На ужин пошли все вместе. Икар согласился войти в команду, а остальные доев ушли. Чтобы было быстрее, решили собираться по отдельности и встретится на крыше башни земли. Оказывается наш телекинетик, может левитировать и себя. Приятное открытие.
Смотавшись к себе одела боевой комплект, прикрепила мечи купленные дедом и захватила кое чего для экзорцизма. В пещерах может встретиться что угодно.
Ребята ждавшие меня, оделись плюс-минус так же. Маршрут до гор тот же, а дальше мне с направлением помогут. Темп сейчас, как тренировали, можно будет взять больше. На улице окончательно стемнело.
- Может в ту сторону полетим над облаками? - Задумчиво произнесла.
- Можно, только не слишком высоко. На большом отдалении было тяжело и страшновато. - Признался Икар.
- Тогда не забывайте про щиты, температурный и воздушный коконы. - Сказала с улыбкой и подхватив архитектора взлетела.
Остальные последовали за мной пристраиваясь в клин. С высоты студенческий городок и башни выглядели великолепно. Словно цветок среди россыпи огоньков, с сердцевиной в виде освещенной площади и прожилками дорожками. Жаль запечатлеть нельзя. Этот вид останется в моей и памяти ребят.
Еще выше мы нырнули в облака. Они под вечер особенно густые. Возможно завтра снова пойдет снег. Видимость стала никакой, хотя стоило миновать заслон, как дыхание перехватило. Сложно передать то что окружало нас. Россыпь мириадов звезд в ночном небе, отблеск луны в неземном пейзаже. Перья серебряных облаков находясь то выше, то ниже создавали уникальный ландшафт.
Я не сбавляя темп вела нас, по метке в горах и наслаждалась.
- Знаешь, у меня раньше не было знакомых с элементом воздуха… И вот думаю зря. - Сказал впечатленный Таллен. - Я уже перестал жалеть про последствия дуэли.
- Жить стало определенно интереснее. Не находишь?
- Да. - Он помолчал, а потом продолжил. - Только клан не в восторге. Я и так был на птичьих правах. Делал все как велели, пробудил нужный элемент, а легче не стало.
- Ну и не цепляйся за это. Ты талантливый, умный, сильный, можешь выбрать свою дорогу. - Произнесла удивившись его словам.
- Спасибо. - Тихо произнес Таллен. - А как у тебя родители отнеслись к боевому дару?
- По разному. Больше негатива конечно, но у меня в клане сейчас вообще ситуация сложная. - Расплывчато ответила. - Домой, наверное, только через пару, тройку лет попаду.
- Запретили? - Сочувствующе переспросил парень.
- Просто опасно. Сейчас снижаться будем.
Этот дуэлянт хороший человек, но не настолько близок чтобы рассказать ему о проблемах. Пускай лучше о своих побеспокоиться.
Наш клин нырнул вниз и полетел над теми самыми горами. А Таллен начал указывать путь до пещер. Слегка повернуть и упереться в соседний горный хребет. Вход должен находиться рядом с четвертым возвышением.
Мы облетели нужное место чуть ли не по кругу и если бы не чутье моего пассажира, могли не найти. Проход оказался хорошо привален снегом. Вдали слышался вой.
Ясен быстро очистил путь и поторопил нас. Мы все наконец оказались на твердой поверхности. Чтобы не было сюрпризов снаружи я на стенах нарисовала по паре экзорцистких закорючек и прочитала заклинание преграды. Далее шефство взял наш новый друг.
Он проинструктировал нас про поведение под землей и что делать если случится обвал. В целом было не слишком уютно, но здесь присутствовал воздух, что мирило с реальностью.
Спустя пол часа, поневоле задаёшься вопросом зачем находишься здесь и почему мы до сих пор ничего не добыли. Первым это озвучил Икар.
- Все нормально. Чем дальше, тем интереснее может быть добыча. Вплоть до драгоценных камней. Но вообще, я чувствую, если пойти нижним путем, дальше будет большая полость и много различных минералов. Остановимся там. Вы отдохнете, а я займусь делом. - Парни покивали соглашаясь.
Раз так, то ладно. Просто поспешим уже.
На подходе части с узором которые сигнализируют о наличии простого неупокоенного духа засветились. Пришлось всех остановить. Угроза минимальна и мы с Бером уже отрабатывали подобный сценарий. Главное помнить про спокойствие, слаженность, твердость в намерениях и защиту друзей.
Дух ждал в зале. Мы заранее подготовились, защитили себя и подготовили удержание. Как только он оказался на нужном расстоянии захватили и начали изгнание. Складывалось заклинание, читался экзорцизм. Влив силы, мы увидели как призрак приобрел более четкие черты, хотел закричать, но на мгновение засветился изнутри и развеялся. Узор на руках еще немного светился, но больше не сигнализировал о проявлениях потустороннего.
Все проверив, я дала разрешение заходить остальным. Друг, посоветовал походить к магистру Сато и архитектору. Древности они такие, где что-то восстало, где построили на костях, а где и чего хуже.