После таких откровений мне хочется пожать шею своему другу Нику и поблагодарить богов, что на моем месте не Эрианна. Ведь изначально собирались привлечь ее. К счастью, она слишком свободная и построить ее было бы не так просто. В клубе так же знали о покушении. Если бы она стала своей, проблем могло быть больше. Оказывается наши, вполне могли бы отомстить. Своими методами. Единственный плюс, это обширные связи и привилегии. Довольно существенные, если честно. Уважение опять же, известность. На весенних соревнованиях большая часть внимания будет прикована к нам. Это настоящее шоу.
В любом случае я не собираюсь переставать общаться с друзьями или тем более предавать их. Надеюсь они смогут смириться с большим количеством секретов, а я в связи со свалившимися обязанностями выработаю свою собственную линию поведения.
Эрианна Блейк
Утром, как и в предыдущий день, нашу компанию охватил голод. Кажется, он был еще сильнее. Скоро станет стыдно объедать других студентов. Может автор зелий сможет подсказать как этому помочь?
Увы Дарси не отвечал. Да его даже на месте не было. А поставить на него метку ветра не додумалась. Ну и наверное не разрешил бы. Вообще до конца недели, есть хотелось все больше и не только по утрам. Мы, кажется, похудели, но из-за предписаний прекращать пить зелья не решались. Ходили, смотрели друг на друга волком. Таллен узнав о проблеме, долго смеялся. Мол знает чем нас пичкают, но ничем помочь не может. Такой эффект не надолго. По крайней мере не слишком. Чтобы ускорить эффект, нужно больше физических упражнений. Хотелось взвыть. Не дай Боги, про это узнает Магистр Гор. Лично оттащу к нему заниматься патлатое чудо.
На выходных, когда мы сидели на полигоне и практиковались, Ясена вызвали к себе члены его кружка по интересам, простите клуба. Началось долгожданное событие, “Большая игра” для детективов. Неизвестные совершили преступление, усыпили всех кто вчера ел в башне морфов и несколько отравили. У других что-то пропало. В их число вошло даже пара преподавателей. Но все это было прикрытием для чего то большего. Для чего? Непонятно. И никто не расскажет. Действия со стороны смотрятся странно. Вот только для чего то этот маневр нужен был.
Мы обговорили это, посочувствовали Ликхарту и продолжили свои занятия. Этого еще не видно, но весна уже на пороге. Все наши занятия в развитии магии расписаны до соревнований. Осталось не многим больше месяца до “повышенного предела”.
На занятиях нас уже не так щадят. Дополнительная практика вышла на новый уровень. Недавно начали проводить спарринги, отрабатывать связки, разбирать тактики боя. Нам таки дали первые боевые заклинания. Они довольно простые и эффективные. Достаточно, чтобы исполнение смогло выйти на уровень при котором не нужно задумываться о формуле. Не то чтобы элемент ветра это чистые боевики. Первые два курса, нет никакого распределения. Вся программа настроена на обучение основам и разностороннее развитие мага. Ведь в конце концов можно потом будет выбрать направление развития. Не обязательно, чисто магического толка. В академии есть занятия по экономике, политологии, исследовательский корпус, искусства, актерское мастерство, спорт, ремесла и прочее. Дополнительные предметы в будущем могут не только сыграть важную роль, но и стать основными. К примеру боевка которой пока нет на ЗМП (Заклинания и магическая практика), экзорцизмы, астрономия. Это все влияет на будущее распределение.
Вскоре мы перестали быть постоянно голодными и смогли встретиться с Дарси. Он снова выдал нам по набору зелий. Да и Ясен преподнес новый сюрприз.
– Не так давно, меня вызывал декан, если помните. – Сказал друг вертя в руках чашку с допитым чаем. – Было довольно неожиданно, что без вас. Да и вроде нигде нахулиганить не успели.
– Ты продолжай. – Сказал после недолгого молчания Бер.
– Да. В общем, мои родственники были уведомлены о моих планах и категорически запретили наносить узор “повышенного предела”. Сказали, что зелья это еще куда ни шло. Только для того что мы собирались сделать, у них нашлось слишком много аргументов против. Вплоть до того, что если я сделаю такую глупость, откажутся от меня. – Парень вздохнул. – Они принимают меня таким какой есть, не строят глупых иллюзий по поводу будущего. И хотят по крайней мере моего нормального развития. Понимаете, отсутствие этого узора, не слишком большая плата за хорошие отношения в семье.
– И ты не хочешь их подводить. – Продолжил за него дядя.
– Это так. Я отказался от этой возможности. Простите меня. Просто буду стараться изо всех сил и дальше.