-Остынь, братец. Не посреди парка…
-Согласен. После разберёмся…
-О чём болтаете?
-Ах да! Ребята, это Элин, моя соседка. Она очень милая, хотя я не уверена на все сто, что она человек.
Карл наклоняется к Элин и внимательно принюхивается.
-Ну, она не пахнет ни оборотнем, ни вампиром.
-Ахах. Смешно.
В этот момент на одной из извилистых дорожек появляется Оливия. Ты видишь, как она напрягается и гордо задирает подбородок, прежде чем направиться к вам. Ты нарочно поворачиваешься к ней спиной и обращаешься только к Вики, Карлу и Элин.
-Народ! Ну, как вам… э… погода?
-Пасмурно. Я тебя правильно поняла?
Но даже это не смущает Оливию. Она громко подаёт голос у тебя из-за спины.
-Так-так! И кто готов к Балу вампиров? Я точно готова.
-Чушь. Ты только что поступила.
-Да, остынь немного, Оливия. Ни к чемуты не готова, и это нормально. Нам всем ещё многому предстоит научиться.
-Что за Бал вампиров? И почему он так называется? Стрёмное название.
-Ox… Ребята, объясните ей?
-Нет уж. Сама выкручивайся.
-Да! Пф. Вампиры. Кто вообще в них верит, да?
-Вот именно!
-Какие же вы заср*нцы.
-А вот и нет!
-Зато твои люби-и-имые заср*нцы.
-Замолкни, Карл!
-Не смей так с ними говорить! Они из девятой касты!
-Ого. Что, правда?
-Оливия… Когда я с тобой закончу, ты вообще никак не сможешь говорить…
Оливия отшатывается в сторону от Вики и врезается в ещё одну знакомую личность.
-Ещё раз спасибо за помощь… тогда.
Эван молча кивает в ответ. Она кажется очень бледным, даже для вампира.
Ой-ой. Эван явно не в форме. Хана разбила ему сердце… К тому же воткнуть в неё кол - ещё тот удар для психики.
Эван замечает, что ты уставилась на него. Он кивает в твою сторону.
-Рад снова видеть.
-Ой! Да. Э… и я тебя.
Элин тянет тебя за рукав в сторону от остальных.
-Так ты не только гений, но ещё и знаменитость? Тебя здесь все знают! Даже те двое ребят из девятой касты. И тот парень, что подошёл последним - он наверняка тоже из девятой касты, да?
-Этот последний парень, Эван, из десятой касты.
-Вот видишь! Знаешь всё про всех. А ещё ты супер-талантливый гений. Как мне повезло оказаться с тобой в одной комнате.
Хм… В Карнстайне не выжить без союзников. И большинство окажется явно не на моей стороне! Пусть хотя бы Элин будет за меня.
Ты хитро подмигиваешь ей и толкаешь в бок.
-Ещё бы. Я всех знаю… и их секреты тоже… Держись за меня, далеко пойдёшь.
-Ура!
Остальные довольно спокойно беседуют, но ты замечаешь, что Оливия по-прежнему держится подальше от Вики.
Ха. Только посмотрите на них. Как же я рада быть здесь с ними. Даже с тупицей Оливией.
В этот момент ты встречаешься взглядом с Эваном. Ты улыбаешься ему, и он отвечает тебе слабой улыбкой.
Как странно. Почему-то мне приятнее всего снова увидеть… Эвана? Я очень хочу узнать его ближе. Сколько емулет? Откуда он? Почему он в десятой касте? Что это вообще значит - быть в десятой касте? Он нажил неприятности, спасая нас? Или он бы влип, если бы НЕ спас нас? A-а! Слишком много вопросов! Решено. Нужно пригласить его в бар.
Но вот ты видишь на садовой тропинке кое-кого, кому ты СОВСЕМ не рада.
-Пф. А она что здесь забыла?
-Эй. Не надо. Веди себя вежливо.
-Она выпустилась двадцать лет назад! Она участвовала в Бале! Что она забыла в кампусе?
-Вики, перестань…
-Двадцать лет? Ничего себе. Она хорошо сохранилась.
- Ребят… кажется, что-то не так.
Она приближается, и ты замечаешь угрюмое выражение неё лица. Наконец она останавливается перед вами. Она упирается руками в колени и делает несколько глубоких вдохов, прежде чем выпрямиться.
-Почаще занимайся спортом, милочка.
-Вики!
-Пошла ты. Ректор объявил экстренное собрание. Все студенты и сотрудники вызываются в главный зал немедленно.
-Что? Зачем?
-В восточном корпусе только что обнаружили труп.
Конец