Выбрать главу

- Хм. После секса мне всегда хочется пиццы… А тебе?

-Я заказываю пиццу.

-Я полежу здесь, попытаюсь прийти в себя. Можно? Вот и здорово.

Карл собирает свою одежду и идёт добывать еду - ты слышишь, как он напевает на кухне. Ты остаёшься лежать с широкой глупой улыбкой на лице.

На следующее утро, спозаранку, Оливия заявляется к Вики домой. Она входит в гостиную, самодовольно улыбаясь.

Влепить бы ей пощёчину… Руки так и чешутся…

-Где моё платье?

-Вот оно.

Вики бережно держит в руках изысканное одеяние. Затем она аккуратно раскладывает его на диване перед Оливией. Та лишь слегка скользит по платью взглядом. Она достаёт из своей сумочки ожерелье и швыряет тебе. Ты едва успеваешь его поймать. Ещё чуть-чуть, и оно ударилось бы о пол. Оно очень похоже на амулет Ивановых, только рубин оправлен в золото, а не в серебро.

-Теперь я твой поручитель для поступления в Карнстайн и бла-бла-бла.

-Это не так делается!

-Да расслабься ты. Я наложила чары заранее. Ей осталось только капнуть на него кровью и принять приглашение. Одну каплю, напоминаю. Не хочу замарать сумочку твоей кровью.

-Э… ладно. Есть у кого-нибудь нож?

-Есть…

Она деликатно берёт тебя за руку.

-Давай я.

Она подносит твой указательный палец ко рту и кусает. Ты слегка морщишься скорее от шока, чем от боли.

-Готово.

Действительно, идеальная капля крови собралась на подушечке твоего пальца. Ты аккуратно подносишь палец к амулету и позволяешь крови капнуть на рубин.

- Теперь повторяй: "Я официально принимаю приглашение Карнстайнского университета."

-"Я официально принимаю приглашение Карнстайнского университета."

- "И официально поступаю в " него."

-"И официально поступаю в него."

-"До завершения обучения или моей смерти."

- Погоди, ЧТО? Оттуда не выгоняют?

-Нет, отчисление не предусмотрено. Ты или проходишь учебную программу, или умираешь. Разве я не говорила?

-НЕТ.

- Ой… Извини. Моя вина.

- "Отчисление"? Ты что, слабачка?

-Что ж. Сказала "А", надо говорить и "Б"… "До завершения обучения… или моей смерти".

- "Да будет так по древним законам, по благословению тьмы и света, по воле Многих и Единого."

- Это университет или секта? Какие-то клятвы… Ладно. "Да будет так по древним законам, по благословению тьмы и света, по воле Многих и Единого."

- Готово! Ты принята!

- Да! Отлично!

- С ума сойти. А теперь верни мне амулет.

Ты протягиваешь ей ожерелье. Она выхватывает его у тебя из руки и кидает обратно в сумочку.

-Тогда увидимся в университете, наверное.

-Надеюсь, увидимся.

Не попрощавшись, Оливия запихивает драгоценное платье под мышку и уходит. Вики опускается в кресло и громко вздыхает с облегчением. Тебя, однако, охватывают внезапные сомнения.

-Слушай, Вики… А я думала, что другой амулет не сработает. Что подходит только ваш.

- Ну да. После того, как мы дали тебе первый амулет, ты могла использовать только его. Но, как только он сломался, ты получила право искать другой.

- Ну да… логично… Но как мы узнаем, что он сработал?

- Разве ты этого не чувствуешь?

-Что?

-Ты не чувствуешь себя… иначе? Лучше?

- Э… вроде бы. С меня будто тяжесть свалилась. Ощущаю какую-то лёгкость. Но не знаю, в магии ли дело.

-Это оно самое.

- Но как ты можешь быть уверена? Хотелось бы удостоверение, на бумаге, чёрным по белому. Или на огромном щите, метровыми буквами: "Я студентка Карнстайна. Теперь только суньтесь!"

-Ха-ха, мы можем это устроить.

- Я серьёзно!

-Ладно, ладно, получишь ты подтверждение о приёме.

-Отлично! Как?

-Рыжий голубь прилетит в дом в полночь. Он тихонько постучится в окно три раза и отложит яичко в зелёную крапинку. Разобьёшь его, и в нём будет извещение о приёме.

- …ты всё выдумала.

-От и до! А ты почти поверила!

- Ну да, все ваши остальные правила такие глупые, что я подумала… почему бы не голубь?

-Но, если серьёзно, ты получишь письмо с подтверждением о приёме. Там ещё будут инструкции и всё такое прочее.

- Да, но как мне доставят письмо?

- По почте. А как ещё доставляют письма?

-Я уже не знаю, чего ожидать…

В этот же день, позднее, ты приходишь в больницу к отцу во второй раз. Он слаб, но врачи сказали, что его состояние восстанавливается. Ты проверяешь под подушкой - чёрный мешочек пока там. Ты надеешься, что медсестра его не уберёт...Джейкоб всё ещё приходит в себя после передряги, Карл где-то мотается по делам. У тебя не осталось одежды, поэтомуты возвращаешься домой и роешься в шкафу.

Без папы и мамы тут так тихо и даже жутковато…

Ты уложила вещи в сумку. Казалось бы, можно уходить. Но ты сидишь на своей кровати, уставившись в стену.