Выбрать главу

Артур мне нравился. Но не как муж. Меня приводили в восторг его волосы, широкая грудь, хитрые серые глаза, но от одной мысли, что рано или поздно мне придется лечь с ним в постель, мне становилось дурно. У меня было много любовников, но к каждому из них я что-то питалала. Про жениха я не могу сказать такого.

- Что ты здесь делаешь? - Улыбнулся он. - И зачем так много подушек?

- Это в салон. - Пояснила я, делая от него шаг назад. - Сегодня открытие, так что можешь приходить.

- К тебе? - Он изогнул бровь.

- Разумеется нет. Я хозяйка, а не продажная девица. - Рыкнула я. Хотя может стоит на вечер сменить амплуа? Вот только тебе в любом случае ничего не перепадет, милый!

- Я не хотел тебя обидеть. - Извинился он. Выглядел Арт в этот момент настолько потерянно, что тут же сменила гнев на милость. Нет, это никуда не годится! Отчего я должна выходить замуж за этого ребенка в мужском теле? Разве мужчина должен быть таким? Он должен быть властным, жестоким, но при этом его жестокость не должна распространяться на меня. Он должен быть таким, что бы я могла позволить себе быть слабой рядом с ним. А еще он должен меня любить. Любить настолько, что сможет уничтожить весь мир, если я того пожелаю. Вот это мужчина мечты, а не Арт, который уже заметно дергается из-за затянувшегося молчания.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Ладно, Арт, мне надо идти. - Смилостивилась я. - Салон открывается в десять, а до того надо успеть сделать еще очень много дел.

- Понимаю. - Кивнул он, вот только я сильно сомневаюсь в искренности этих слов. Для него салон это что-то низкое, граничащее с преступным. Для меня это вроде рая. Сказочного гарема. Все девочки не просто красивы, но и весьма умны. Они гейши, а не продажные девицы. Вот только для мужчин эта граница, как правило, незаметна.

Я скомкано попрощалась с Артуром и вышла на улицу. Подушки упорно не хотели помещаться на заднее сидение, и я немало намучилась, прежде чем смогла их затолкать как следует. Уф! Начало дня, а я уже на взводе! Боги даруйте мне силы!

Франциско

Отчего с каждым годом жизнь становится все скучнее и жестче? Ну где теперь беспечность юных лет с ее милыми ошибками? Хотя мне и выпала тяжелая судьба, мне кажется раньше я и то больше смеялся. Теперь мой удел тишина. Черт подери! Даром что волк - обратился щенком и помру старым псом. Хотя какой там? Мне еще жить и жить. Будь проклято это бессмертие!

- Драй, опять ты раскис. - Вздохнул Дамьен, похлопывая меня по плечу и усаживаясь рядом на поваленный клен. Совсем недавно он переродился и теперь выглядел на двадцать с небольшим лет. Это было странно - спать лег старик Дамьен, а утром он выглядел молодым. Молодой Дамьен мне решительно не нравился. Уж слишком он был женственен - миловидные черты лица, персиковая кожа, длинные черные волосы. И это мой учитель! Мой альфа! Куда сколько делись мышцы и шрамы? И волк тоже помолодел и вел себя совсем уж неприлично. Ну где это видано что бы молодые волки приставали к старым лисицам? Сара потом долго не могла взять себя в руки.

Глядя на Дамьена, я невольно вспомнил о молодости и впервые за долгие годы пожалел о своем обращении. Я научился спать и по ночам, я видел вычеркнутые из памяти вечера, слышал как сотни голосов с восторгом и страхом шепчут мое имя. Я вспоминал запах златокудрой Лили, урчание противного кота Луи и огромные глаза Лоры, которая никогда не будет моей кровной дочерью.

Жизнь оказалась пустой - все что имело смысл, Эрин, теперь погибло, и у меня больше не было надежды воскресить прошлое. И как насмешка перед глазами ее дочь, похожая на мать, как две капли воды, и кровь отца напоминающая, о моей главной ошибке.

- Драй, очнись. - Дамьен зарычал, пытаясь привлечь мое внимание. - Все мы проходим через это.

- Через что? - Аутично отозвался я.

- Через кризис оборотничьей жизни. Это нормально.

- Нормально что? Что я провел всю жизнь в лесу вдвоем с каким-то парнем? Что моими любовницами были оборотень-лисица и ее так и не обратившаяся сестра? Что нормально?