-О! Слышу духовку! Я за печеньем!
Как только она уходит, Джейкоб сбрасывает одеяло и живо подскакивает к вам.
-Здорово, что вы пришли! У меня полно вопросов!
- Так…
-Та тварь, что похитила меня, - я видел, как она КОЛДУЕТ. Это была магия, да? А тот белобрысый парень, Карл, и вы, _ мисс, вы ВАМПИРЫ? Конечно, я наслушался всяких разговоров о высших кастах, но это…
Вики уже идёт по комнате, чтобы встать за креслом Джейкоба. Он поворачивается, смотрит на неё, и ты решаешь отвлечь его.
-Джейк! Мы должны расстаться!
- А? Что? Почему?!
Джейкоб смотрит на тебя во все глаза. В одну секунду Вики оказывается у него за спиной. Она проводит рукой у него перед глазами. Его лицо разглаживается, взгляд становится пустым.
- Всё. Готово.
-Даже жаль.
-А? Чего жаль? Где я?! О, я дома? А где я был?
- Нy…
- Ты ходил во сне.
Джейкоб смотрит на неё в недоумении.
-Что?
-Я твой врач. Ты не помнишь?
-Э...
-Это называется "лунатизм". Ты бродил по всей округе во сне, и этим объясняется твоё исчезновение. Ещё у тебя случилась лёгкая амнезия, но скоро ты придёшь в норму.
-Да… но… Стелла, что происходит? Она говорит правду?
-О да. Чистую правду. Мы все очень о тебе беспокоились, Джейк.
-Хм… ладно. Да, это многое объясняет. Значит, сейчас я здоров?
-Здоров как бык. Я тебя вылечила.
- Вот здорово! Спасибо! Эй, Стелла, хочешь остаться на ужин?
Ещё и это…
-На ужин я не смогу остаться. Но…
Ты с ухмылкой плюхаешься на колени рядом с Джейкобом. Он отвечает тебе такой же ухмылкой.
- Я могу остаться на поцелуй.
Ты берёшь его лицо в ладони и целуешь его. Ты чувствуешь, как его рука медленно сползает по спине, чтобы ласково тиснуть тебя за зад.
-М-м-м… Ты такая сексуальная…
Это не то же самое, что целоваться с Карлом. Он гораздо, как это называется, искушённее. Но так мне тоже нравится. И с этими поцелуями связано столько воспоминаний. На трибунах на школьном стадионе, под трибунами, за трибунами… Хм, я и не думала, какую роль в нашей личной жизни играли трибуны… А уж окно в моей спальне, в которое всё время пробирался Джейк…
Ты прерываешь поцелуй, чтобы ласково улыбнуться Джейкобу. Он тоже тебе улыбается, хотя и с некоторым недоумением.
-Пойдём наверх?
- Вообще-то, Джейк, я пришла сказать, что меня приняли в университет.
-Мне действительно было с тобой хорошо… И я буду очень по тебе скучать.
-Но ты думаешь, что нам нужно расстаться.
-…Да.
- Хорошо.
- Ты же всё понимаешь, да?
-Да. Конечно, я не хочу расставаться… Но в этом есть смысл. Я не хочу быть помехой в твоей жизни. Может, когда отучишься, ты вернёшься сюда?
- Да. Может быть.
-Но тебе лучше уйти, пока не вернулась мама. Её удар хватит, когда она узнает, что на следующей неделе мы не переедем в мансарду ине заведём детишек.
-Это точно! Я сматываюсь. Но, Джейкоб… Я тебя люблю.
-И я тебя люблю. Задашь им там в университете?
- Ещё бы!
Ты думаешь, что уже пора собирать вещи в Карнстайн, и возвращаешься домой, пообещав Вики зайти к ней вечером. Ты бережно достаёшь старый потрескавшийся чемодан матери и начинаешь думать, какие из твоих сокровищ поместятся внутри.
Так, так… Я выбираю… Старого плюшевого мишку. Папин подарок. Мне тогда было года четыре. С тех пор'я засыпала только с ним. Пусть другие студенты смеются. Я беру его!
После долгих мучительных раздумий ты наконец собрала вещи. Почти. Ты стоишь перед шкафом, выбирая, что сегодня надеть.
Свою повседневную одеждуя уже запаковала. Но я не хочу выглядеть недотёпой перед этой Мэрил…
- Совсем забыла об этих нарядах для вечеринок… Надо будет их тоже запаковать после того, как я в них ОТОЖГУ!
Ты возвращаешься в дом Вики, волоча за собой чемодан. Первый, кто с тобой здоровается по возвращении, это Карл.
-Только посмотрите! Она готова грызть гранит науки!
-Да! Правда, я ещё не получила письмо с инструкциями…
- Об этом не волнуйся, оно скоро придёт. И студентам уже разрешено заселяться в кампус. Можем ехать хоть завтра, если хочешь!
-Что, правда?
-Конечно!
Мэрил подходит к вам двоим и вешается на Карла, чересчур откровенно демонстрируя, что он - её собственность.
-О! Кстати, я вас до сих пор не познакомил как следует. Мэрил, это Стелла. Стелла, это Мэрил.
Она вампир? Трудно сказать… пожалуй, да.
-Привет. Приятно познакомиться.
Она улыбается, но мне не нравится, как она осмотрела меня с головы до ног. Довольно хамски. И эта "улыбка" - скорее ухмылка…
-Приятно познакомиться, Мэрил.
Кажется, я нашла нужный тон. Буду общаться в манере "холодная вежливость".
Из-за угла выглядывает Вики.
-Карл, на пару слов?