Как я и думал, девчонка даже не пыталась убежать, в то время как ее кавалер был занят мною.
- Жива? - В этот раз голос звучал нормально.
- Кажется. - Кивнула она, убирая с заплаканного лица пряди волос.
- Ну и хорошо. - И что говорить теперь? Ну, не для меня написана роль героя. - Ты где живешь?
- В городе. - Она подняла на меня глаза. Симпатичная. Вырастет вообще расцветет. Господи, о чем это я?
- Давай отвезу. Вряд ли тебе захочется гулять по темноте.
- Да. Конечно. Спасибо. - Да у нее шок! Как я раньше не подумал. Я помог девчонке поднять на ноги и, придерживая ее за плечи, проводил до машины. Мы выехали на магистраль.
- Замерзла? - И что мне дела до нее. С ума видать сошел. Она кивнула. Я молча включил кондиционер.
- Я Эмма.
- Франциско.
- Правда? - Оживилась она. Что за манеры у нынешних подростков? Черт, ворчу как старый дед, хотя у нас разница небось не больше шести лет.
- Вообще-то Франциско Генрих Драй.
- Не повезло. - Фыркнула она. Я едва не врезался в дерево. Это она мне говорит? Не повезло? Меня аж затрясло от такого. - У тебя выпить есть? Согреться никак не могу.
- А тебе можно? - Злорадно усмехнулся я.
- Мне через три месяца восемнадцать. - Отмахнулась она.
- Объяснишь это своей маме.
- У меня ее нет. Я живу со старшей сестрой. - Пожала Эмма плечами.
- Знакомо. Я тоже жил с братом. - Говорить об этом совсем не хотелось. - В бардачке бутылка виски.
- Пьешь за рулем? - Вновь ожила малолетняя язва. - Друг подарил. - Кстати надо было уже давно домой отнести, Марк еще месяц назад отдал мне ее.
- Нет не буду. Она еще даже не открыта. - Передумала Эмма.- Сверни налево, мы почти приехали.
Я затормозил у невысокого домика, подобного многим тем, что десятками располагались здесь, на окраине.
- Спасибо. - Поблагодарила она. - Пойдем проводишь.
- А ты наглая. - Покачал я головой.
- Еще какая! - Довольно улыбнулась она.
- Пошли, черт с тобой. - Я расстегнул ремень безопасности и вышел на улицу. Язва довольно поскакала к порогу. И зачем я ей?
- Сейчас с сестрой познакомлю. - Пообещала она.
Надо делать отсюда ноги. Но, прежде чем я сделал хоть шаг, дверь распахнулась и лицом к лицу мы встретились со старшей сестрой.
- Мистер Драй?
- Сара. - Я многообещающе улыбнулся. - Нам надо поговорить. Немедленно.
©Энди Багира, 2010 г.
Глава 5
- Так вы знаете друг друга? - Удивилась язва.
- Эмма, немедленно в дом. - В голосе Сары послышались металлические нотки. Девчонки и след простыл. - Что ты тебе позволяешь? - Зашипела Сара. - Врываешься сюда и командуешь мной в присутствии младшей сестры.
- Я просто привез ее домой после того, как прогнал прочь ее ошалевшего от гормонов приятеля. - Разозлился я. - И это я должен тебя спросить, что ты себе позволяешь. - Я расстегнул рубашку, демонстрируя шрам. - Нам о многом надо поговорить.
- Проходи. - Сара посторонилась, пропуская меня в дом. Внутри стояла кромешная тьма. На мгновение мне даже показалось, что я вновь ослеп, но зажегся свет ночника и я понял, что ошибся. В квартирке было уютно. Из плетеного абажура лился теплый свет, освещая мягкий цветочный диван, накрытый пледом - видно здесь Сара и ждала Эмму; цветы в горшках и прочие мелочи, которые делают квартиру настоящим домом. Так было и в поместье, когда мисс Эстербран была жива. Я сел на диван. Сара закатила глаза и вытянула из-под меня плед. Кажется, злится. Я с интересном уставился на девушку. Надо признаться, что сейчас она казалась мне совершенно другой. В поместье она была прелестнее, что ли? Я никак не мог понять, что изменилось. Впрочем, глаза. Теперь они не терзали душу, как прежде, заставляя сердце то и дело сбиваться с ритма. Словно затушили последние искры огня.
- О чем ты хотел поговорить? - Сара села в кресло.
- Тебе не кажется, что ты мне должна кое-что объяснить. Про шрам.
- А ты еще ничего не понял? - Хмыкнула она. Понятно в кого Эмма выросла такой язвой.
- Я хотел бы услышать это от тебя.
- Про что? Как ты переломал себе все ребра и пробил легкое? Как ты задыхался, в то время когда твой, так называемый доктор, пытался сделать тебе непрямой массаж сердца, загоняя ребро все глубже и глубже? Мог бы и спасибо сказать. Мне многое стоило твое обращение.
- Стая взбунтовалась. - Хмыкнул я.
- Именно. - Холодно улыбнулась Сара. - Вот только ты и представить себе не можешь, что это значит. Без стаи тебе не выжить. Это закон. Ты зверь.
- Я не зверь.
- Пока. Но процесс обращения уже прошел одну стадию.