Таллен глядя на нас тоже поднялся, раздал по щелбану, да отправил к декану отчитываться. Ущипнув его за бок в ответ устремились к башне ветра. Такие красивые и ворвались на этаж с администрацией. Там перешли на шаг и постучались. Владислав принял нас как родных и сразу же начал читать результаты, нахмурился и оглядел уже другим взглядом. Я взяла слово и пересказала насколько могла ситуацию произошедшую на территории Крепости Догакибар.
Декан не был рад новостям но понимающе кивал, характеристики оказались хорошими. Это радует. Там же, на месте мы заполнили анкеты где будем во время каникул.
Когда нас спровадили, договорились после ужина независимо от того, кто уже прибыл отправится в подземелья поплавать.
Присоединится к сети с помощью планшетки удалось уже у себя в комнате. На месте отдыхала только Линда. Быстро перебрав вещи связалась с куратором экзорцистом на счет отправки в пустыню, обновила список того что понадобится и посмотрела другие данные, списки отправляющихся. К моему удивлению туда собралась и соседка по комнате. Теперь ясно почему она сейчас на месте. Друзья так же приехали раньше, но встречу перенесли на то же вечернее время.
За пару часов прикупив недостающее и упаковав поспешила проведать Дядю. Еще есть два дня на все, но хотелось бы успеть как можно больше. В том числе и наобщаться с друзьями.
Дарси оказался на месте и первым делом усадив за стол с любимым печеньем начал расспрос. Он никак не давал утолить собственное любопытство пока не рассказала все события за предыдущих полтора месяца. По его лицу сложно было понять реакцию, но в конце меня просто и незатейливо обняли. Думаю, это самое правильное действие в данном случае, тем более что мне его так же хотелось обнять. А потом я узнала, что все же не увижу как будет воздвигаться новый корпус. Событие запланировали на конец этого месяца. Это немного огорчило, хотя мне обещали запечатлеть его иллюзию на кристалл.
Проболтав до ужина, вместе пошли в столовую. Как же оказывается здесь вкусно кормят, особенно по сравнению с сегодняшним завтраком и почти отсутствием обеда. Дядя про себя смеялся и иногда доставая блокнот что то записывал.
– Собираешься еще куда ни будь?
– Да, с ребятами бы еще встретится, поделится новостями. – Ответила оживленно.
– Беги тогда, и не забудь заглянуть перед отправлением.
Я кивнула и пошла переодеваться, только не успев пройти от летной площадки и пары метров как угодила в крепкие объятья Бера. Он буквально поднял меня над землей. Парень немного подрос, приобрел уверенности и еще чего-то неуловимого, а уж как смотрелся в небрежно накинутой рясе поверх купального костюма…
– Ну, ты! Пусти, дай переодеться. – Сообщила сама ничуть не переставая обнимать друга.
– У тебя было столько времени. – Пробурчал он в макушку. – Но так уж и быть, только быстро.
Бер отпустил, и я помчалась переодеваться. Как же не терпится увидеть остальных!
Глава 15. Песчаная буря
С ученым, который, стремясь к истине, в то же время стыдится плохого платья и дурной пищи, не стоит рассуждать
Конфуций
Владислав Северный
Как же я ненавижу это время года. Оно заставляет задуматься о том чтобы все бросить и снова уйти в рейды. Только каждый раз, останавливает понимание, что не смогу. Не захочу бросить это место и своих студентов. Мне нравится преподавать и видеть как растут над собой ученики. Возможно где то в глубине души, я и сам все еще студент.
Столько бумажной работы и беспокойств припадают на этот без сомнения “прекрасный” период… Поток бюрократии не иссякает. Бумаги кажется телепортируются на мой стол. Хотя иногда именно так и происходит. Телепортаторы довольно ленивы и обычно не обладают должным чувством такта. Ну чего им стоит появится в кабинете лично и отдать бумаги? Хотя, о чем это я? Если секретарь Людо куда ни будь сама придет случится чудо, не иначе. При том масштабы чуда сложно вообразить. В этом году все еще хуже. Из-за несчастного Блейка количество работы даже не утроилось, как бы по культурнее, умножилось в несколько раз. Проекты посыпались даже от чистых боевиков. Где это все только взялось? Сколько талантов сразу обнаружилось. Нет, это хорошо, но кто-то должен это проверять да одобрять. И ведь много действительно толковых. Впрочем хуже всего архитекторам. У них не хватает рук. Поэтому для организации привлекли людей с других и большинство старшекурсников. Они вместо выездной практики отбывают здесь.
Главный зачинщик можно сказать зашивается. Но и основа возведения будет на нем. Дарси уже начал главный набросок и вливает в него свою силу. Каждый день на площадке одной из башен, раз в несколько часов. Он творит свой шедевр буквально на гигантском круге инициации. Сложно представить какие сопроводительные эффекты будут во время главного действия. Ведь очень редко бывает чтобы кто-то с повышенным пределом переходил планку третьей инициации. С другой стороны страшно представить как через подобное будет проходить его племянница. А я почему то не сомневаюсь что будет.