Выбрать главу

Маятник качается вперёд-назад между вами, по маршруту "правды".

-XА!

-Что ж… Но спонсировали ли её как полагается? Она корректно провела ритуал?

Маятник продолжает качаться между вами, только сильнее.

-А я что говорила?

Ведьма уже сердится на собственный кулон.

-Да бросьте! Вы что, хотите сказать, что она и вправду должна быть здесь?!

Маятник так яростно отвечает "да", что слетает с цепочки. Пурпурный камень пролетает мимо твоей головы прямо в окно у тебя за спиной, прошибая стекло. Одно мгновение вы обе тупо таращитесь на небольшое отверстие в окне. Затем администратор возвращается за стол.

-Тебя разместить в южном корпусе или в восточном?

Определившись с размещением, ты получаешь у мисс Нгуен ключ и направляешься в южный корпус. Ты находишь нужную комнату, открываешь дверь и заглядываешь внутрь.

-Хм… неплохо.

Что ж, вот и он. Мой дом на следующие четыре года или… ну… до конца моих дней. Сколько бы мне ни осталось. Я так взволнована! Сердце рвётся из груди, дыхание перехватывает. Наконец-то я в университете!

Как только ты ложишься немного передохнуть, в коридоре слышатся шаги. Кто-то заглядывает в дверь.

-Привет!

-Привет.

-Я Элин. А ты моя соседка?

-Да. Я Стелла.

-Класс. Погоди секунду…

Она ненадолго исчезает за дверью. Ты слышишь какую-то возню и пыхтение. Вскоре Элин появляется снова, волоча за собой три чемодана, огромную спортивную сумку и готовый лопнуть рюкзак.

-Ого. Какая куча вещей.

-Что, много?

Она бросает свою поклажу и придирчиво оглядывает вашу общую комнату.

-Ты права. Явный перебор. Придётся выкинуть половину.

-Я же пошутила. Одежды слишком много не бывает, правда же?

Элин улыбается и затаскивает остатки своих пожитков. Вы обе разбираете вещи, раскладывая их по ящикам и шкафам.

-Так ты откуда? Сколько тебе лет? Когда тебя пригласили? Из какой ты касты?

-Эй! Не слишком ли личный вопрос?

-Который? Откуда ты родом?

-Я про касты.

-A… Думаешь? Извини. Я ничего такого не имела в виду. Я всего лишь из восьмой, и мне кажется, что все здесь из более высоких каст. Разве что ты тоже из восьмой?

-Вообще-то я из пятой касты.

-Да ну. Ничего себе! Наверное, ты жутко умная и талантливая, если тебя пригласили в Карнстайн, несмотря на это.

-Э…

-Я так рада, что ты будешь жить со мной. Поможешь с заданиями.

-Я… приятно, что ты так считаешь.

-И какая у тебя специализация?

-Ой. Даже не знаю. Я вообще толком не смотрела список дисциплин!

-Ничего, я сама ещё не выбрала. Тут разрешают сначала пройти обзорные курсы. Правда, кое-какие предметы меня ставят в тупик. "Теория печатей"? "Криптозоология"? "Подвиды человечества"? Как думаешь, может, это шуточные названия?

-Нет, вряд ли. Думаю, всё это серьёзно.

-Но как это понимать?

-Ты когда-нибудь встречала вампира? Или ведьму?

-Ну, нет. Это же сказки. Гений вроде тебя должен это знать.

-Согласна…

-Ой, смотри!

Элин тычет пальцем в окно. Ты выглядываешь и видишь нескольких студентов, гуляющих по ухоженному саду в английском стиле перед южным корпусом общежития. Даже издалека ты кое-кого узнаёшь.

-Другие студенты! Пойдём познакомимся?

-Конечно! Только переоденусь.

-Давай. Я спущусь в сад. Приходи, как будешь готова.

Она вылетает из комнаты, оставив вещи разбросанными по кровати. Ты слышишь, как она топает по лестнице.

Ух ты… Это моя соседка на следующие четыре года… И как же одеваются студенты Карнстайна?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Да! Осторожно, горячо! Секс-бомба из пятой касты!

Переодевшись, ты спускаешь к выходу из корпуса и направляешься в чудесный сад, который видела из окна. Неожиданно ты видишь Элин - она прячется за кустом, выглядывая между веток.

-Э… Ты чего?

-Я всегда сначала немного подглядываю за людьми, а уже потом знакомлюсь.

-Кошмар. Тебя волки растили?

-Нет. Юристы.

-Ещё хуже. Да ладно, я этих ребят знаю. Давай я вас познакомлю.

-Правда? Вот спасибо!

Элин семенит за тобой, как собачка. До цели остаётся всего пара метров, когда у тебя перед глазами проносятся две вспышки. Ты моргаешь и обнаруживаешь рядом с собой Вики и Карла. Они нежно обнимают тебя с двух сторон.

-А! Привет, друзья.

-Привет!

Она целует тебя в щёку, а Карл ласково гладит по голове.

-Наконец-то мы все здесь, и мы вместе. Можете в это поверить?

-Нет! Я была уверена, что мы все погибнем!

-Ха-ха, и я тоже.

-Да ладно. Я всегда знала, что выживу.

-И будешь при этом сногсшибательно выглядеть! Так и съел бы тебя!