- А кем ее сделает сила? - Немного нахмурился собеседник. Наверное думает не знаю, про сражения с тварями, людьми, заказы и разведки на искаженные территории.
- Тем, кем она захочет сама. Слышал, как отец описывал ее восторг от первого полета. - Улыбка сама собой расползлась на лице.
- Ясно. - Задумчиво сказал Владислав. - Что на счет ответа по бумагам?
- Ты про ответ на мой запрос? - Мужчина кивнул. - Склонен согласится. Мне и самому интересно.
- Это хорошо. Не зря столько над бумагами мучились. Присаживайся уже. Как не у себя дома! - Он демонстративно отодвинул стул.
Как только оказался за столом, мы немного выпили, потом еще, потом разговорились. этот неугомонный увидел край стоящей картины с ребятами. Естественно он вытащил ее и тихо присвистнул.
- Как живые.
А я подумал, да. Как настоящие, без масок.
Эрианна Блейк
В этот не совсем прекрасный и снежный день, я училась чувствовать погоду. То есть изменения в атмосфере. Это муторно и сложно. Все состояния нужно запомнить и примерно определять где оно происходит, какое расстояние, можно его обойти или нет? При должном опыте, можно за несколько минут исследовать весь нужный путь. Одногруппники и Ясен с Бером не далеко, отрабатывают пассажирскую вязь. Большая часть группы собралась поучаствовать. После обеда полетим под моим началом в Верхнюю долину и назад, с повторением. Если на втором заходе будет запас времени, то еще и походить там успеем.
Сэкономить время получилось, только про походить уже речи не шло. Мы просто и незатейливо взгромоздились на циновки в месте для медитаций, и кто пытался заниматься делом, кто отдыхал, кто просто дремал. Беру этой ночью было сложнее всего. Зелья мы сварили вместе, но пропитывать он остался сам.
Ничего, скоро отоспимся. Завтра будем чем либо полезным заниматься только после обеда. Подруга попросила снова слетать за минералами. Только в этот раз надо бы Владиславу сказать. Все же утащить на этот раз получится больше и не так незаметно. Главное, чтобы остальных из-за нас не пристроили к общественно полезному труду в воскресенье. Ребята рады не будут.
Пока лежали, сразу же и написала, чтобы не забыть. Ответ пришел не сразу, зато емкий. Конечно же летите, а еще возьмите с собой пару штрафников, старосту и того самого Таллена, который был на дуэли. Чтоб захватить побольше. Видать Икар сам вызвался, а штрафники явно не наши. Маршрут определили тот же. Только сделаем несколько заходов. Вот подруга обрадуется то. Увидит героя факультета, поработает с ним, и даже может чего научится.
Еще через несколько минут, мне пришли контакты нужных людей, место куда добытое левитировать и обозвали инициативной, то есть главной. Осталось всем написать, назначить время, место сбора, согласовать с архитекторами что, где, сколько и как добывать.
Друзья к новостям отнеслись относительно спокойно. Ну и что? В выходной что-то таскать? После того как выспимся? Тогда ладно.
Позже, перед сном вспомнила и написала Диане взять на всякий случай два согревающих амулета. Ответа ждать не стала.
Завтрак, наша троица благополучно проспала, зато на обед мы пришли полностью экипированные и довольные жизнью. Наелись, с удовольствием полетели на точку сбора. Сегодня жизнь была прекрасна. Энергия бурлила и похоже не только у меня. Судя по переглядываниям, друзья, как и я скорее всего тоже не ходили в энергетический зал.
- Эрианна Блейк?
Я обернулась и увидела того самого дуэлянта. В близи он оказался среднего роста, смуглым с синими глазами и растрепанным каштановыми волосами, чисто гнездо. Домашний свитер под зимнее пальто дополнял картину.
- Так и есть, а ты Таллен Керо? - Он кивнул. - Приятно познакомится. Это мои друзья, - указала на каждого рукой, - Ясен Ликхарт, Бер Астр и подходит Диана Стриша.
- Приятно. - Пожал руки парням и кивнул подруге. - Жаль, нам в свое время ребята из башни ветра так не помогали. - Мы разулыбались еще больше. - Будет кто-то еще?
- Да, наш одногруппник и пара штрафников из параллельной группы. Припахали как рабочую силу. И если честно, то лучше так, чем в зверинце или у магистра Сато. - Парень поперхнулся. - Да, да, из личного опыта.
За что? Почему-то спрашивать никто не стал. Вскоре объявились и оставшиеся трое. Хорошо, что Икар их видел и привел.
- Раз все в сборе, то поступаем так. Я веду клин и беру этих двоих в коконы. Будут показывать дорогу. Остальные присоединяются сразу, не в воздухе. Есть вопросы? - Молчание. Хорошо. - Тогда ставим метку на мою руку и присоединяемся.
Каждый подошел по очереди, потом все выстроились. Я дала команду на готовность и мы взлетели. Чуть резковато, но хорошо. Скорость приличная. Где мы останавливались впервые, примерно помню, так что дорога должна быть даже короче. Диана немного освоилась и корректировала движение.