- Хм. После секса мне всегда хочется пиццы… А тебе?
-Я заказываю пиццу.
-Я полежу здесь, попытаюсь прийти в себя. Можно? Вот и здорово.
Карл собирает свою одежду и идёт добывать еду - ты слышишь, как он напевает на кухне. Ты остаёшься лежать с широкой глупой улыбкой на лице.
На следующее утро, спозаранку, Оливия заявляется к Вики домой. Она входит в гостиную, самодовольно улыбаясь.
Влепить бы ей пощёчину… Руки так и чешутся…
-Где моё платье?
-Вот оно.
Вики бережно держит в руках изысканное одеяние. Затем она аккуратно раскладывает его на диване перед Оливией. Та лишь слегка скользит по платью взглядом. Она достаёт из своей сумочки ожерелье и швыряет тебе. Ты едва успеваешь его поймать. Ещё чуть-чуть, и оно ударилось бы о пол. Оно очень похоже на амулет Ивановых, только рубин оправлен в золото, а не в серебро.
-Теперь я твой поручитель для поступления в Карнстайн и бла-бла-бла.
-Это не так делается!
-Да расслабься ты. Я наложила чары заранее. Ей осталось только капнуть на него кровью и принять приглашение. Одну каплю, напоминаю. Не хочу замарать сумочку твоей кровью.
-Э… ладно. Есть у кого-нибудь нож?
-Есть…
Она деликатно берёт тебя за руку.
-Давай я.
Она подносит твой указательный палец ко рту и кусает. Ты слегка морщишься скорее от шока, чем от боли.
-Готово.
Действительно, идеальная капля крови собралась на подушечке твоего пальца. Ты аккуратно подносишь палец к амулету и позволяешь крови капнуть на рубин.
- Теперь повторяй: "Я официально принимаю приглашение Карнстайнского университета."
-"Я официально принимаю приглашение Карнстайнского университета."
- "И официально поступаю в " него."
-"И официально поступаю в него."
-"До завершения обучения или моей смерти."
- Погоди, ЧТО? Оттуда не выгоняют?
-Нет, отчисление не предусмотрено. Ты или проходишь учебную программу, или умираешь. Разве я не говорила?
-НЕТ.
- Ой… Извини. Моя вина.
- "Отчисление"? Ты что, слабачка?
-Что ж. Сказала "А", надо говорить и "Б"… "До завершения обучения… или моей смерти".
- "Да будет так по древним законам, по благословению тьмы и света, по воле Многих и Единого."
- Это университет или секта? Какие-то клятвы… Ладно. "Да будет так по древним законам, по благословению тьмы и света, по воле Многих и Единого."
- Готово! Ты принята!
- Да! Отлично!
- С ума сойти. А теперь верни мне амулет.
Ты протягиваешь ей ожерелье. Она выхватывает его у тебя из руки и кидает обратно в сумочку.
-Тогда увидимся в университете, наверное.
-Надеюсь, увидимся.
Не попрощавшись, Оливия запихивает драгоценное платье под мышку и уходит. Вики опускается в кресло и громко вздыхает с облегчением. Тебя, однако, охватывают внезапные сомнения.
-Слушай, Вики… А я думала, что другой амулет не сработает. Что подходит только ваш.
- Ну да. После того, как мы дали тебе первый амулет, ты могла использовать только его. Но, как только он сломался, ты получила право искать другой.
- Ну да… логично… Но как мы узнаем, что он сработал?
- Разве ты этого не чувствуешь?
-Что?
-Ты не чувствуешь себя… иначе? Лучше?
- Э… вроде бы. С меня будто тяжесть свалилась. Ощущаю какую-то лёгкость. Но не знаю, в магии ли дело.
-Это оно самое.
- Но как ты можешь быть уверена? Хотелось бы удостоверение, на бумаге, чёрным по белому. Или на огромном щите, метровыми буквами: "Я студентка Карнстайна. Теперь только суньтесь!"
-Ха-ха, мы можем это устроить.
- Я серьёзно!
-Ладно, ладно, получишь ты подтверждение о приёме.
-Отлично! Как?
-Рыжий голубь прилетит в дом в полночь. Он тихонько постучится в окно три раза и отложит яичко в зелёную крапинку. Разобьёшь его, и в нём будет извещение о приёме.
- …ты всё выдумала.
-От и до! А ты почти поверила!
- Ну да, все ваши остальные правила такие глупые, что я подумала… почему бы не голубь?
-Но, если серьёзно, ты получишь письмо с подтверждением о приёме. Там ещё будут инструкции и всё такое прочее.
- Да, но как мне доставят письмо?
- По почте. А как ещё доставляют письма?
-Я уже не знаю, чего ожидать…
В этот же день, позднее, ты приходишь в больницу к отцу во второй раз. Он слаб, но врачи сказали, что его состояние восстанавливается. Ты проверяешь под подушкой - чёрный мешочек пока там. Ты надеешься, что медсестра его не уберёт...Джейкоб всё ещё приходит в себя после передряги, Карл где-то мотается по делам. У тебя не осталось одежды, поэтомуты возвращаешься домой и роешься в шкафу.
Без папы и мамы тут так тихо и даже жутковато…
Ты уложила вещи в сумку. Казалось бы, можно уходить. Но ты сидишь на своей кровати, уставившись в стену.