Выбрать главу

- Золотую пыль? Я не видела никакой золотой пыли.

-Каждый видит и ощущает магию по-своему, Стелла. Собственное зачисление ты пережила на свой манер, не так, как другие.

-Вот как. Здорово.

Ты возвращаешь массивное кольцо с рубином профессору Миллеру, и тот надевает его на палец.

- Спасибо вам. Огромное спасибо.

- Не стоит благодарности. Это для меня долг и честь. ы получишь письмо с инструкциями и списком твоей группы, а также необходимых принадлежностей. Я вышлю его немедля, Стелла, Мисс Ковингтон.

-Спасибо, профессор. За всё.

Вы обе едете домой в приподнятом настроении. Вики взахлёб рассказывает студенческие истории, из которых ты понимаешь не более половины, потому что они касаются не известных тебе людей, или тем, или магии. Но ты всё равно в восторге - скоро у тебя будут свои истории! Подъезжая к дому у озера, ты замечаешь стоящую у парадной двери машину Карла. Ты бросаешься внутрь, чтобы поделиться великой новостью.

-Карл! Карл! Меня приняли! Я поступила, действительно поступила! Погодите… кто вы?

В гостиной сидит незнакомая женщина. Не успевает она заговорить, как входит Карл.

- О! Ты вернулась! Стелла, это Мэрил. Мэрил, это Стелла.

-Э… Привет. А откуда вы друг друга знаете?

-Я его девушка.

- O!

Я решила, что Карл свободен? Конечно, он вёл себя так, будто он свободен. Но опять-таки, с Джейком я официально не порвала, так что я здесь не эталон морали…

Неожиданно у тебя из-за спины возникает Вики. Она тут же осаживает Мэрил.

Наверное, ты хотела сказать бывшая девушка.

Ой-ой…

Глава 16

Твоё торжество омрачает потеря памяти и женщина по имени Мэрил.

Вики испепеляет взглядом Мэрил, Мэрил отвечает тем же.

Как же неловко.

-Слушай, Карл! Хорошие новости! Я наконец поступила!

- Что?! Это потрясающе! Кто? Что? Почему? Как? Расскажи мне всё!

- Профессор Миллер выручил нас и стал её поручителем.

-Серьёзно? Я даже не знал, что у него есть амулет!

- Как видишь, есть.

-Уф, Стелла, давай присядем. Позади долгий день.

Ты стискиваешь Карла в жарких объятиях, он обнимает тебя с не меньшим энтузиазмом. Ты ясно расслышала потрясённый вздох Мэрил.

Ха. Ревнуешь, Мэрил?

Вики садится на бархатный диванчик в дальнем углу просторной комнаты, ты к ней присоединяешься.

-Так, ты чем-то недовольна?

-Да! Эта баба! Я не могу поверить, что Карл снова спутался с ней!

Вики выразилась резковато и, скажем так, ГРОМКОВАТО - для BCEX присутствующих в комнате.

Ты понижаешь голос и поворачиваешь голову, чтобы Мэрил не было видно, о чём ты говоришь.

- И что же она сделала?

-Хм. Она сука, вот и всё!

-Да, но ПОЧЕМУ?

- Она просто ревнивая, одержимая контролем, свихнувшаяся лахудра!

- Хорошо. Подробностей немного, но я поверю тебе на слово.

Вики тоже понижает голос до приемлемого шёпота.

-Извини, я вышла из себя, не удержалась. Я просто была ТАК рада, когда они НАКОНЕЦ-ТО расстались. Но на самом деле я переживаю за ТЕБЯ.

-А? Что? За меня?

-Я знаю, что вы с Карлом… сблизились… Не хочу, чтобы ты чувствовала себя преданной им или брошенной. Но ты помни, милая…

Она берёт тебя за руку. Её прикосновение прохладно, как всегда, но ты чувствуешь, как её ладони слегка нагреваются о твою тёплую кожу.

-У тебя всегда буду я.

Спасибо, Вики. Я бы сейчас обняла тебя… Но Мэрил смотрит на нас коршуном.

Ты высвобождаешь свою руку и отодвигаешься от Вики.

- Извини, Мэрил пялится на нас. Мне не по себе.

-Теперь ты понимаешь, какая она? Вечно всё портит!

К вам подходит Карл.

-Кстати, вы не пересекались с Джейкобом? Он оставил на столе записку, что пойдёт проведать мать.

- Надо проверить. Лучше перестраховаться. Кроме того, я хочу повидаться с отцом в больнице, а это по пути.

-Я с тобой.

Отлично. Если оставить Мэрил и Вики в одной комнате, выживет только одна из них…

Вы с Вики отправляетесь в больницу. Твой отец не спит. Он слаб, конечно, но в сознании.

- Привет, красотка. Как дела?

-Привет, пап! Как самочувствие?

-Жаловаться особо не на что. Меня накачали лекарствами, и это мой первый отпуск за последние двадцать лет, ха-ха! Простите, мисс, э…

-Ах, да. Папа, это моя подруга Вики.

-Да, да. Вики, ты не оставишь нас на минутку наедине?

-Да, конечно. Если что, я буду в коридоре.

Вики выходит, прикрывая за собой дверь. И тут же лицо твоего отца меняется!

-Стелла! Ты должна убраться из города!

- Почему, папа? В чём дело?!

-Это был не обычный инфаркт. Какой-то парень заявился в мой дом и выпустил мне в грудь что-то вроде молнии!

- О нет, так я и знала! Кто это был? Ты запомнил?