Выбрать главу

– Если бы ты видел… – Сказала Ксантису продолжая медленный подъем вверх.

– Я мог бы подключится. – Кивнула головой и почувствовала вторжение. С минуту стояла тишина, а потом он опомнился. – Поразительно… Я не ожидал чего то впечатляющего и боялся оказаться в чужой власти, да и сейчас боюсь, но… Шельс, как же это сложно описать. Почему мы до сих пор движемся вверх? – Виновато пожала плечами и улыбнулась. Похоже уже было достаточно, даже больше чем в первый полет со старшекурсницей во время обучения. – Это не ответ, движения воздуха изменились!

– Всего лишь кое что проверяла и мы уже приостановились. Скоро будем опускаться. – Успокоила мужчину.

– Даже я занервничал. – Включился в разговор подлетевший ближе воздушник.

– Больше чем вы выдержите подниматься бы не стала. Не каша же вместо мозгов. Просто хотела предложить спускаться фениксом. Что думаете? – Стоило спросить у остальных прежде чем использовать такой зрелищный метод.

– Никаких угроз сейчас нет, а значит и прятаться незачем. – Остальные пожали плечами.

На том наш короткий разговор и окончился. Построение сформировалось быстро, а мифическая птица устремилась вниз выписывая крутые виражи. Дождь все так же лил. Сделав большой круг почета приземлилась прямо перед воротами крепости чтобы нас могли опознать.

Как только нам разрешили вернуться, взлетели на стену. Дежурные начали переговариваться с боевиками и пожимали им руки. Я тоже перекинулась парой слов и пошла спать. День был насыщенным.

Дальнейшие дни полетели спокойно, перевозки материалов, дежурства еще не одно сопровождение начальства и прочие мелочи. Пару раз нас сводили на охоту и разведу, показали основы. Студентам в принципе стало уделяться немного больше внимания, проводились тренировки. Расследование происшествия и выяснение отношений, как и ожидалось, затянулось. Жизнь вошла в свою колею. Даже не верится, что время пролетело так быстро. За работой неожиданно прошел целый месяц и завтра нам уже будут писать характеристики.

Этой ночью нас с Икаром вызвал к себе командир Кот и дал задание сходить с разведкой обстановки на юг, а так же захватить животинку на разделку. Мы оба были немного в недоумении, так как никто кроме нас не шел, только я и он. Без команды прикрытия, хотя задание простое. Быстро собравшись отметились на воротах и полетели близко к земле. Все было тихо, разведка формальность, мы просто наблюдаем чтобы не было больших скоплений тварей или других опасных элементов. В какой-то момент на нас напала тварь до этого мирное евшая останки какого-то существа. Мы отбились и уже хотели было поднять тушу как случилось еще одно нападение из засады. Тени окружили со всех сторон изредка бросая нейтральные заклинания. Подозрение закралось, когда я заметила смесь электрического всполоха и огня, а потом и прочие.

В конце концов они подошли к нам и показали лица. Наши знакомые и студенты улыбались и перемигивались. Это было чем то вроде проверки умений и стрессоустойчивости, на память о первой практике. Ну, думаю, сложно будет забыть чувство нападения превосходящих сил когда ты без прикрытия более опытных коллег.

А на утро была самая мерзопакостная каша которую я когда либо ела. Повара специально расстарались на прощание с нами. Каждый не преминул подойти к знакомым поговорить и дать напутствие. Их оказалось немало. Дисс поздравил и пообещал связываться после лета, Рюалендай подарил книгу собственного сочинения и приглашал как буду старше постажироваться где ни будь с ним еще, Кракен посоветовал не спешить, а просто жить, Ксантис на диво так же подошел и пожелал удачи, обменялся контактами, может когда и свяжемся, прочие напарники и боевики так же сказали по паре слов при встрече. Дольше всех разорялся Генри Кот после обеда, когда отнес документы на подпись и выстроил нас шеренгой. Мы переглядывались и улыбались. Каждый получил собственное напутствие от нашего капитана и руководителя. Затем вышел Косс, пожелал удачи, вручил бумаги с подписями и печатями. Его поблагодарили и своим клином из студентов отправились к ближайшему городу с телепортом. Про нас заранее предупредили, так что проблем быть не должно.

Через пол часа мы уже ступали в арку стационарного телепорта. Охватило ощущение знакомого пространства, улыбка на лице. Дотерпев чтобы отметится взяла за руку Икара и взлетела с визгом. Родная Академия! Как же я рада, предстоит столько дел!