Выбрать главу

-О! Слышу духовку! Я за печеньем!

Как только она уходит, Джейкоб сбрасывает одеяло и живо подскакивает к вам.

-Здорово, что вы пришли! У меня полно вопросов!

- Так…

-Та тварь, что похитила меня, - я видел, как она КОЛДУЕТ. Это была магия, да? А тот белобрысый парень, Карл, и вы, _ мисс, вы ВАМПИРЫ? Конечно, я наслушался всяких разговоров о высших кастах, но это…

Вики уже идёт по комнате, чтобы встать за креслом Джейкоба. Он поворачивается, смотрит на неё, и ты решаешь отвлечь его.

-Джейк! Мы должны расстаться!

- А? Что? Почему?!

Джейкоб смотрит на тебя во все глаза. В одну секунду Вики оказывается у него за спиной. Она проводит рукой у него перед глазами. Его лицо разглаживается, взгляд становится пустым.

- Всё. Готово.

-Даже жаль.

-А? Чего жаль? Где я?! О, я дома? А где я был?

- Нy…

- Ты ходил во сне.

Джейкоб смотрит на неё в недоумении.

-Что?

-Я твой врач. Ты не помнишь?

-Э...

-Это называется "лунатизм". Ты бродил по всей округе во сне, и этим объясняется твоё исчезновение. Ещё у тебя случилась лёгкая амнезия, но скоро ты придёшь в норму.

-Да… но… Стелла, что происходит? Она говорит правду?

-О да. Чистую правду. Мы все очень о тебе беспокоились, Джейк.

-Хм… ладно. Да, это многое объясняет. Значит, сейчас я здоров?

-Здоров как бык. Я тебя вылечила.

- Вот здорово! Спасибо! Эй, Стелла, хочешь остаться на ужин?

Ещё и это…

-На ужин я не смогу остаться. Но…

Ты с ухмылкой плюхаешься на колени рядом с Джейкобом. Он отвечает тебе такой же ухмылкой.

- Я могу остаться на поцелуй.

Ты берёшь его лицо в ладони и целуешь его. Ты чувствуешь, как его рука медленно сползает по спине, чтобы ласково тиснуть тебя за зад.

-М-м-м… Ты такая сексуальная…

Это не то же самое, что целоваться с Карлом. Он гораздо, как это называется, искушённее. Но так мне тоже нравится. И с этими поцелуями связано столько воспоминаний. На трибунах на школьном стадионе, под трибунами, за трибунами… Хм, я и не думала, какую роль в нашей личной жизни играли трибуны… А уж окно в моей спальне, в которое всё время пробирался Джейк…

Ты прерываешь поцелуй, чтобы ласково улыбнуться Джейкобу. Он тоже тебе улыбается, хотя и с некоторым недоумением.

-Пойдём наверх?

- Вообще-то, Джейк, я пришла сказать, что меня приняли в университет.

-Мне действительно было с тобой хорошо… И я буду очень по тебе скучать.

-Но ты думаешь, что нам нужно расстаться.

-…Да.

- Хорошо.

- Ты же всё понимаешь, да?

-Да. Конечно, я не хочу расставаться… Но в этом есть смысл. Я не хочу быть помехой в твоей жизни. Может, когда отучишься, ты вернёшься сюда?

- Да. Может быть.

-Но тебе лучше уйти, пока не вернулась мама. Её удар хватит, когда она узнает, что на следующей неделе мы не переедем в мансарду ине заведём детишек.

-Это точно! Я сматываюсь. Но, Джейкоб… Я тебя люблю.

-И я тебя люблю. Задашь им там в университете?

- Ещё бы!

Ты думаешь, что уже пора собирать вещи в Карнстайн, и возвращаешься домой, пообещав Вики зайти к ней вечером. Ты бережно достаёшь старый потрескавшийся чемодан матери и начинаешь думать, какие из твоих сокровищ поместятся внутри.

Так, так… Я выбираю… Старого плюшевого мишку. Папин подарок. Мне тогда было года четыре. С тех пор'я засыпала только с ним. Пусть другие студенты смеются. Я беру его!

После долгих мучительных раздумий ты наконец собрала вещи. Почти. Ты стоишь перед шкафом, выбирая, что сегодня надеть.

Свою повседневную одеждуя уже запаковала. Но я не хочу выглядеть недотёпой перед этой Мэрил…

- Совсем забыла об этих нарядах для вечеринок… Надо будет их тоже запаковать после того, как я в них ОТОЖГУ!

Ты возвращаешься в дом Вики, волоча за собой чемодан. Первый, кто с тобой здоровается по возвращении, это Карл.

-Только посмотрите! Она готова грызть гранит науки!

-Да! Правда, я ещё не получила письмо с инструкциями…

- Об этом не волнуйся, оно скоро придёт. И студентам уже разрешено заселяться в кампус. Можем ехать хоть завтра, если хочешь!

-Что, правда?

-Конечно!

Мэрил подходит к вам двоим и вешается на Карла, чересчур откровенно демонстрируя, что он - её собственность.

-О! Кстати, я вас до сих пор не познакомил как следует. Мэрил, это Стелла. Стелла, это Мэрил.

Она вампир? Трудно сказать… пожалуй, да.

-Привет. Приятно познакомиться.

Она улыбается, но мне не нравится, как она осмотрела меня с головы до ног. Довольно хамски. И эта "улыбка" - скорее ухмылка…

-Приятно познакомиться, Мэрил.

Кажется, я нашла нужный тон. Буду общаться в манере "холодная вежливость".

Из-за угла выглядывает Вики.

-Карл, на пару слов?