Выбрать главу

-У нас мало времени, поэтому расскажу в двух словах. Сегодня в магазин зашла девушка из девятой касты…

-Девятая каста?!

-Да. Она пригласила меня на ужин сегодня вечером в её дом y…

-В магазин?!

-Она пригласила меня на ужин, и я надеюсь, что ты пойдёшь со мной.

-Ого! Отвал башки! А она точно из девятой? Реально? Может, она соврала.

-Ну, точно мы сказать не можем. Вот ты когда-нибудь встречал хоть кого-то из высшего общества?

-Нет. Как-то раз я видел парня из седьмой касты. Один из наших заказчиков, мы для него строили. Было понятно, что у него куча денег.

-Это ты ещё не видел той девушки.

-А как мы должны… ну… обращаться к ней? Мэм? Госпожа?

-Нет! Она не такая! Она захочет, чтобы мы вели себя, как обычно. Как будто мы там свои.

-Свои… понятно… Ладно! Это я запросто!

-Само собой. В общем, у нас мало времени - надо уже готовиться!

-У моей девушки есть подружка из девятой касты. Надо же. Парни ни за что не поверят! А можно я наделаю фоток?

-Фоток не будет, если мы останемся здесь, а мы останемся, если сейчас же не оденемся.

Ты целуешь Джейкоба в щёку.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Понял! Уже иду!

-Джейк… Джейк! Почему ты выбираешься через окно? Папа знает, что ты здесь… можешь просто выйти через дверь…

Хм-м. Как говорится, привычка - вторая натура.

Ты встречаешься с Джейкобом у причала, и вы вместе подходите к дому… Если его можно так назвать - скорее, это маленький дворец! Ты уже готова позвонить в дверь, но она внезапно распахивается.

-Что это за ослепительная девушка у меня на пороге? Шучу, Стелла, конечно, я тебя узнала! Но мне ОЧЕНЬ нравится твой наряд. Гораздо лучше, чем та магазинная униформа.

-Да, э… спасибо!

Неужели я покраснела? Да, я покраснела до корней волос.

-Заходите! Я так рада, что вы смогли прийти! А кто этот очаровательный молодой человек?

-Это мой парень, Джейк. Надеюсь, ты не против, что он со мной.

-Нисколько! Рада познакомиться, Джейк.

Она протягивает руку. Джейкоб таращится на неё. Медленно, чересчур медленно и очень деликатно он сжимает её хрупкие пальцы.

-Э-э. Привет. Рад знакомству.

-Заходите! Ужин почти готов.

Она проводит вас в дом, к столу, накрытому на троих.

-Я сейчас принесу ещё один стул!

-Э-э… Да ничего. Если вдруг не хватит, я пойду домой. Никаких проблем.

-Чего не хватит, стула? Да тут их много!

-Не хватит… еды.

-Не хватит… еды?

-В смысле, вы приготовили на троих. Всё нормально. Не хочу, чтобы кто-то остался голодным.

-Что? Нет! Ты шутишь? Тут еды на целую армию!

Вики смеётся.

-Да?… Тогда лады… То есть, разумеется! Мы тоже всегда готовим с запасом! Столько, что остатки потом приходится выкидывать в озеро!

Джейк, что ты несёшь?! Мы из очень разных социальных слоёв. Я отлично понимаю, почему Джейк ведёт себя так странно. Уверена, он скоро успокоится.

-Ну… думаю, рыбам это нравится. А вот и стул! Присаживайтесь! Итак, Джейкоб, чем ты занимаешься?

-Он...

-Экономист! Я экономист. Нет. Адвокат! Я хотел сказать адвокат. Крупная шишка.

Мамочки. Чем дальше, тем хуже.

-Он хотел сказать, что станет адвокатом. Ему предстоят экзамены для перехода в касту адвокатов. Очень скоро. Правда, милый?

-Нет! То есть, да! В смысле…

-О, я прекрасно понимаю. Закон - достойная сфера деятельности. Я уверена, что ты пройдёшь проверку с блеском. И каковы, Джейкоб, твои намерения в отношении нашей красавицы, осмелюсь спросить? Стелла, это я о тебе.

-А что, она тебе не сказала? У нас свадьба на следующей неделе! Пышная церемония! Приглашён весь город. Она влетела нам в тыщщи долларов!

-ХА-ХА-ХА, ну ты шутник! Какой шутник, обожаю этого весёлого парня!

-Да, я такой, выиграл конкурс юмористов! Пардон, мне нужно сбегать по одному делу!

-По коридору налево.

По крайней мере, Джейкоб вас оставил. Ты закрываешь лицо ладонью и тихо стонешь, совершенно непроизвольно. Ты сразу спохватываешься и видишь Вики, которая безмолвно сотрясается от смеха.

-Слушай, обычно он так себя не ведёт.

-Всё в порядке. Не хотелось бы говорить, что я к такому привыкла, но…

Она пожимает плечами с довольно меланхоличным видом и потирает шею сзади.

-Ох. Чокер расстегнулся. Стелла, не окажешь любезность? Поможешь мне? Эта застёжка сведёт меня с ума.

-Э, да, конечно.

Ты встаёшь за спиной Вики и аккуратно берёшь концы чокера.

Вот уж правда! Застёжка такая тугая, ещё и волосы все закрывают.

-Извини, я сейчас уберу твои волосы…

На ощупь её волосы такие же восхитительно мягкие, как и на вид, но необычно холодные, даже у корней. Ты улавливаешь слабый запах духов, когда заботливо собираешь пряди с её шеи и перекладываешь их за плечо.