-О Боже!
-О-о-о...
Хана с посеревшим лицом падает на колени, обхватив руками кол.
-Я очень тебя люблю. Может, поэтому я и не вонзил кол тебе в сердце, где ему самое место. Можешь считать, что между нами всё кончено.
-Эван…
-Не вынимай кол, или истечёшь кровью. С раной в животе ты протянешь ещё долго, если не будешь делать глупостей. Пока, Хана. Увидимся на лекциях, если выживешь.
Эван исчезает, оставляя Хану лежать на полу одну.
- Э… может, ей нужна помощь?
-Нет.
-HET.
-Конечно, нет. Поверь мне. Она это заслужила.
-Дверь открыта. Уходим!
Вы четверо - уставшие, израненные, ошеломлённые, и даже один обнажённый - проходите через тайную дверь в длинный туннель.
-Боже. Мне до сих не верится.
-Мне тоже.
-Эван почти УБИЛ Хану. Такого я не ожидала! Вот это зрелище, да?
-Нет! Мне не верится, что все мы здесь! Что мы живы! Что все на свободе! Никому не нужно умирать!
Ты исполняешь дурацкий танец прямо в тайном туннеле.
-Эй, Маска, теперь попробуй забрать того, кто мне дорог!
-А что насчёт твоего отца?
Правда доходит до твоего сознания, и повисает долгая тишина.
- Вашу мать. Ребята, они пригрозили, что умрёт человек, которого я люблю, и остаётся только отец!
-Тогда едем!
-Мы тебя отвезём. И присмотрим за ним. Можешь не волноваться.
Я уже ни в чём не уверена. "Мощная паническая атака" - теперь моё обычное состояние…"
К счастью, машина Эвана оказалась на месте, и ключи вставлены в зажигание. Вики гонит машину в Бивер Спрингс на пределе скорости, а ты всё пытаешься дозвониться домой. Ответа нет, хотя ты звонила не меньше сотни раз. Она тормозит прямо у твоего дома. Дверь не заперта. Ты забегаешь внутрь.
- Папа!
Твой отец лежит на полу, держась рукой за грудь. Он стонет, и, как видно, ему тяжело дышать.
- Папа! Что с тобой? Держись! Мы тебе поможем!
- Он в порядке?
-Нет! Вызывай скорую!
-Стелла...
-Папа! Что случилось? Ты как?
- Мне очень жаль, доченька… Я всегда… хотел для тебя лучшего… Вы с мамой это заслужили…
-Папа, не говори так. Прекрати эти разговоры. Просто береги силы и жди скорую!
-Знай, что я в тебя верю, Стелла. Ты сможешь достичь большего, чем я. Большего, чем все мы…
-Папа!
Отец закатывает глаза, бледнеет, его голова стукается об пол. Твоя рука у него на груди; он не дышит.
-Помогите! Скорей! На помощь! Кто-нибудь! Хоть кто-то!
Некоторое время спустя, ранним утром, ты сидишь, нахохлившись, в кресле в гостиной Вики. У тебя в руках чашка горячего чая, и ты смотришь в никуда. В комнату входит Вики.
- Привет. Когда ты вернулась из больницы?
-С час назад. Меня отправили домой отдохнуть.
-Твой отец поправится?
-Я… Я не знаю…
Глава 15
За тебя вступается неожиданный союзник.
После нескольких часов сна ты снова сидишь в гостиной, бездумно закидывая ложкой в рот раскисшие хлопья.
-Ха. Я живой мертвец, но ты выглядишь мертвее меня.
-Не смешно.
- Извини. Есть новости из больницы? Насчёт твоего отца?
-Пока нет. Я пойду туда, как только начнутся приёмные часы.
-Тогда у нас есть немного времени. Извини, Стелла, что донимаю тебя этим после всего, что случилось с нами, с твоим отцом. Но унас проблема.
-Как неожиданно.
-Твой амулет уничтожен, насколько я знаю?
-Да. То есть я не смогу поступить в Карнстайн?
Я не могуповерить! Было столько хлопот, тревог, мучений, Джейка похитили, Карла посадили на цепь, моего отца, возможно, атаковали магией, вот это ВСЁ, и вдруг я не смогу попасть в этот чёртов университет? Потом учто одна побрякушка треснула?
- О, не беспокойся! Просто нужен другой амулет.
-Вот как. Хорошо.
-У нас их больше нет.
-Угу… жаль.
- Но мы знаем, у кого есть такой амулет! Это другой абитуриент, который может поделиться, если его… э… убедить.
- Кто? Эван?
- Что? Только не он.
-Я имела в виду Оливию.
-Я имела в виду Оливию.
-Оливия? Кто такая Оливия? Погоди… та выскочка с вечеринки? Которая пыталась меня выгнать?
-Да!
- Потрясающе. Тогда дело точно выгорит.
-Конечно. Оливия хороша тем, что она не ведьма и не вампир. А людей легко… убедить. Только без обид.
-Поздно. Ну да ладно, позвони ей. Интересно, что она скажет.
Вики звонит Оливии, но не говорит, что ей нужно, только просит её зайти в гости. К её прибытию ты по-прежнему сидишь в гостиной, глядя на часы - в больнице скоро приём посетителей. Оливия входит с надменным видом, но, заметив тебя, застывает на месте.
-Эй! Что ты здесь делаешь?!
-Класс.
Вики тут же вмешивается.
-Оливия, дорогая, я позвала тебя, чтобы попросить об одном небольшом одолжении.