Мы выжидали до момента, пока зверь не сунулся за линию и подлетели на расстояние удара. Я применила воздушные путы, а мужчина хорошенько прожарил молнией. Агрессивные у него больно элементы, огонь и молния. Если бы он не мог ими управлять в полной мере, то это бы была катастрофа для местности. Пожар в лесу или разряд по площади, даже не хочу представлять. В моем случае вообще можно было бы не убивать. Немного изменить состав воздуха с помощью заклинания и противник спит, только куда ни будь отнести. Но, как говорится, зверь имея хорошую чуйку может вернуться. Нельзя чтобы таких вернувшихся было много, да и тушку чтоб не разбазаривать ресурс разберут на ингредиенты, в том числе мясо. Завтра будет неплохой обед.
Заодно воздушной волной немного откинула от территории ползучих гадов. Все меньше будут лезть через еще не заделанные дыры. С одной стороны ситуация совсем плачевная. Тут не исправлять, а переделывать лучше. Впрочем, это уже прерогатива доблестных архитекторов. Работы не початый край. Они то и посменно пытаются все привести в приемлемый вид. Территоря не маленькая. Сил в охранении этого места не так уж много как могло бы быть и на сколько рассчитана эта территория. Может со временем здесь будет больше людей. Но не сразу и не сейчас.
После поимки и сдачи на руки добычи вернулись на свое место. Ничего необычного не произошло. Тут подобное отработанный механизм.
– У командира ведь прозвище, а не фамилия? – Поинтересовалась, на что в ответ кивнули. – Почему именно Кракен?
– Потому что ты еще ни разу не видела его в бою. Элемент воды и яда выглядят жутко. Тогда он действительно напоминает морское чудовище. Вблизи водяные щупы смешанные с ядом, по мере конденсации воды, растет защита и чудовище. Ни за что не хотел бы ввязываться в бой с Кратом. – Спокойно рассказал Дисс.
Больше я особо ни о чем не спрашивала. Не хотелось доставать неплохого в некотором роде человека. Да и за разговором можно увлечься. Во время дежурства, даже если нет опасности лучше сохранять бдительность. Так, в основном ночь проходила тихо. Дальше заметили более опасную тварь, но она к нам не полезла, а устранять без причины никто не стал. Ничего особенного не произошло.
Возвращаясь под утро пересеклась с Талленом. Он был гораздо более уставшим. Как он сказал, материалов осталось мало, выкручиваются пока не доставят с города другие. Пришлось мудрить с составами. Хуже только зачарователям. Они по схеме все сверяют и сразу наносят защиту ибо потом будет не так надежно.
Мы присели поболтать на улице, дождаться завтрака. Я оградила нас небольшим воздушным щитом от насекомых. Парень благодарно кивнул и указал рукой на ползущую змею. Пояснил что снизу несмотря на охрану их хватает. Лезут со всех щелей, а возможно где и гнездо. Еще не все обследовали. Здания, подвалы, система водоснабжения в ужасном состоянии. Плотно позавтракав разошлись по своим комнатам отсыпаться. Проснулась уже после обеда, а до ужина рано. Сегодня такая же смена как и вчера. Решила пройтись увидеть куда законопатили одногруппника. Стоило лишь выйти, сразу попалась на глаза руководству. А как это кто-то не при деле? Послали к другим воздушникам на доставку материалов. Ничего сложного в общем то, но нас мало. Шестеро, кроме тех кто на дежурстве.
Клин получился довольно быстрым. Добрались до места за двадцать минут. Вот что значит лететь без пассажиров. В город, как положено, прошли через ворота, зашли на склад погрузили кто сколько мог и по всем правилам вышли раскланявшись с патрулем. За чертой города снова взлетели. Уже не с такой скоростью, но приличной. Все же большой разгон, такая же инерция, остановиться будет тяжелее.
Понемногу начала портится погода. Для дождя еще рано, но появились предпосылки. Не зря меня натаскивали на ощущение изменений в атмосфере.
После того как все выгрузили, вместе пошли ужинать и разошлись по своим делам. Дежурство началось по вчерашнему сценарию, только как стемнело начался ливень. Себя и Дисса прикрыла, остальные справлялись сами. Ощущать местность стало чуть сложнее, но и только. Перед завтраком чтоб не сидела зря в ожидании дали на попечение какого то исследователя и направили проверять заброшенное здание.
Там была полная разруха, вместо того, что было раньше мебелью осталась труха, голые стены, да сомнительной надежности лестницы. Верхние этажи без ничего. Можно спокойно сносить, а снизу оказалось интереснее. Подвал больше дома и соединен сетью с другими тоннелями. Судя по тому что осталось, в крепости спокойно можно было пережить осаду. Сейчас увы, некоторые помещения по щиколотки оказались залиты водой. Кое-где обнаружились гады. Они прекрасно всплывали после разряда пущенного в воду. В самом большом зале воды было поболе и развелись не только обычные змеи. Хорошо что исследователь придерживался правил безопасности. Помимо обычных, там завелась и магическая змея с молниевой атакой. Для меня не страшно, но заставило удвоить бдительность. Откуда вода, вообще не ясно, но мужчина сосредоточившись на ощущениях земли объяснил, что рядом подземная река и кое где есть открытый участок оставленный без присмотра. То помещение похоже затопило. В углу этого есть лестница, просто ее плохо видно. Он достал осветительный прибор и скомандовал спускаться под воду.