Лидастр Сато также закончил. Наконец можно расслабится и обратить внимание на еще что-либо. Например, на других преподавателей, медиков, ребят из клуба детективов. Последние уже что-то рассматривали и спорили. Еще не дойдя до них, в руках Эрика заметила кровавый цветок. Мой шаг сбился, а дыхание перехватило. Его на всю империю выращивают трое кланов, включая наш. С языка цветов это будет сообщением, что произошло что-то плохое, но ты об этом еще не догадываешься, не видишь всей картины, а когда увидишь, будет поздно. Его и назвали то кровавым потому что именно в ритуалах этого типа его используют. Пропитываясь негативом и кровью цветок приобретает своеобразные свойства. Например, не вянет, рушит защиту от потустороннего и привлекают его к себе. Мама говорила, что он особенный для тех кому нечего терять, потому что только сумасшедший воспользуется им, словно меченый смертью. Мало кто знает, но это не в переносном смысле, другие цветки будут чувствовать такого человека, тянутся к нему.
Я все же подошла и поздоровалась со знакомыми.
– И тебе доброе утро. Как себя чувствуешь? Можешь рассказать подробности? – Спросил Эрик.
– Могу, но сначала нужно вынести его наружу, – указала пальцем на руку со стеблем, – иначе это будет не последний взбесившийся дух. К слову мало кто может достать кровавый цветок или вообще хоть раз его видел в живую. Так что не похоже, что это будет относиться к вашему расследованию.
Шайн и девушка рядом с ним внимательно слушали следя за моими реакциями.
– Если это так, то нам стоит пройти в башню природы. Он уже был использован, я правильно понял? – Спросил один из преподавателей.
Кивок с моей стороны.
– Верно. Чистый не несет в себе сильную энергию или иные негативные свойства. Хотя я бы посоветовала отнести к Дарси Блейку. Он может определить источник точнее. Наш клан один из тех кто его выращивает.
Больше им знать не положено. Подошедший Магистр Сато вздохнул и попросил одного из студентов принести коробку для хранения. Относить его сейчас бессмысленно. Только половина пятого. Моя смена уже должна была закончится, а сюда подоспеть дежурные, убрать погром. После детального расспроса событий меня отпустили. Эрик с подружкой решили не упускать шанса разузнать побольше лично и упали на хвост. А я увы не могу их скинуть с высоты. Пришлось терпеть миллион и один вопрос. В конце, когда начали сдавать нервы они отцепились. Шайн поблагодарил за терпение и предложил загладить вину, в свободное время организовав небольшой пикник. Ну, я не против, смысла ломать комедию нет. Кивком согласилась и наконец вернулась к себе в комнату.
Начало светать, а я только написала записку, о том чтобы до обеда не будили. Постаралась оставить ее на самом приметном месте и стоило прилечь, сразу уснула.
Будить пришел как ни странно Таллен. Вот уж кого не ждала. Впрочем парень тоже особо радостным не выглядел. Зато соседка по комнате с удивлением созерцала наши хмурые лица. С некоторых пор дуэлянт популярная личность.
– Как тебе начало недели? – Спросила поднимаясь и нашаривая рукой сменную одежду с расческой.
– Не скучно, но у тебя интереснее. Нам бы после обеда в клуб зайти. – Сказал он с паузами и серьезными глазами, мол отказ не принимается.
– Сходим. – Вздохнула и пошла напяливать все черное. Не думаю, что удастся успеть зайти в комнату снова. – Как первый день прошел?
– Хорошо. В основном гулял, слушал музыку, прошелся по ярмарке и заодно посмотрел выступление Бера с иллюзионистами. Довольно фееричное. Тебе бы тоже вместе с ним было записаться, а не в подвалах сидеть. – Чуть теплее сказал он.
– Мест больше не было, да и то что случилось… если бы не метод достижения цели, вполне могло быть рядовым случаем. – Друг нахмурился.
– О методах не здесь.
Что то еще говорить при подруге не выдав лишней информации не решилась. Быстро сходила в ванную, привела себя в порядок и направилась с Талленом в столовую. Все же есть хотелось сильно, а тайны и прочее подождут. Эхх, если бы только действительно подождали.
На входе за одним из столиков заметила девушку Локсара, кого то ждущую, не в своей башне. Быстро сменив цвет волос и развернувшись дернула на себя друга и как можно тише постаралась увести его в другую сторону. Желательно в другую башню.
Башня огня стала более удачным выбором. Мы всего лишь поздоровались с братом Тани и сели у окна поставив заглушку. О чем то серьезом говорить так и не стали. Обсудили занятость студентов на весенних соревнованиях и перспективы. Ведь на первом курсе не обязательно где либо участвовать. Ибо не слишком многое сделаешь при наличии одного элемента и минимальных знаниях. А вот поучаствовать в развлечениях самое оно.