Выбрать главу

В общем встреча на отработке после дуэли произвела на меня хорошее впечатление и уж точно не спасением нас от ошибки из-за которой все оказались под слоем снега. Это было неожиданно, но решаемо и первокурсники справились. У нас большая разница в знаниях и опыте, пять лет между курсами, но четверо из них все же показались мне интересными личностями. То как они реагировали, общались между собой, вели себя. Я мало что знал о них, только увиденное говорило, что это знакомство будет не бесполезным.

Столкнуться, почти случайно снова, не составило проблем. Эта компания легко приняла меня. Мой запланированный уход из ненавистного клана так же был поддержан. Так что я получил даже больше чем рассчитывал. Новые друзья посоветовали, то что лучше для меня, а не для кого бы то ни было, даже пригласили попрактиковаться летом к группе Гончие. Не смотря на то что меня откинуло на курс все в выигрыше. Возможно быть в одной команде с этими младшекурсниками не такая уж плохая идея. Они определенно далеко пойдут, да и на место лидера не так уж претендую. Мне больше нравится роль серого кардинала. Планирование моя сильная сторона и даже события вроде той дуэли предопределены. Она стала лишь поводом после того как удалось окрепнуть в магическом плане и знаниях.

Приятно удивила возможность поработать с Эрианной летом. Где как не в подобной обстановке можно лучше узнать человека? К сожалению, месторасположение и окружение крепости не слишком приятные. А события с конфликтом вокруг Догакибар стали очень неприятной неожиданностью. Подруга не видела, но я тоже сражался, с парой знакомых прикрывал ударные группы. Мы отлавливали лазутчиков и отводили удары. Хотя один раз меня самого чуть удар не хватил, когда в Эрианну попало элементом яда. В принципе обошлось, но было близко. Зеленое марево вспыхнуло, на миг подсветился узор и в следующую секунду нападавший лежал без дыхания. Девушка так же не проявила милосердия к противнику. Оно и правильно, но потом может накрыть. Это не то что хочется переживать в шестнадцать, но рани ли поздно… рано или поздно ей придется принимать решения и тяжелее чем это.

После погребения павших я увидел Эр сидящей с командиром Котом, они о чем то говорили и это что то не было веселым. Возможно, это как раз то о чем я думал. Кто как не командир сможет лучше объяснить ситуацию и вправить мозги начинающему боевику? А потом получилось то что имеем, тишина, ночь, дежурство. Такое спокойствие…

– Завтра будет гроза. – Сказала с неким предвкушением девушка. – Как раз ближе к ночи.

– Да? – Спросил просто для того чтобы не молчать.

– Да, собираюсь отпросится полетать. – Ответила с легкой улыбкой.

– Почему сейчас? – Хотелось еще добавить, почему во время практики, но она и сама об этом знает.

– Красиво, да и желающие посмотреть нашлись.

Я хмыкнул. Ну конечно, она стремится показать всем каким она видит столь опасное явление. Собственно в такую непогоду. Хотя я сам летать могу и очень неплохо, но не выше же облаков! Телекинез и вправду удобен, но природные явления вроде молнии все равно пробьют щит. Его сложно использовать и для сенсорики, но не стоит недооценивать его возможности.

Ночь прошла прекрасно. Прохладный воздух холодил кожу, а солнце не резало глаза. Я пошел отдохнуть и приготовится к новой смене на стройке. Уже было отодвинул одеяло в сторону и заметил кончик хвоста змеи. Вот так сюрприз. Откуда она взялась в моей кровати? Не сама же заползла на второй этаж? И вот еще вопрос где теперь спать? Выкинуть эту мерзость труда не составит, а яд? Ну и шельс с ним, пойду значит все стирать. Не так уж много это времени занимает.

По дороге встретил еще несколько человек. Все шли туда же куда и я. Разговорившись с одним из них узнал, что под общежитием разорили не малых размеров гнездо змей. В основном по первому этажу расползлись, но и на втором находили гадов. Я только вздохнул, устал если честно. Постоянная опасность действует на нервы. Это не мои вылазки из академии, где максимальное время не превышало пары суток. Да и считаю, положится полностью можно только на тех кого хорошо знаешь, а нас даже не поселили вместе. Не знаю как другие могут спать спокойно. Сам от силы по шесть часов отдыхаю. Может это с непривычки или больше от недавних событий? Стоит подумать о фамильяре. Это перспективно в моем случае. Будет охранять сон и предупреждать об опасности, а возможно и больше если задуматься о нем как о боевом напарнике. Не всегда получится быть рядом с теми кому доверяешь.