Не скажу, что мы действовали прям уж слаженно, но успешно выманили мертвяка из воды. Похоже это был взрослый человек, а значит маг, и произошло это довольно давно. Плоть наполовину разложилась, а остальное поддерживает магия. Мертвые у которых только один элемент, магию наружу себя выпускать не могут. Но даже это проверять не охота.
Ребята как появилась возможность физическими щитами оттянули подальше мертвого, а Бер удерживал на энергетическом уровне. Мне оставалось запечатать.
Как только все произошло, Таллен обернул добычу в толстый слой земли. Так, чтобы даже луч света не пропускал, а мы не могли случайно заглянуть.
– И что с ним делать теперь? – Задал старшекурсник закономерный вопрос.
– Ничего. – Он недоуменно посмотрел. – Справились и слава богам! Мне тоже не хотелось бы сознаваться преподавателям в своей дурости, но боюсь придется. Если отпустим или оставим тут, пожалеем. Рано или поздно магия развеется и или мы опять-таки будем прокляты, или не повезет еще кому-то, что будет на нашей совести.
– Посиделки на сегодня заканчиваем? – Спросил Ясен ни к кому конкретно не обращаясь.
– Да. Немного придем в себя, соберем вещи и приберем за собой. Наше “добро”, – Бер кивнул головой на земляной куб, – лучше сдавать не посреди ночи, даже если влепят наказание, все равно будут снисходительнее чем если кого то будить или не дай Икар оставлять без присмотра на ночь в коридоре башни.
– Так и есть. Только все равно предлагаю не рассказывать насколько по-глупому мы повели себя в начале. Особенно про этот спуск. – Предложил зеленоволосый.
– Не получится. – Я покивала головой. – Чай у нас не дураки, два плюс два сложат. Каждый специалист своего дела скажет, что просто так подобного бы не случилось. Если будут подробно расспрашивать, всю историю вытянут.
– А если не будут, то и говорить не обязательно. – Ухмыльнулся он.
– Твой клуб плохо на тебя влияет. Впрочем таков мир. То что ты честен с другими не значит, что они также честны с тобой. – Сказал Таллен.
– Что-то похожее мне в первые дни после вступления сказал Локсар.
– Не сомневаюсь. Это практически его девиз. Только не забывайся, за этими играми можно потерять настоящих друзей. И вы же не думали, что мы не знакомы?
Вопрос остался без ответа. Не было смысла даже кивать. Улыбнувшись я пошла забирать наши вещи. Озеро у которого мы их оставили еще бурлило, но выбираться оттуда никто не спешил. Это давало некоторое спокойствие. Хотя расслабляться тоже не стоит. Раз тут есть такое, то почему бы не быть тварям на суше? Достаточно и того что было на сегодня.
Через десять минут наша компания взмыла в небо прихватив груз. Пока долетели окончательно стемнело, но это все еще не летнее время, а девять не так уж поздно. Доставлять решили кратчайшим путем и всей компанией. Хорошо, что магистр Сато обнаружился на рабочем месте со студентами. Все же его занятия довольно специфические.
Скромно постучавшись, мы все зашли в аудиторию. Маги смерти пытались что то поднять, а магистр расхаживал вокруг.
– Добрый вечер. Простите что прерываем, у вас будет минутка? – Спросила я.
– Да. Дело срочное? – Он оглядел нас. – Если нет подождете еще пятнадцать минут?
– Мы подождем. – Ответил за нас Бер.
Мужчина еще раз посмотрел на часы и махнул рукой, мол ждите где хотите. Мы вышли и стали тихо переговариваться рядом с земляным кубом. На всякий случай добавила энергии в заклинание.
Время прошло быстро. Студенты начали выходить, вокруг собрались другие, а к нам подошел Лидастр Сато.
– И что у вас случилось молодые люди?
– Рядом с нами в земляном кубе запечатанная нежить. Мы наткнулись на нее за пределами академии когда отдыхали. – Взял слово Ясен.
– Что то мелкое выскочило из подворотни торговых кварталов или студенты нашалили? – Спросил совсем не удивленный мужчина.
– Кхм. Это напало на нас на природе. Точнее вылезло из озера. В километрах шестидесяти на юг отсюда. – Продолжила объяснения. – Пришлось запечатать, так как могли не справится. Скорее всего утопленник, взрослый.
В этот раз у магистра были более яркие эмоции. Удивление.
– К вам так и липнет все потустороннее, да? Не удивлюсь если после второй инициации попадете ко мне. Раз, получилось, что получилось идем в ритуальную комнату. Давно среди живых экспонатов у нас не было утопленников. Неудобные противники, про риск получить проклятие и упоминать не стоит. Наказывать вас оболтусов бессмысленно, но после весенних каникул по материалу загоняю. Раз уж любите влипать, делайте это подготовленными.