На выходе меня попросили подменить одного из организаторов на стене. По сути ничего сложного, так что и сопротивляться не было смысла. С высоты наблюдать даже удобнее. Днем совершенно другой вид и на лес, и на крепость. Суета внизу кажется такой далекой. Небо невероятно чистое, такое синее. Проходя по стене играла с молнией в руках, она свободно струилась и извивалась. Скука одолевала до самого вечера. Лишь с наступлением заката небольшую площадь в центре освободили и внесли тела. Я как и многие другие осталась на стене. Шинтар Косс и Кракен произнесли речь. Она была негромкой но лилась так что слышал каждый. Не то чтобы было приятно слушать Косса, просто я сама испытывала уважение к этим людям. Они погибли из за чужой глупости и амбиций. Хотелось бы сказать что незаслуженно, но вообще то большая часть умерших этого не заслуживает. Парни выбрали опасную профессию и как все рисковали. Не возьмусь судить что было бы с ними будь все по другому, но имеет ли это значение теперь?
Нагнетая свои чувства начала выплескивать их подкрепляя элементом. Другие так же начали и должна сказать они все разные. Кто-то жалел, кто-то скорбел, у кое кого чувств не было, где то проскользнуло злорадство, а где то наоборот такая сильная печаль, что удивительно как ее не замечали раньше. Поток стремительно обрушивался на тела и в какой то момент над ними в воздухе возник образ Изара. Он огляделся, улыбнулся, чуть нахмурился и упал туманом на лежащих на земле. Как только туман рассеялся, на том месте уже ничего не было, только воспоминания. А в голове застрял тот образ, он казался таким удивительным и живым.
– Интересно, так всегда происходит? – Пробормотала про себя и неожиданно получила ответ.
– Нет, Боги крайне редко снисходят. И мне интересно чем мы привлекли его внимание. – Я вопросительно посмотрела на Генри, а тот вздохнул и присел рядом. – Чьи чувства оказались настолько сильными или интересными? Может здесь есть кто-то кому он покровительствует?
– Вряд ли этот кто то признается. – Присела рядом.
– Это уж точно. – Мы немного помолчали. – Я видел не одно погребение и даже более масштабное, но еще ни разу никто не отзывался…
– Чувства всегда такие разные? – Он выгнул бровь. – Ну, тех кто провожает…
– Нет, но это лучший показатель настоящего отношения… А еще именно поэтому этот способ не используют при погребении важных людей, политиков, глав кланов.
– Да уж, отношения там… – Вспомнились выражения лиц клановых, поступки, их слова. Мысли некоторых видно даже невооруженным взглядом. А получить еще и наглядное подтверждение было бы ударом по репутации.
– Сталкивалась? – Поинтересовался Кот.
Заглянула в глаза и кивнула.
– Расположение не всегда очевидно. Сегодня тебя любят, а стоит сделать не верный шах и завтра все презирают. Заниматься оправданием чужих надежд глупо в принципе. – Пожала плечами и заправила прядку за ухо. – Мне, к слову сейчас идти с дежурства или продолжать?
– Продолжай, до трех. Сегодня с тобой Таллен.
Кажется удивление проступило на лице довольно сильно, но на это только хмыкнули. Вскоре пришлось встать и снова делать обход. Через какое-то время подошел и друг. Он принес перекус, за что моя благодарность не знала границ. Чуть не расцеловала бедолагу. Ибо уверена, что после трех совершила бы, несмотря на время, набег на кухню. Не хочу представлять, как бы это выглядело. А еще, хотелось наконец чего то не полезного, а вкусненького. Нам дают фрукты и овощи, они конечно же свежие, очень питательны и тому подобное, но это не любимый шоколад и чай по семейному рецепту. Привыкнув к лучшему, остальное кажется не таким уж вкусныи, хотя это не так. Тот же староста с удовольствие ест и пьет все предложенное. Впрочем когда очень голодный, не до изысков. Да и если честно, готовлю я так себе. Спасибо что здесь есть пара поваров, а то если бы нас заставляли готовить самостоятельно по очереди…
Вообще Таллен в хорошем настроении, он поглядывает по сторонам и напевает под нос песню. Слов не разобрать, но мотив определенно веселый.
Таллен Керо
Наконец то можно расслабится. Ночное дежурство настоящий отдых по сравнению со строительством. Постоянная сосредоточенность и высчитывание, смешение материалов очень утомляют. Командир и сам понимает, что маленька загонял, но работы слишком много и выходных не предусмотрено. Отправить меня сюда оказалось лучшим решением. Радует, что еще и в приятной компании. Когда впервые увидел эту девчонку, думал наказание буду отбывать под присмотром отменной стервы, ее подружки и команды парней. Их как раз было пятеро. За что и их наказали было непонятно, пока не оказалось, что все, за исключением пары друзей которые держались чуть обособленно были добровольцами. Они помогали нашему факультету с добычей минералов. Конкретно первому курсу, но все равно удивительно. Была бы у меня тогда такая помощь, и учится было бы легче. Увы, если хочется быть хоть сколько то лучше посредственности нужно практиковаться, а материалов не так много. Их нужно или добывать или покупать. Элемент земли это не только контроль да развитие резерва в энергетическом зале. Он намного сложнее и материаловедение его основа.