Кто обещал, что будет легко? Никто! Значит, мне придётся действовать интуитивно. Карл и Вики замечательные, но… подумай сама, сколько раз они уже тебе солгали? Зато они спасли мне жизнь и дали этот амулет. Если судить по делам, а не по словам, то они заслуживают гораздо большего доверия, чем отъявленная ведьма Хана. Думаю, лучше отложить этот вопрос до утра. Которое я встречу на ОГРОМНОЙ кровати!
Ты заканчиваешь чистить зубы (новенькой щёткой для гостей) и надеваешь пижаму (которую Вики тебе одолжила). Затем выключаешь свет и забираешься под одеяло.
О нет. Конечно, как только гаснет свет, в шикарной спальне становится страшно до чёртиков. Как бы я хотела сейчас очутиться дома, в своей кровати, услышать, как за стенкой храпит отец…
Кто-то стучит в дверь, и от испуга твоё сердце уходит в пятки.
-А-А-А! То есть… кто там?
Карл заходит и тихонько прикрывает за собой дверь.
-Извини, что напугал. Я просто хотел тебя проведать.
-Да ничего! Э-э… Всё в порядке.
Тебе неудобно говорить, сидя на кровати, поэтому ты стягиваешь одеяло и подходишь к Карлу.
-Прости, я не хотел тебя будить.
-Да нет, ты меня не разбудил. Я не…
Возникает пауза - ты не знаешь, что сказать. Карл заботливо заправляет выбившуюся прядь тебе за ухо.
Ого. Сейчас… будто проскочила искра.
-Эй. Всё будет хорошо.
-Да.
Затрепетав даже от такого мимолётного прикосновения, ты смотришь в прекрасные глаза Карла. Его рот чуть приоткрыт. Интуиция подсказывает, что сейчас ты можешь его поцеловать. Ты можешь затащить его в постель прямо сейчас, если захочешь. И это приятное, восхитительное ощущение… Но, как джентльмен, он дожидается тебя. Ты закрываешь глаза и отбрасываешь осторожность. Одним шагом ты преодолеваешь расстояние между вами. Ваши губы встречаются. Одну ужасную секунду Карл не шевелится, и ты уже думаешь, что неправильно поняла ситуацию. Потом его руки обхватывают тебя, и его губы жадно припадают к твоим.
-Я хотел этого с тех пор, как впервые увидел тебя.
-Это… восхитительно. Именно так я себе это и представляла…
Карл прогибает твою спину чуть назад и кладёт одну руку под твой затылок, чтобы поцелуй получился глубоким. Ты стонешь прямо ему в рот, потом краснеешь, стесняясь собственной неприкрытой страсти. Он осторожно берёт одну твою грудь своей большой сильной рукой и начинает нежно массировать сосок круговым движением пальца. Кровь приливает к твоей промежности, соски твердеют. Ты горишь в огне страсти.
-Ты такая красивая.
О Боже. Мне нужно… нужно…
-Нужно остановится.
-А? Что? Но почему?!
-Я… я так не могу. Понимаешь, всё-таки у меня есть парень…
-Понятно....
Он отпускает тебя, плавно убирая руки. Ты выпрямляешься и пытаешься перенаправить прилив крови к мозгу.
Зачем я его отталкиваю? Ведь я сама этого хотела! Но… это нечестно по отношению к Джейку. Я не знаю, хочу ли и дальше быть с ним, и не знаю, СМОГУ ли я быть с ним… но он заслуживает лучшего.
-Мне очень жаль.
-Не извиняйся. Я понимаю. У тебя… всегда будет парень?
-Я не знаю… но…
Он резко прикладывает указательный палец к губам - молчи.
-Ради меня не решай. Просто знай…
Он берёт твою руку и мягко пожимает её.
-Я буду рядом.
-Хорошо...
Через мгновение дверь за ним закрывается, и ты остаёшься одна в огромной пустой комнате.
Проклятая совесть. Ненавижу тебя!
Глава 5
Тебя ждёт поездка в фантастическое место.
Едва рассвело, когда ты выскальзываешь из дома у озера, чтобы Вики и Карл тебя не увидели. В оставленной записке ты объясняешь, что тебе нужно готовиться к работе, и обещаешь увидеться с ними позже. Но ты не готовишься к работе, не так ли? Ты лежишь на кровати, уставившись в потолок. Опять.
Моя жизнь стала настоящим театром абсурда. Я ношу амулет, который откроет мне двери в престижный университет, а заодно защищает от магии колдунов, готовых пойти на всё, чтобы меня туда не допустить. Моя безопасность в руках двух людей, которых я совершенно не знаю, и которые столь же скрытны, как и приятны во всех отношениях. А ещё они, судя по всему, сводные брат и сестра, чьи родители, возможно, убиты в результате заговора в высоких кастах, что может иметь или не иметь отношения к моей загадке… …Почему и как девушка пятой касты и, чего уж скрывать, среднего интеллекта получила приглашение в невообразимо элитный университет, даже не подав туда заявку и не имея об этом понятия? Хотя, кажется, моя мама что-то об этом знала. Жаль, что она умерла. Ох, мама…