Выбрать главу

– То чего мне всегда хотелось дает магия. А хотелось вырваться из опостылевшего особняка и путешествовать, увидеть множество удивительных и уникальных мест, попробовать новое, узнать других людей, культуры, подняться в космос и опустится на дно океана, станцевать не бальную программу а свободный танец. – Слушали меня внимательно, и за другим столиком тоже.

– Так вот почему тебе постоянно на месте не сидится. – Заметил парень, а все вокруг заулыбались.

Тем временем Ксантису так же принесли заказ. Становилось все жарче и многие посетители попрятались внутрь здания. Остались немногие энтузиасты вроде нас, тем более, сильно парило. Чувства подсказывают, что через часа три-четыре будет ливень. Интересно было бы снова полететь над облаками, но не думаю что другие оценят. Икар увидев мой взгляд в небо хмыкнул.

– Как в прошлый раз не получится и я не настолько крут чтобы лететь так в непогоду. – На вопросительные взгляды других он тоже задрал голову и сказал. – Над облаками.

– Только если я не буду вести клин. – Ответила и допила остатки чая. – Но ты прав, никто не захочет. Только и ты не представляешь какое это зрелище лететь над облаками ночью, когда полная луна, гроза, снизу бьют молнии, а ты над ними.

– После такого описания и я хочу глянуть. – Сказал мужчина

Уже было встрепенулась предложить авантюру как меня опередили.

– Она то предложит, даже не сомневайся. Только помимо описанных красот это еще и разреженный воздух, огромная высота, опасность попасть под разряд, холод, огромное пространство и никого вокруг. Многим просто страшно лететь со скоростью которую развивает Эрианна, не говоря уже про верхние воздушные ярусы и близость космоса. Мне в прошлый раз было не настолько и весело, если что.

– На самом деле, – продолжил боевик с тем же элементом воздуха за соседним столиком, – из нашей братии тоже не многие любят подниматься настолько высоко. Все кто проходил обучение умеют защищаться от непогоды, чувствовать ее, но там, чем ближе к космосу, тем больше слабеет влияние первого элемента. Поэтому держа все под контролем все равно настигает страх, а кого и паника. Слышал, что выходя за определенную границу на самом деле полностью связь с элементом не теряешь, просто возникает такое чувство ибо мы практически неразлучны с ним. Другие переживают подобное проще, так как не имеют настолько плотного контакта. Я сам так и не отважился, хотя бои порой намного опаснее.

Другие воздушники одобрительно покивали. Мне так же было страшно в первый раз, но это не причина чтобы не попробовать. Я кинула вопросительный взгляд на сидящего напротив, мол что он об этом думает.

– Про связь магов воздуха с элементом очень интересно. А на счет попробовать, то как ни будь можно.

Удивительно, обычно другие отказываются. Хотелось было спросить на счет времени, но пришлось кивать в сторону на объявившееся начальство.Еще успеем все обсудить. Мы поднялись с мест, да отправились к месту сбора. Косс или еще кто, комментировать свое поведение не стали, просто подождали пока сформируется пассажирская вязь.

Вернувшись нас встретила все та же разруха, более облагороженная, но та же. В первую очередь занялись жилыми помещениями и почти восстановили из того что было общежитие. Неказисто, но привели в порядок стены, кровати и сантехнику, очистили от копоти. Кухня почти не пострадала, а столоваться можно и на открытом воздухе. Разве что поставить временный барьер, когда пойдет дождь. За новыми материалами, которых здесь не достанешь, нужно будет лететь только вечером, перед дежурством. И то дежурить будут немногие. Опасности не предвидится, боевики и прочие получат заслуженный отдых. Мы сами всего вшестером, пойдем не на всю ночь, а до трех, потом другая смена.

За пол часа удалось собрать разбросанные возле кровати вещи в новый рюкзак и постирать, высушить остальные. Сон оказался снова каким-то слишком коротким.

Второй раз слетали в город почти что на автомате. Лил дождь и под небольшим куполом от ведущего клина было весьма уютно. То и дело приходилось подавлять зевоту. Что уж и говорить про ночь. За всем даже про еду не вспомнили. Зато отоспавшись, ближе к обеду желудок дал о себе знать. Да и не одинок он был в своем звучании.

В столовой стоял шум, со всех сторон обговаривались новости. Объявили что почитать память умерших будут на закате. Как положено, тела предадут стихиям. Я только слышала об этом, но не участвовала. Умерших чаще всего хоронят, но не в нашем случае. Взрослые участники, все, без исключения, делятся переживанием с элементом и выплескивают его в общий поток, который подхватит и распылит тела. Начинают, те кто были ближе по стихии. Это не слишком приятное зрелище, а уж в эмоциональном плане… Вот только Боги и религия одобряют это, особенно для тех кто погиб в бою. Мол души так возносятся и обретают покой или перерождаются, кто-то удостаивается даже большей чести. Вот только какой?