Выбрать главу

- Генрих? - Глаза вампирши округлились. Кажется я перегнул палку. Перебор.

- Прости. Я просто сильно устал.

- Может пойдешь в спальню? Я согрею.

- Не стоит, я уже был в салоне Кикки.

Марион развернулась на высоких каблуках и вылетела прочь из подвала. Черт, что-то у меня сегодня не получается вести разговоры. Впрочем, дальше поместья она не убежит. От такой партии не отказываются, что бы ни произошло. Странно, что она все еще здесь. Я думал, папаша уже нашел ей подходящего мужа.

До полуночи я напивался, а после того, как все в поместье заснули, я рванул из этой тюрьмы. Мне даже не пришлось заводить машину - лапы искуснее. Сегодня мне хотелось навестить одного человека. Хотя, правильнее сказать, оборотня. Мне не понадобилось много времени чтобы добежать до дома Сары.

Мне приходилось видеть ее во время моего пребывания в лесу и встречи эти сильно отличались от той, что состоялась десять лет назад в ее доме. Я снова встретился с той девушкой, что пленила меня одним взглядом. Вот только теперь этот взгляд не имел надо мной силы - я обладал таким же, хотя и продолжал питать теплые отношения к его хозяйке. Обратившись вновь человеком, я отряхнул руки и нажал звонок. Дверь тут же отворилась, вот только вместо Сары я увидел Эмму.

- Привет, Франциско! - Улыбнулась она. В ответ я промычал что-то неразборчивое, не в силах совладать с собой. Как из гадкого утенка мог получиться этот лебедь?! Веснушки исчезли, щеки похудели, волосы стали гуще и теперь изящно ограняли тот роскошный алмаз, коим было лицо Эммы. И глаза. Глаза простого человека, коим она пока была, но насколько они прекрасны. Эти губы. Вот оно совершенство! Лишь дотянуться рукой.

- Франко? - Голос Сары нарушил мое оцепенение. - Неужели это ты?

- Как видишь. - Улыбнулся я. Хотя улыбка моя была явно рассчитана на Эмму. - Как прекрасна!

- Что? - Не поняла оборотень.

- Свобода. - Выпутался я. - Не хочешь поохотиться?

- С удовольствием. - Расплылась улыбкой Сара.

- А я спать. - Подняла руки вверх Эмма. - Я дверь не буду закрывать.

- Хорошо. - Кивнула Сара.

- Спокойной ночи. - Пожелал я, провожая Эмму голодным взглядом.

- Даже и не надейся. - Покачала головой Сара. - Во всяком случае, пока она не обратится. Там уже я не в силах буду ее сдержать.

- Ты думаешь ее надо сдерживать?

- В случае с тобой, Драй, однозначно да. Путь ты и бета Дамьена, только она моя сестра и кажется влюблена в тебя.

- И чем это тебя не устраивает?

- Ты гораздо старше, сильнее и ты опасен. Про твою дурную репутацию я вообще молчу. Все знают о девицах лорда Драйя и порочащих связях. Пока я имею на своей стороне не только авторитет старшей сестры, но и силу оборотня, я не позволю вам быть вместе.

- А знаешь что? - Перебил ее я. - Я думаю подождать, а сейчас заняться кормежкой. Давай обращайся.

Сара ухмыльнулась, а в следующую минуту рядом со мной стояла прелестная лисица. Сара взмахнула хвостом и мы наперегонки рванули к ближайшему лесу. На этот раз нашей добычей стали зазевавшийся заяц и ворона. Трапеза так себе, но после того ужина, что в меня все-таки запихнули заботливые слуги, я был согласен на что угодно. Зайца я уже доедал в человеческой личине. Отчего-то ей тоже нравился вкус сырого мяса, ощущение боли в деснах, аромат теплой крови во рту. Извращение одним словом. Даже Дамьен это не признавал. Что уж говорить об остальных.

Лисица теперь смотрела на меня со страхом и непониманием. А я тоже гений, пытаюсь заслужить благословление на роман с ее сестрой и убеждаю Сару в своей человечности, алчно обгладывая косточки несчастного зайца. Эх сюда бы еще Чарльза... Я не выдержал и тихонько рассмеялся, проливая кровь себе на подбородок и пугая тем самым Сару еще сильнее. Ладно, пора закругляться. Я скромно откинул потрошки и косточки в сторону и обратился.

- Драй, ты псих. - Посочувствовала Сара.

- Только если совсем немного. - Согласился я. - В нашем случае быть нормальным вредно.

Еще немного побегав с лисицей по лесу, я с ней попрощался и вернулся в поместье, где в полудреме провалялся до утра. В этом полубессознательном состоянии я решил сделать одну вещь, которая не могла меня не страшить.

- Харт, вели Элайе подать машину к крыльцу. - Попросил я за завтраком. Извращение какое-то, а не еда. Каша!

- Конечно. Вы поедете с ним?

- Нет. - Я покачал головой. - Я сам.

Закончив с завтраком я запрыгнул в лексус и погнал его в знакомую сторону. Когда я поднялся на порог, решительности во мне осталось с песчинку. Глубоко вздохнув, я постучался. Дверь почти что мгновенно отворилась и на порог вышла толстая пожилая женщина.

- Прошу прощения, я ищу Эрин. - Может это служанка?

- Здесь такой нет. - Пожала она плечами и повернулась ко мне спиной.