Выбрать главу

-Остынь, братец. Не посреди парка…

-Согласен. После разберёмся…

-О чём болтаете?

-Ах да! Ребята, это Элин, моя соседка. Она очень милая, хотя я не уверена на все сто, что она человек.

Карл наклоняется к Элин и внимательно принюхивается.

-Ну, она не пахнет ни оборотнем, ни вампиром.

-Ахах. Смешно.

В этот момент на одной из извилистых дорожек появляется Оливия. Ты видишь, как она напрягается и гордо задирает подбородок, прежде чем направиться к вам. Ты нарочно поворачиваешься к ней спиной и обращаешься только к Вики, Карлу и Элин.

-Народ! Ну, как вам… э… погода?

-Пасмурно. Я тебя правильно поняла?

Но даже это не смущает Оливию. Она громко подаёт голос у тебя из-за спины.

-Так-так! И кто готов к Балу вампиров? Я точно готова.

-Чушь. Ты только что поступила.

-Да, остынь немного, Оливия. Ни к чемуты не готова, и это нормально. Нам всем ещё многому предстоит научиться.

-Что за Бал вампиров? И почему он так называется? Стрёмное название.

-Ox… Ребята, объясните ей?

-Нет уж. Сама выкручивайся.

-Да! Пф. Вампиры. Кто вообще в них верит, да?

-Вот именно!

-Какие же вы заср*нцы.

-А вот и нет!

-Зато твои люби-и-имые заср*нцы.

-Замолкни, Карл!

-Не смей так с ними говорить! Они из девятой касты!

-Ого. Что, правда?

-Оливия… Когда я с тобой закончу, ты вообще никак не сможешь говорить…

Оливия отшатывается в сторону от Вики и врезается в ещё одну знакомую личность.

-Ещё раз спасибо за помощь… тогда.

Эван молча кивает в ответ. Она кажется очень бледным, даже для вампира.

Ой-ой. Эван явно не в форме. Хана разбила ему сердце… К тому же воткнуть в неё кол - ещё тот удар для психики.

Эван замечает, что ты уставилась на него. Он кивает в твою сторону.

-Рад снова видеть.

-Ой! Да. Э… и я тебя.

Элин тянет тебя за рукав в сторону от остальных.

-Так ты не только гений, но ещё и знаменитость? Тебя здесь все знают! Даже те двое ребят из девятой касты. И тот парень, что подошёл последним - он наверняка тоже из девятой касты, да?

-Этот последний парень, Эван, из десятой касты.

-Вот видишь! Знаешь всё про всех. А ещё ты супер-талантливый гений. Как мне повезло оказаться с тобой в одной комнате.

Хм… В Карнстайне не выжить без союзников. И большинство окажется явно не на моей стороне! Пусть хотя бы Элин будет за меня.

Ты хитро подмигиваешь ей и толкаешь в бок.

-Ещё бы. Я всех знаю… и их секреты тоже… Держись за меня, далеко пойдёшь.

-Ура!

Остальные довольно спокойно беседуют, но ты замечаешь, что Оливия по-прежнему держится подальше от Вики.

Ха. Только посмотрите на них. Как же я рада быть здесь с ними. Даже с тупицей Оливией.

В этот момент ты встречаешься взглядом с Эваном. Ты улыбаешься ему, и он отвечает тебе слабой улыбкой.

Как странно. Почему-то мне приятнее всего снова увидеть… Эвана? Я очень хочу узнать его ближе. Сколько емулет? Откуда он? Почему он в десятой касте? Что это вообще значит - быть в десятой касте? Он нажил неприятности, спасая нас? Или он бы влип, если бы НЕ спас нас? A-а! Слишком много вопросов! Решено. Нужно пригласить его в бар.

Но вот ты видишь на садовой тропинке кое-кого, кому ты СОВСЕМ не рада.

-Пф. А она что здесь забыла?

-Эй. Не надо. Веди себя вежливо.

-Она выпустилась двадцать лет назад! Она участвовала в Бале! Что она забыла в кампусе?

-Вики, перестань…

-Двадцать лет? Ничего себе. Она хорошо сохранилась.

- Ребят… кажется, что-то не так.

Она приближается, и ты замечаешь угрюмое выражение неё лица. Наконец она останавливается перед вами. Она упирается руками в колени и делает несколько глубоких вдохов, прежде чем выпрямиться.

-Почаще занимайся спортом, милочка.

-Вики!

-Пошла ты. Ректор объявил экстренное собрание. Все студенты и сотрудники вызываются в главный зал немедленно.

-Что? Зачем?

-В восточном корпусе только что обнаружили труп.

Конец

на сайте правообладателя