На следующий день было все примерно так же. Только удалось выспаться и увидеть постановку с расследованием от детективов. Познакомилась с родственниками других моих одногруппников. В частности с родителями и старшей сестрой Ликхарта. Культурные и чопорные, все что могу о них сказать. Одеты с иголочки, по последним веяньям моды. С ними было скучно, но обижать добрых людей было неохота. А вот на следующее утро меня на выходе из комнаты встречал Эрик с охапкой вкусностей. Он галантно, с улыбкой и от того не менее неожиданно перенес нас через тень на крышу башни. Это был странный опыт, но так быстро между этажами перемещаться еще не приходилось. В некотором смысле можно понять причуды теневиков, только в общественных местах так не поперемещаешься. Тем более будет забавно обнаружить, что тень уже кем то занята.
Шайн спрашивал как настроение, ничего ли нового не произошло и про прочие новости. Я тоже не особо стеснялась выспрашивать информацию. Интересно же. Да и не слишком он и зажимал ее. Ведь любой бы мог узнать как дела у тех ребят, и что в принципе происходит в округе. Его родня ведь тоже приехала. Рассказал, что Локсар официально обручился со своей девушкой. Пригласил погулять, поучаствовать в командных играх.
Вечером мне поменяли смены до конца весенних соревнований на утренние. Кто то видать очень просился. Но так наверное даже лучше. Наконец попаду на вечерние шоу и салюты. Посмотрю на интервью знаменитых магов.
Дарси Блейк
Весенние соревнования в качестве преподавателя сплошная головная боль. Моя кафедра как всегда организовывает выставки и продажи картин. Конечно же все ждут от меня выставленных работ. Пришлось отдать несколько старых, я сейчас слишком занят, чтобы писать то что нравится. Проект предложенный ректором набирает полный ход. Было решено построить еще один корпус за пределами круга академии, прямо в воздухе, на летающем острове.
Архитекторы уже соревнуются в разработках за возможность явить миру свой проект. При том не только целого сооружения, а и отдельных комнат. Весь сад, моя прерогатива. Этот грандиозный план должен воплотится силами искусства и кучи других магов. Основополагающим будет собранное воедино полотно. Тонкая настройка, детали, интерьер, заполнение и защита уже будут потом. Главное материалы и поднять в воздух целый остров. Так же на него не может заявится кто попало.
Если честно, сейчас я просто устал. Раньше было скучно, а теперь в попытке возвысится к третьей инициации пропало удовольствие, времени стало не хватать. Наметки узора для Эрианны и Астра готовы. Лично поговорил с людьми которые будут для усиления вливать свою энергию и отдарился не хилым набором ядов. Для мелкой, я сделал кое что особенное, вплел еще и ядовитый узор. Это должно обезопасить ее в большинстве случаев. Только, боюсь представить, что из этого коктейля выйдет.
Сегодня утром мне принесли на экспертизу кровавый цветок. Естественно, я понял что это с наших земель. У них есть небольшая особенность внутри. Подозреваю, этот был использован как раз для ритуала над Виолой. Но если это так, то значит Сюзанна сбежала. Он не мог оказаться здесь просто так.
Пришлось использовать кристалл для вызова отца на диалог.
– Доброе утро. Ты рано. Никак соскучился по дому? – Я не разделял его хорошего настроения и вместо ответа показал то что было у меня в руках.
Улыбка с лица Норберта сползла.
– Хотел бы так сказать, поделится новостями. С плохой или хорошей? – Иронично спросил у него.
– Давай с хорошей, порадуй старика. – Мужчина на проекции закурил трубку.
– Должен напомнить, что длительность жизни в нашем краю от ста пятидесяти до двухсот. А тебе всего девяносто два. При моих способностях и целителях проживешь как бы не больше. Ну да ладно. Я все же решил развиваться дальше. Мне предоставили проект по которому, смогу подойти к третьей инициации. Это о хорошем. – Покрутил в руках стебель и отогнул один из лепестков, поднес к кристаллу. – Он выращен на нашей земле и использован. Это о плохом.