Выбрать главу

Если бы только студенты делали правильно с первого раза… Ведь так не бывает. Хуже всего если кто-то перебарщивал. Ребят же не предупреждали, что оно может взорваться. То есть, когда перегибаешь нам показали в облегченном варианте, а мы получили… Некоторые щитами не закрылись. Даже не подумали про это. Бедные, в том числе и мой друг. Думаю после останков подгнившего трупа на одежде запах его уже не волновал.

После всего, коллеги по занятиям экзорцизма, вылетели из аудитории на улицу. И я как все, пока снова не оставили убираться.

Там холод дал успокоиться и вдохнуть свежего воздуха. Мы немного прошлись и наконец заметили изменения. Стало видно столб магии уходящий в небо из центра площади. Уже совсем скоро нас ждет что-то невероятное.

Глава 9. Опрометчивые решения

Жизнь – это непрерывный праздник, но не всегда твой

Сергей Зайцев

Вот и пришли холодные игры. Оба выходных без возможности выбраться наружу. Не скажу, что это сильно уж мешает. Во второй раз мы уже знаем как сократить дорогу, куда пойти и чем заняться. Субботу провели делая задания и образовываясь в библиотеке. Не все же практиковаться. Знать технологию процессов не менее важно. Тем более, что сила это хорошо, но без знаний почти всегда проигрывает. Я решила выучить больше универсальных заклинаний, которые используют больше собственную энергию, чем элементальную. В принципе, собственный резерв мага не такой большой, но мне хотелось бы развивать и его. В конце концов, с помощью него и производятся все нейтральные плетения. В том числе и экзорцизмы. На элементальные уходит совсем мало. Только постоянно использовать голый контроль и держать все в уме тоже невозможно. Пока что, ко всему, изучаю основные блоки плетений. С ними будет проще творить заклинания.

Вечером, многие, как и мы наблюдали за творящимся снаружи. Не столько даже за соревнованиями, как за явлениями. Хотя, наш декан там самый активный участник. Как ни как его второй элемент температурный. Ну и прозвище говорит само за себя. Настоящая фамилия другая, но почему-то он ею не пользуется. И все уважают его право. Честно заслуженное прозвище, вполне может заменить фамилию. Оно даже значится в документах. Впрочем, повоевав, не все его заслуживают. Многие стремятся, но если честно, это не так важно и меня все устраивает.

В воскресенье после посещения энергетического зала пошли помогать в сад собирать урожай фруктов. Естественно мы отсыпали немного и себе. Поем полезного и девчонок с моей комнаты порадую. Нам даже дали один Сатис. Это очень интересный фрукт, выглядит как огромная семечка, мягкий пока сырой. Но, стоит его сварить и внешняя оболочка становится твердой, а мякоть водянистой и сладкой, с кислинкой. Очень полезно и вкусно. На рынке за него можно отвалить немало, так как выращивается искусственно.

Вообще наш клан в последнее время показал миру довольно много новых наработок в плане продуктов. Как грибы после дождя, вырастают еще никому не известные полезные растения. То ли откупаемся, то ли еще что. А может просто выгодно. Меня в такие подробности семейного предприятия не просвещали и сомневаюсь, что уже когда-либо будут. Дарси сейчас тоже над чем то экспериментирует. Не удивлюсь если именно он создатель некоторых новых видов.

Как то все тихо и мирно даже. По крайней мере выходные.

В первый день недели мы всей компанией пошли к дяде. Он сам позвал нас пообщаться. Это было уже ближе к ночи, так как занятий хватало. Едва успели найти тихое место и сделать заданные доклады. У нас поменялась расписание, что стало неприятным сюрпризом для многих. Староста вздыхал по упущенной возможности сходить на свидание. Собственно, прошло три месяца с начала учебного года, а у него уже есть подружка. Хотя…, у многих девиц тоже появились кавалеры.

Ах да, предусмотрительный Дарси ждал нас у себя не просто так. Уже были готовы обещанные зелья. Тогда нам их выдали на неделю вперед. Инструкция проста, пить перед тем как ложится спать, никаких медитаций, только здоровый и продолжительный сон. Подобные требования были не спроста. Утром мы узнали и прочувствовали причину. Каждый был просто нереально голодным. Едва дождались открытия столовой. Окружающие были в шоке от нашего поведения и количества съеденной пищи. Хорошо еще, что подобного эффекта не было на обед и ужин.