Я кивнула и попрощалась. Дядя, перекинувшись парой слов с оставшимися так же распрощался. Он сделал большую часть работы и как никто другой хотел отдохнуть. В принципе разошлись почти все. Остался тот самый деятель из клуба и то ненадолго. Ему интересно было пообщаться, но многого мы попросту не могли раскрыть. Тот выдал некоторые указание и ушел последним.
Остались мы с Бером вдвоем. Наконец можно было нормально одеться и пообщаться. Хотя нормального было в нашем времяпровождении мало. Ночь, нельзя поспать, нельзя поесть, нельзя использовать магию. Прошлый опыт похоже ничему не научил. Нужно было взять с собой хоть что то, учебники там, карты. В этом же запертом с нами кабинете не было ничего. Несколько кресел, ширма, пара кушеток, несколько столов и доска для письма. Никаких стеллажей, книг или портретов.
– Как ощущения? – Спросила со смешком.
– Полагаю, так же как и у тебя. Знаешь, что еще более забавно? – Улыбнулась и помахала головой. – Здесь нет уборной.
Осознание накрыло и мы оба рассмеялись. Ну надо же, а ведь, она ни разу за сутки не понадобилась.
– Осознала? – Парень щелкнул по носу, а я принялась щекотать его. Мы немного расслабились и побесились.
Снова стало скучно, поэтому мы развалившись на кушетках принялись обсуждать все подряд. Уроки, жизнь в академии, друзей. Как надоело молчали, наблюдали рассвет, а потом снова говорили, играли в игры со словами. Никто не заходил. Вероятно ждали сигнала. Не проводить же с нами личное время, тем более в выходной.
Наконец в силу начали вступать мутации. Бер сказал, что странно себя чувствует, горит кожа, общее состояние ослабленное. У меня же наоборот, хотелось двигаться и творить, чесалась голова. Ощупав ее обнаружила небольшие растущие рожки. Это удивило и заставило беспокоится. Не то что бы это плохая мутация, но надеюсь больше ничего лишнего не вырастет.
Вот так до вечера и сидели. Каждый думал о своем и периодически ощупывал себя. В какой то момент преобразования для друга закончились. Все устаканилось и он смог посмотреть на себя нормально слегка выругавшись. Через несколько минут прибыли все кто принимал участие в создании узора. Друга провели для диагностики, а я осталась. Со мной остался и Дарси. Он поддерживал как мог, говорил и шутил. Рассказывал как провел выходные, что взял Арта в личные ученики. Было приятно и интересно. Мы никогда еще не проводили столько времени вместе, как в академии. Дядя стал мне более понятен как личность, более человечным. Не идеальный взрослый, а маг со своими желаниями, ценностями и проблемами. Я и сама не заметила, как поделилась с ним тем же, как с лучшим другом.
Диагностика Бера закончилась и он остался ждать со мной. На вопрос что изменилось, ответил, что увижу, пускай будет сюрпризом.
Наконец все завершилось и для меня. Я увидела родных без наслоения энергий, так как будто видела их впервые. Невероятное ощущение. Мой друг так преобразился! Побледнел, карие глаза стали совсем темными, черно-серыми, а волосы отросли на пару сантиметров и утратили свой привычный черный цвет. Стали белыми словно снег. Он неловко улыбнулся и взглядом указал на белые чуть заостренные ногти. По его же словам основные изменения внутренние. Физическая сила возросла феноменально, изменилась кожа, помимо узора, появились белые полосы со странной структурой.
Слушать было интересно, но обмен информацией прервал Владислав Северный и настала моя очередь. Проверка шла, как и в прошлый раз, только результаты интереснее. Начну с самого приметного, рога. Они слава всему выросли не большие, приметные, но не длинные. Это результат слишком большого количества энергии и мутировавшего первого элемента. Усиление значительное. Вторым сюрпризом стал узор яда, точнее иммунитет которым поделился Блейк. Из-за всех совокупных факторов моя кровь и вправду стала волшебной, ближе к магическим животным по эффектам и применению, по цвету почти фиолетовая. Остальное ожидаемые мелочи.
Подписали бумаги, вышли оттуда и вздохнули. Все человеческие потребности снова проявились. Поэтому самым приоритетным стало попасть в ванную, поесть и отоспаться. На то что чтобы где-то зависать и медитировать настроения не было. Только отдых и потребности.
Комната встретила пустотой. Соседки где-то гуляли и это даже хорошо, не будет расспросов до завтрашнего утра. После водных процедур так разморило, что про еду совсем забылось и пришел сон.
Проснувшись, поняла что все еще спят, относительно конечно. Кто-то да всегда найдется. А вот в комнате, определенно сонное царство. Раньше чем к завтраку, вряд ли кто нибудь встанет. Хотя до зарядки тоже не так уж много. Надо поторопится и испытать себя. Переодевшись заглянула к Беру. Повезло, что сам проснулся, а то могло получится неловко. Разбудила бы и остальных парней. Он, что интересно, отказался от амулета с иллюзией прежнего облика. Сказал, что мутация не такая уж сильная, чтобы прятать, а узор скрывает одежда.