Как оказалось после боя сложности только начинаются. Уничтожить проще и быстрее чем создать и разгребать последствия. Сдавшихся естественно задержали, но весьма условно. Сдерживать особо было нечем, да и ничего им не будет, поголовно наемники. Никто из зачинщиков задержан не был, а вот пришлые ребята скорее нам даже помогли. Ночь мы разбирали завалы, переделывали защиту и помогали поварам с целителями. За пару часов до рассвета нас отпустили на поиски личных вещей и отдохнуть до завтрака. После предстоит лететь в составе начальства докладываться о случившемся.
Здание общежития выглядело плохо, один угол обвалился, остальное снаружи в копоти, да и внутри не меньше. Окна там были весьма условными, без стекла. Мои вещи оказались в относительно целой части, но рюкзак не выдержал. Вещи защитил, а сам пал смертью храбрых. Так что они лежали расбросанные и подкопченные. В других ситуациях не лучше. Те кто не прятал вещи в рюкзак с расширением вполне могут выкидывать то что осталось. Кровать в ужасном состоянии, но думаю снять и перевернуть матрац можно. Пара часов сна не повредит.
Разбудил меня один из моих соседей. Воздушник улыбался и предлагал перед завтраком сходить помыться. Это было как нельзя кстати, но то что надето на мне, тоже было грязным. Что-то пришлось просто отряхнуть, а что то получилось постирать вручную и высушить с помощью своего элемента. Надеюсь получился более-менее нормальный вид.
Поесть воздушников собрали в отдельном углу заодно проводя инструктаж как себя вести перед вышестоящими. Икар недоуменно поглядывал на меня, а я пожимала плечами, мол сама не знаю.
Бер Астр. Храм Святого Ларри
По прибытию на практику я сначала подумал, что ошибся, но все верно. Нас встречали, мужчина немолодой, крепкий и средних лет женщина. Для студентов сразу провели экскурсию и выдали распорядок. Он немного странный, но все приемлемо. Хотя думалось, странно, что аж четыре дня инструктаж. Работка и вправду очень специфическая. В основном, без разницы какой у кого элемент, хотя это и хорошее подспорье.
Через неделю после муштры нас начали пускать с другими на задания. Младшими послушниками, но по всей империи. При храме есть свой телепортатор. Ориентируясь на маячки он и работал, подаешь сигнал и с той стороны строится портал. Это не для экстренного перемещения, но хоть что то. Еще через недельку экзорцизмы стала моей настольной книгой. Это не то чего хотелось, хотя соглашусь, позволило посмотреть на все под другим углом. Интересно, как видит это Эрианна? Прошло не так много времени, а я не могу не думать, о том что нас разделили. Трудно признать, но в академии у меня появились настоящие друзья. Порой наивные, импульсивные, слишком эмоциональные, влипающие в неприятности, но настоящие. Это удалось понять не сразу. Лишь когда осознал, что переживаю за них, за Эр которой грозила опасность, за Ликхарта который влип в детективный клуб. А может когда согласился подстраховать Эр или еще раньше.
С самого начала все шло не по плану, четко выстроенному, продуманному. И сейчас не передать, как я этому рад. Рад, что не закрылся в собственной раковине и не остался один. Оказывается искренняя поддержка это приятно, приятно когда есть с кем разделить проблемы и радость, вместе искать решения. Мы очень разные и это тоже здорово. Эрианна, как наш лидер, не навязывает то что считает правильным и всегда приходит на помощь. Впрочем сложно было представить, что я добровольно соглашусь с чьим то лидерством. А вообще поддержка девушке, нужна не меньше чем нам. Она не строит из себя могущего все человека. А еще красива, странно признавать, но в разы лучше чем Элен, не идеальна, чем привлекает к себе внимание даже больше, чем будь такой же как остальные. Эр олицетворяет море энергии и острый ум, не гений, но достаточно упорна чтобы заткнуть за пояс многих. Ясен не менее яркий, со своими странными тараканами в голове. Порой ход мыслей друга невозможно понять, хороший стратег, только не выпячивает это. А любовь к зеленому это просто нечто. Не раз замечал как он не задумываясь перебирал подаренные четки. Таллен, странный друг, хотя мы все легко его приняли. Он более серьезный и опытный. Порой мы забываем об этом. До сих пор не пойму, что он нашел в компании первокурсников. Парень смелый, пускай и сам так не считает.
И вот мысли снова возвращаются к тому, а как там сейчас друзья? Моя практика очень интересная, но без остальных не такая… «яркая»? Не знаю как описать точнее, просто снова оказаться одному, странно. Раньше это не давило, дома, где он был до девяти лет, пока при странных обстоятельствах не умерли родители и позже, в приюте, когда приходилось учится защищаться, отстаивать свою точку зрения.