Обзаводится фамильяром лучше всего в академии, можно выбрать из доступных животных, а можно попросить призыв. Последнее сложнее, так как морфы реже чем остальные развиваются до второго элемента и дальше. Эта процедура у них сложнее чем у кого бы то ни было. Нужно договариваться заранее с ответной услугой или немалым количеством денег. Благо мне есть что предложить. После практики надо будет начать поиск.
Еще я задумывался об узоре, но со временем счел для себя это не целесообразным. Сейчас снова встает ребром этот же вопрос. Пока для облегчения построения заклинаний пользуюсь разработанными мной наручами и браслетами, но в экстренной ситуации их может не оказаться рядом. Мгновенные заклинания большинству элементов без базы и тренировок строить сложно. Прибегать же в таком случае к помощи узоров считается нормальным. Не зря боевики самые «разрисованные». Впрочем обвешаться артефактами тоже нормально, кто защитными, а кто атакующими. Сам пока планирую получить защитный, к тому же проклятый. Его нельзя будет надолго снять или далеко отойти, но это даже к лучшему. До середины осени это нужно решить, ведь в дальнейшем будут другие вопросы и задачи. Переквалификация не станет поводом щадить меня. Я видел, мои одногруппники настоящие звери в том что касается их специализации. Стоит понимать, что на дуэли меня спасла хитрость и элемент неожиданности. Никто бы не стал серьезно воспринимать парня из мирного архитектурного, даже на курс старше. Но, это только мой шанс и я его не упущу. Вторая же специальность это очень приятное дополнение и возможность созидать.
Эрианна Блейк
Настроение сегодня просто прекрасное, и заметили это все. Особенно оно прекрасно потому что начала работать после обеда. И то, ничего сложного, сначала пара заходов в город за материалами, а потом вылазка по подземельям с Рю. Все таки интересный он человек. По ходу исследований и починки успела послушать все последние новости, несколько шуток и много интересных нюансов в использовании магии. Он не переставал говорить, но это не раздражало. Замечательно, что есть такие люди как он.
Под ночь ветер нагнал тучи. Мы с парой воздушников и Ксантисом договорились слетать на верх в грозу. И того вчетвером. Ночного дежурства сегодня не было, так что ближе к полуночи, когда полил дождь и начало грохотать мы сформировали клин. Пурпурный Ад летел со мной, поближе к обладателю узора молний. На остальных, сцепленных магически это тоже распространялось. Все было предусмотрено еще до нас.
Для меня даже подъем был захватывающим, другие двое улыбались и жестами переговаривались, а мужчина справа от меня только ухмылялся. Шум стоял сильный, и чем ближе к источнику тем больше. Вскоре пришлось кинуть заглушку на диапазон превышающий определенную громкость. Она не полностью убирала звук, а подавляла его до приемлемой для восприятия частоты.
Внезапно нас поглотил свет. На секунду весь мир окрасился в белый. Энергия что досталась мне как громоотводу впечатляла. Пропустить ее через себя было интересным опытом, особенно для развития элемента. Сенсорные способности сошли с ума.
Как только окружение начало приобретать краски грянул гром. Мы летели не останавливаясь, прямо в густые чернеющие тучи. Лица знакомых стали более серьезными. Похоже прямое попадание произвело на них впечатление. А мне, если честно, понравилось. Стоит ли говорить что это было впервые? Или поберечь нервы окружающих? По крайней мере до того как мы вернемся на землю. На всякий случай навесила температурную и воздушную сферы. Кто знает в какой момент обстановка Ксантису начнет становится неприятной. Другие же могут комфорт обеспечить себе сами.
Вынырнув из облаков мы наконец увидели то ради чего стремились подняться так высоко. Здесь была сказка, настоящее затишье по сравнению с тем что происходило внизу. Звезды и молодая луна освещали наши силуэты, поверхность между слоями облаков буквально светилась. На отдалении от эпицентра гроза выглядела как гриб или осьминог с шапочкой и щупальцами расползающимися по небесной глади. Молнии все так же сверкали, а в магическом зрении… настоящая иллюминация.