Выбрать главу

-О Боже!

-О-о-о...

Хана с посеревшим лицом падает на колени, обхватив руками кол.

-Я очень тебя люблю. Может, поэтому я и не вонзил кол тебе в сердце, где ему самое место. Можешь считать, что между нами всё кончено.

-Эван…

-Не вынимай кол, или истечёшь кровью. С раной в животе ты протянешь ещё долго, если не будешь делать глупостей. Пока, Хана. Увидимся на лекциях, если выживешь.

Эван исчезает, оставляя Хану лежать на полу одну.

- Э… может, ей нужна помощь?

-Нет.

-HET.

-Конечно, нет. Поверь мне. Она это заслужила.

-Дверь открыта. Уходим!

Вы четверо - уставшие, израненные, ошеломлённые, и даже один обнажённый - проходите через тайную дверь в длинный туннель.

-Боже. Мне до сих не верится.

-Мне тоже.

-Эван почти УБИЛ Хану. Такого я не ожидала! Вот это зрелище, да?

-Нет! Мне не верится, что все мы здесь! Что мы живы! Что все на свободе! Никому не нужно умирать!

Ты исполняешь дурацкий танец прямо в тайном туннеле.

-Эй, Маска, теперь попробуй забрать того, кто мне дорог!

-А что насчёт твоего отца?

Правда доходит до твоего сознания, и повисает долгая тишина.

- Вашу мать. Ребята, они пригрозили, что умрёт человек, которого я люблю, и остаётся только отец!

-Тогда едем!

-Мы тебя отвезём. И присмотрим за ним. Можешь не волноваться.

Я уже ни в чём не уверена. "Мощная паническая атака" - теперь моё обычное состояние…"

К счастью, машина Эвана оказалась на месте, и ключи вставлены в зажигание. Вики гонит машину в Бивер Спрингс на пределе скорости, а ты всё пытаешься дозвониться домой. Ответа нет, хотя ты звонила не меньше сотни раз. Она тормозит прямо у твоего дома. Дверь не заперта. Ты забегаешь внутрь.

- Папа!

Твой отец лежит на полу, держась рукой за грудь. Он стонет, и, как видно, ему тяжело дышать.

- Папа! Что с тобой? Держись! Мы тебе поможем!

- Он в порядке?

-Нет! Вызывай скорую!

-Стелла...

-Папа! Что случилось? Ты как?

- Мне очень жаль, доченька… Я всегда… хотел для тебя лучшего… Вы с мамой это заслужили…

-Папа, не говори так. Прекрати эти разговоры. Просто береги силы и жди скорую!

-Знай, что я в тебя верю, Стелла. Ты сможешь достичь большего, чем я. Большего, чем все мы…

-Папа!

Отец закатывает глаза, бледнеет, его голова стукается об пол. Твоя рука у него на груди; он не дышит.

-Помогите! Скорей! На помощь! Кто-нибудь! Хоть кто-то!

Некоторое время спустя, ранним утром, ты сидишь, нахохлившись, в кресле в гостиной Вики. У тебя в руках чашка горячего чая, и ты смотришь в никуда. В комнату входит Вики.

- Привет. Когда ты вернулась из больницы?

-С час назад. Меня отправили домой отдохнуть.

-Твой отец поправится?

-Я… Я не знаю…

Глава 15

За тебя вступается неожиданный союзник.

После нескольких часов сна ты снова сидишь в гостиной, бездумно закидывая ложкой в рот раскисшие хлопья.

-Ха. Я живой мертвец, но ты выглядишь мертвее меня.

-Не смешно.

- Извини. Есть новости из больницы? Насчёт твоего отца?

-Пока нет. Я пойду туда, как только начнутся приёмные часы.

-Тогда у нас есть немного времени. Извини, Стелла, что донимаю тебя этим после всего, что случилось с нами, с твоим отцом. Но унас проблема.

-Как неожиданно.

-Твой амулет уничтожен, насколько я знаю?

-Да. То есть я не смогу поступить в Карнстайн?

Я не могуповерить! Было столько хлопот, тревог, мучений, Джейка похитили, Карла посадили на цепь, моего отца, возможно, атаковали магией, вот это ВСЁ, и вдруг я не смогу попасть в этот чёртов университет? Потом учто одна побрякушка треснула?

- О, не беспокойся! Просто нужен другой амулет.

-Вот как. Хорошо.

-У нас их больше нет.

-Угу… жаль.

- Но мы знаем, у кого есть такой амулет! Это другой абитуриент, который может поделиться, если его… э… убедить.

- Кто? Эван?

- Что? Только не он.

-Я имела в виду Оливию.

-Я имела в виду Оливию.

-Оливия? Кто такая Оливия? Погоди… та выскочка с вечеринки? Которая пыталась меня выгнать?

-Да!

- Потрясающе. Тогда дело точно выгорит.

-Конечно. Оливия хороша тем, что она не ведьма и не вампир. А людей легко… убедить. Только без обид.

-Поздно. Ну да ладно, позвони ей. Интересно, что она скажет.

Вики звонит Оливии, но не говорит, что ей нужно, только просит её зайти в гости. К её прибытию ты по-прежнему сидишь в гостиной, глядя на часы - в больнице скоро приём посетителей. Оливия входит с надменным видом, но, заметив тебя, застывает на месте.

-Эй! Что ты здесь делаешь?!

-Класс.

Вики тут же вмешивается.

-Оливия, дорогая, я позвала тебя, чтобы попросить об одном небольшом одолжении.