На поверхность выбирались раздраженными, злыми и очень грязными. Воздушные сферы были только на лицах, в остальном, чтобы не стеснять движений все было оставлено как есть. Снаружи особых разрушений не было, больше сотрясалось, зато с какой улыбкой нас встречал Кракен! Благо хоть похвалил, а не пошутил ибо остальные были не менее на взводе. Впрочем ему еще предстоит оценить ущерб внизу. Там то никакой защиты не стояло, и вода теперь будет только сконденсированная магией. Диверсия не прошла даром, благо нас отпустили помыться и постираться, а потом уже все остальное.
Икар увидев всю нашу группу направляющуюся в прачечную присвистнул и засмеялся. Ну, это можно понять. Все наши вещи горкой летели перед нами. Никто не захотел их даже в руки брать. Хотя колоритно, мы не только несли вещи, многие, как и я поленились снова облачаться в боевое, так что шли в домашнем. Ну, у каждого разное домашнее. Мне его, например, выбрала лучшая подруга. Впрочем это не так важно, староста был наслышан о нашем ночном похождении. Многие наверху так же имели честь слышать что у нас творилось. Икара поставили сегодня не дежурить, а накладывать всем командам которые будут исправлять повреждения сферы воздуха.
Парень поговорил с нами о происшествии пока мы ждали свою стирку и пошел по своим делам, а мы кто мог переоделись там и захватив вещички пошли в столовую. Заодно получше и раззнакомились, обменялись контактами. Теперь сможем общаться по кристаллу связи.
На выходе меня отловил Кракен и мне в месте с другими студентами немного пояснил текущую ситуацию. Мол о таком не принято говорить, но землевладельцы очень даже могут устраивать между собой распри, особенно если там все замешано на мести и родственных связях. Так вот главный этой крепости тоже что то с кем то не поделил, подробностей никто не скажет, но проблему решают, а пока нам всем предстоит держаться и не сдавать позиций. Ближайшие дней десять будут точно неспокойными. Один раз нас предупредили, больше не будут. Хорошо хоть полноценной войны нет, впрочем об этом бы точно доложили наверх в зависимости от того, кто бы взял верх.
Я уже думала отчаливать спать, но не тут то было, Кракен притормозил меня и вернул к группе студентов тренироваться. Мол при таких обстоятельствах в командах должна быть слаженность, заодно и нескольким трюкам нас обучат. Совсем новичков еще отправили на практику. Конечно, это все ненадолго, другие тоже хотят отдохнуть, но отлынивать все равно никто не даст.
Сегодня же днем, когда мы спали случилось еще одно нападение, только зверьми. Как противники умудрились согнать столько не знаю, но впечатляет. Радует, что поднимать нас ради этого не стали. Ночью нас сверху поливало кислотным дождем. Все были на взводе и материли руководство на чем свет стоит. Ну, а я пыталась искать во всем плюсы, попорченная на несколько десятков метров местность вокруг крепости тоже может быть полезной, видно приближение чего либо и пригодится на те же постройки. Здесь бы какой-то экстремальный отдых организовать, либо учения, лаборатории. Да и вообще, данная область кладезь полезных ресурсов.
Времени отдыхать или заниматься здесь еще чем либо нет. За две с лишним недели не пришлось даже книги открыть. А вот практики, хоть отбавляй. Икар здесь как рыба в воде, мелькает то тут, то там. Его отец Дан и мать приучили его к таким условиям. Интересно, а Таллен после такой практики все еще хочет проводить подобным образом лето? Представив его реакцию по возвращению хихикнула.
– Что то веселое? – Спросил подошедший Дисс.
– О, привет! Ничего особенного, радуюсь спокойным минутам. – Ответила повернувшись к собеседнику лицом.
– Да, их становится все меньше. – Хохотнул мужчина. – Как закончу миссию, поеду к брату отдохнуть. Уже решила куда сама на каникулы рванешь?
– Да, заранее. Буду подрабатывать. – Ответила с улыбкой, а уж где, всем знать не обязательно.
– Хорошее дело, хотя я удивлен, что ты не вернешься домой.
– Многие так поступают. – Ответила как можно более беззаботно. – Да и всегда есть кристалл связи. После учебы обычно еще и нужно отработать на клан, если конечно хочется получить полную свободу действий.
– А ты хочешь? – Удивился он.
– Не помешает.
– Это займет слишком много времени, если только ты не хочешь…
Если он имеет ввиду пробудить третий элемент и пройти обряд в храме, то не знаю. Разум просит подождать с выводами, а сердце говорит да. Во всяком случае времени много.
– Не так уж много. Да и посмотрю как все сложится. Сложно что то решить в данных обстоятельствах, ну, и рано.
Дисс хотел сказать еще что то, но не успел. К нам подошел Таллен и началась процедура знакомства. Пока поговорили и время прошло, а ночью, хоть в этот и раньше, снова был уже привычный налет. Особо пострадавших нет. Лишь появилось больше проблем с продовольствием так как продолжилась атака ядовитыми веществами. Лететь за материалами в город стало небезопасно, так что строительство пока застопорилось. Архитекторы пока спускаются вниз для починки подземных систем.