Так начался сбор полезностей. Один работал, все остальные отдыхали. Рядом обнаружился водоем. Неглубокий, но лезть никто не стал. Из соображений безопасности и чтоб не распыляться, не переодеваться.
Разнообразная гора всего росла, а меня занимал один вопрос. Как это все перенести по узким коридорам за раз? Стоило этот вопрос обсудить заранее. Пришлось озадачить и остальных. Пускай не только у меня голова болит.
Варианты озвучивались один бредовее другого. Хотя в итоге сошлись на идее с рельсами и воздушными коробками по примеру вагонеток. Чтоб не отходили от маршрута. Ничего умнее нам в голову не приходило. И небольшое расширение коридора нам сильно не помогло бы. Ситуацию разрешил сам виновник. Он управлением своего элемента просто перетащит все до выхода сам.
Этот гад все время, вися под потолком, слушал нас, смеялся, а потом когда мы пришли хоть к какому нибудь решению, выдал свое и посмотрел на наши страдальческие лица. Объем работы то был впечатляющим.
Назад, после изнурительного перехода вверх, мы летели в приподнятом настроении. Груз был не маленьким, но это не мешало наслаждаться ночными пейзажами и перекрикиваться, радоваться.
По завершению нашего маленького приключения Таллен пригласил всех подкрепится. В небольшой кухоньке у них на этаже. Приготовлено было не то чтобы изысканно, зато много. Другие студенты посматривая на нас, кто смеялся, а кто показывал руками знак “класс”, “молодцы”. Впрочем застолье долго не продлилось. Завтра снова на занятия. Я предложила старшекурснику, если что не стесняться и обращаться, дала ему свои контракты.
Через пару дней мы с Бером наконец вышли на финальную стадию с будущими четками. Пропитали всем, чем должны были и останется только красиво собрать.
Декан же недавно собрал весь наш первый курс для лекции о погодных явлениях, природе их возникновения и ради предупреждения об адекватной оценке собственных сил. Уже сейчас над академией начала закручиваться большая облачная воронка. К началу холодных игр она станет почти черной, появятся молнии, снег вперемешку со льдом и в итоге внизу температура понизится до минус ста. Это будет буквально искусственная аномальная зона. Не знаю даже что чувствую по этому поводу больше, удивление, сожаление что придется таскаться по лестницам или восторг. Мощь стихии меня просто таки будоражит.
- Спустись на землю. - Насмешливо сказал Бер.
- Да, да. Просто такое не каждый день увидишь, такое… - Как же трудно описать словами все чувства.
- Угу, верю. А еще у нас такоооое… - специально затянул слово он, - будет интересное занятие сейчас. Увидим как самую настоящую нежить поднимают.
А, да, точно. Было. Экзорцист Сато обещал занятие в паре с магами смерти.
- Отлично. Хоть и забавно, что Сато сам маг смерти и в то же время Экзорцист. Сочетание впечатляющее. - Взяла друга за руку и потянула вперед.
- Он от этого не страдает. Уж поверь.
Я усмехнулась и поменяла цвет глаз на красный. Из вредности. Друг вздохнул и сам ускорился, помогая уже мне.
У аудитории нос к носу столкнулись с остальными ребятами и практикантами. Они посмеивались и специально обсуждали мало аппетитные подробности их специализации. Некоторые наши стояли бледные, но вряд ли их кто-то выпустит во время занятия. И тут идея просто таки стукнула в голову. Нууу, это будет уже второй раз.
Я отцепилась от Бера, сделала кожу и белки угольно черными, кроваво красные глаза еще ярче. Тихо подошла сзади и схватилась за того кто был ближе и ничего не видел, сопровождая это ненормальным криком-хохотом.
Бедняга забыл про все заклинания и сам закричал. Его друзья сначала по примеру первого испугались и вскрикнули или шарахнулись, но потом, все же сообразили. А я продолжала хохотать, только уже нормально.
Бер видя этот цирк сделал всем известный жест рука лицо. Стыдно не было. Впрочем, ребятам, вполне может быть. Да и наши теперь не так боятся, скорее улыбаются.
На шум естественно, вышел преподаватель и застал живописную картину.
- Жизнь вас ничему не учит Блейк. - Вздохнул мужчина. - Сегодня вы мой ассистент. - Сказал и зашел обратно. Кажется попала.
После его слов, те же успокоившиеся ребята с улыбками похлопывали меня по плечу. Я извинилась перед тем кого испугала, а он за остальных, за то что нагнетали обстановку, Мол забавно посмотреть на первокурсников готовящихся впервые увидеть трупы. Пусть даже не человеческие.
Перед началом лекции вернула себе естественный цвет. Хотя от наказания это уже не избавит. Экзорцист Сато на все время лекции поставил меня возле себя. Когда показывал труп животного, как правильно накачивать энергией, что бывает если ее слишком мало или много и конечно же оживление. У студентов на столах были такие же, но мне первой предстояло попробовать упокоить животинку и если что помочь остальным. Ну и гадость.