Выбрать главу

Собственно в таком ритме было еще дней шесть. На седьмой мы сильно удивились прекращению боевых действий, но думали, раз так, то все решилось. Расслабится окончательно не давали хмурые лица руководства и опытные коллеги.

По рекомендации Дисса я сегодня облачилась полностью, прихватила все свое оружие и судорожно готовила самые эффективные атаки, которые бьют на поражение. Так же заставила поступить и своих друзей. Они сопротивлялись, но не настолько, чтобы их было не переупрямить.

Перед дежурством ко мне подошел Ксантис, внимательно осмотрел и чему то кивнув удалился. Такое поведение еще больше подстегнуло думать, что что-то случится.

Сканировать местность меня так же поставили не одну, а с целой командой. Никто вопреки обычаю не отдыхал. Мы ждали… Теперь совершенно точно, мы чего то ждали.

Первая ласточка прилетела так, что и сенсоры не ощутили. Зато увидели, когда это появилось в районе видимости. Огромный огненный снаряд влетел в стены и ему не стали помехой никакие щиты. Сразу же и появились противники. Они особо не скрывались, было больше незачем. Противники, мирного решения ждать не стали, точнее оно их не устраивало и поставили на кон все. Теперь никакой пощады. Наша группа, как на учениях заняла свои позиции.

Чувства обострились, враги как на ладони. Мы конечно не основная ударная сила, но передавая координаты остальным сделала пробный удар молнией по всем кто был вблизи. Почти все защитились, но лишь почти. Следующий удар будет еще сильнее и неожиданней. Моя команда, так же отбивала удары и била в ответ. Я и сама перестала размениваться по мелочам, использовала результаты моих экспериментов и друзей. Это выглядело страшно. Мы здесь не самые сильные и не самые умные. Одного парня рядом со мной серьезно ранило и я с то ли испугу, то ли злости шарахнула смесью из экзорцизма и своего смешанного элемента. Его сердце стало, атакующий упал как подкошенный. В следующую секунду уже прилетело мне ядом.

Стоит вознести молитву за вплетенный узор яда дяде и богам. Это была последняя атака для того бедолаги. Недалеко сражался Кракен и я поняла почему мало кто хочет встретится с ним в бою. Он настоящее чудовище с человеческим лицом. А потом вышел Пурпурный Ад. Он резко подключился к восприятию сенсоров и начал наводить порядки. Это было ужасно неприятно и эффективно. В его распоряжении три элемента. Мы так же не сидели без дела. Мой элемент начал в прямом смысле набирать обороты, кружить вокруг нас, душить врагов и образовывать вакуум вокруг чужаков. Конечно, там были свои воздушники, но после повышенного предела мутировавший элемент перебить сложно. Защитить себя можно, но и не убрать чужое воздействие.

Внезапно я заметила шевеление в тени и не раздумывая атаковала то место, первый меч отбили, а второй усиленный стихией воткнулся прямо в цель. Пришлось его быстро вынуть и добить. Брызнула кровь, на мгновенье мне стало дурно, но пришлось взять себя в руки, сейчас не время. Нам сигнализировали подняться в воздух и разверзся Ад. Попрятавшиеся теневики не ожидали подобных действий и спешно покидали укрытия став легкими целями.

Оставалось не так много, как бойцы с противоположной стороны начали сдаваться. Мы прекратили наступление, но все же были настороже, не покидали своих мест. Стихал шум, когда мы увидели несущийся на нас с неба еще один снаряд, гораздо больших размеров чем прежде.

Сдавшиеся закричали, что это не они, мол и сами не знали, а значит должны были погибнуть с нами.

Первым рванул на защиту Ксантис, а потом и все остальные. Сложив наши силы уж точно должно получится нейтрализовать угрозу. Приближающийся жар был огромным. Один из нападавших выставил температурный кокон, а я едва доперев перед самым столкновением поставила звукоизоляцию и закрыла глаза. Боюсь представить, что случилось бы с барабанными перепонками. Целители у нас конечно хорошие, но не стоит им прибавлять работы.

В какой-то момент мой резерв резко упал, а стихия прошла через меня в колоссальном количестве. Подобное раньше было сложно представить. Боюсь тело бы не выдержало, да и сейчас чувствовалась слабость. Свето-шумовые эффекты какое то время рассеивались, а с ними и энергия. Вскоре можно было отпустить распадающийся щит и спустится на землю, точнее на то что осталось от крепости. Надеюсь нам дадут компенсацию за утерянные вещи. Я было дернулась проверить, но остановилась, нас никто не отпускал.