Выбрать главу

Изведывая новые маршруты мы нашли довольно особенное место в горах. На одной из вершин прямо в облаках стоял домик. Увы, пустой, не слишком заброшенный, но возможно все же чей-то для отдыха.

Из знаменательных событий, в конце месяца я и Бер пошли вступать в ВЯЗь. Их помещение как раз находилось под башней огня, в одном из закрытых коридоров. Как и везде, чтобы войти надо было получить доступ. В нашем случае от одного из “рунного” или “потустороннего” кругов. Таллен, который провожал нас такого доступа не имел. Мол, это лишняя ответственность, зато провел к тем кто ознакомил с правилами и дал добро на вступление. Конечно же, в первый день мы там задержались. Уж больно много всего интересного там было. У стенда с барьерами у меня разве что слюнки не капали. Хочется многого, но всего сразу не осилишь. Старшие студенты видя это улыбались. Не мы первые с такой реакцией. Ушли оттуда только к одиннадцати. Друг попросту вытащил нас и отправил отдыхать. Не стоит забывать о других занятиях.

На тех же выходных я успешно сдала все нормативы на разрешение быть проводником. А половина группы, которую удалось затащить на дополнительные занятия успешно плела пассажирскую вязь.

Еще немного и пришла пора сдавать зачеты с экзаменами. Заканчивается первая четверть, а до весенних игр рукой подать. На планшетке, в университетских новостях полно заявок на помощь в организации праздничной недели от преподавателей и студентов. Работа, естественно за дополнительные баллы. Клубы и прочие принимают активнейшее участие. Мы с ребятами до сих пор пили зелья от дяди и переживали наши не лучшие моменты. Временами ломило кости и болели мышцы, внутренности. Особенно неприятно было когда мы день промаялись с животами, а уж когда болело сердце... Думала богам душу отдам. Впрочем, не я одна. Так, вот на празднике каждый выбрал себе разные роли. Ясен, будет в центре внимания. За игрой его клуба станут следить многие, все же главное развлечение. Бер записался на участие в воздушном шоу вместе с иллюзионистами, а я решила откликнуться помогать в организации комнат страха.

Это будет, что то вроде развлечения для любителей пощекотать нервишки и просто поглазеть на настоящую нежить и прочую живность. Усилиями экзорцистов будет наложено удержание на постаменты и переместится в выставочные залы не слишком опасная нежить с духами. Во время праздника, останется немало студентов, чтобы следить за соблюдением правил безопасности. Может случиться, что какой то дух убежит или ему помогут. Тогда дежурные, пока не случилось ничего плохого, должны будут отловить беглеца. Бывает, что охотники, да и наемники на праздники, пользуясь случаем сдают отловленных чудовищ во владение университета за вознаграждение. Как ни как бестиарий тоже принимает участие и находится по соседству.

Ах, да, вернемся к экзаменам. Теория особых сложностей не вызвала, хоть и те же зелья с законодательством откровенно не нравились. Практика симпатизировала больше, но все же порой вызывала желание повесится. Хотя это спорный момент. После зелий Дарси почти уверена, что не получится. Проще всего было с медитацией. Поставили всем зачет и отпустили. Теперь этого предмета не будет. Вместо него Энергетические структуры и сенсорика (ЭСС). Говорят это предмет из разряда загляни в себя, найди третий глаз и выверни картинку, а если вдруг получилось, то посмотри под углом или почувствуй то, не знаю что. Ритуалистика хоть и была практической, в отличие от зоологии и ЗМП, оказалась нудной. В довершение к прочим экзаменам, по физ. подготовке нас проверял никто иной как Магистр Гор. Надо было видеть, в момент, когда говорили общие оценки одногруппников, нас пропустили. Мы с другом не сразу смекнули, что попали. Зато как дошло вечером того же дня... до кроватей, если бы не элемент ветра, ползли на четвереньках.

Даже так, последние три дня нам дали для закрепления материала и улаживания других дел. По сути ничего важного. Все ждали итоговых баллов. Домашних заданий в это время не было. Благодаря этому, мы довольно много времени провели в клубных комнатах.

В один из дней наша компания друзей смогла урвать свободного времени и собраться вместе. Для разнообразия, пикник вечером на природе. Уж там точно никто из знакомых нас не найдет. Когда, на берегу живописного озера стало скучно, это вылилось в рыбалку. Потом в шуточное соревнование, кто больше поймает не применяя магию, кроме как для создания удочки. Естественно все пытались смухлевать. Ради шутки Бер предложил понырять на глубину в воздушном коконе. По идее, все нужное для этого преподаватели дали, но еще и просто было страшно. Чужеродная среда не прощает ошибок. На удивление старшекурснику понравилась идея. Он сам предложил попробовать опуститься на глубину из которой в случае чего мы сможем выплыть собственными силами. С таким предложением, повода отказаться не осталось.