- Прошу прощения, это мой дом. - Я послал девушке еще одну улыбку.
- Кто ты вообще теперь?
- Кто? Единственный наследник лорда Драя. Кстати, это подтверждают документы, хранящиеся у моего адвоката.
- Я подам на тебя в суд!
- Подавай. Вот только в любом случае я наследник аристократической фамилии и единственный кровный ребенок. Если тебе и кинут кусочек наследства, то он будет весьма скромен.- Я откинулся на спинку дивана, не без удовольствия наблюдая за Лорейн. Все же она так же прекрасна, как и Эрин. За такую красоту не грех и выпить. Я встал с насиженного места и подтянулся к бутылкам, стоящими за спиной девушки. - Впрочем я и крохами не намерен делиться. - Хотя, если ты обещаешь себя хорошо вести... - Я многозначительно провел пальцем вдоль ее тела, особенно задержавшись на бедрах.
- Как же ты мне противен! - Не выдержала Лора и выскочила из подвала. Я тихонько рассмеялся, вспоминая ее ошарашенный взгляд. Кажется, я поторопился с визитом к Натали. Пожалуй, ночь с дочерью Эрин могла бы стать весьма неплохим ознаменованием моего возвращения к жизни. Ну что же, надо было думать раньше. Я с сожалением отставил бутылку бренди в сторону, понимая, что это будет сегодня лишним. Хватит, я и так слишком много пил, когда мне было плохо, теперь буду пить когда хорошо. Так что без компании Лоры смысла нет.
Несколько помешкав, я решил провести сегодняшнюю ночь в собственной кровати и для того поднялся наверх.
- Харт. - Поманил я дворецкого.- Разбуди завтра мисс Лорейн в начале шестого. Она хотела поговорить со своим юристом.
- Разумеется, лорд Драй.
- Благодарю. - Улыбнулся я и направился в кровать. Надеюсь, два часа будет достаточно, чтобы моя падчерица выспалась.
Как я и думал, меня разбудили громкие шаги и стук распахнувшейся двери.
- О, Лорейн проснулась. - Сонно прокомментировал я, потягиваясь ленивым котом. Как же прекрасно было поспать на мягкой кроватке! Прелесть просто.
- Как ты посмел так подшутить надо мной? - Срывающимся на крик голосом спросила Лорейн. Щеки ее раскраснелись от гнева, а глаза лихорадочно блестели.
- Какой самоконтроль! - Вслух поразился я ее выдержке.
- Что? - Осеклась девушка.
- Какое именно слово тебе непонятно? - Я с трудом удерживался от смеха.
- Да как ты смеешь? - Она рванулась вперед и залезла на кровать.
- Как хозяин этого дома и всего остального, включая счет в банке и слуг. Ты никто. Тот счет, на котором лежали деньги, был единственным вкладом твоей матери в твою жизнь - деньги за дом и сбережения. Приятно, не правда ли, осознавать что последнее, что осталось от матери, ты вложила в публичный дом? - Лорейн побледнела и молча направилась к двери. - И еще - если ты забираешься на кровать, то будь добра действовать до конца. Если не знаешь это правило - поговори со своими работницами. Возможно, скоро ты станешь их коллегой.
Дверь захлопнулась за спиной девушки и я опустился на подушки. Какого черта я сейчас ей угрожал? По правде говоря, выставлять ее из дома не было в моих планах, а капитал Эрин был еще нетронут - я предпочел сохранить его. Ладно, подумаю об этом позже, а пока спать. Я устроился поудобнее и вскоре вновь заснул. На этот раз меня разбудил Харт.
- Мистер Драй, простите. - Склонился надо мной дворецкий.
- Что тебе нужно? Первое утро в поместье, а мне не дают поспать.
- Мисс Лорейн ушла.
- Ну и что с того?
- Вы не поняли, сэр. - Харт опустил глаза в пол и покачал головой. - Она насовсем ушла, сэр. С вещами.
©Энди Багира, 2010 г.
Глава 12
Лорейн
Признаться, я никогда в жизни не чувствовала большей ненависти, чем к Франциско Драйю в этот момент. Папочка, блин! Я швырнула сумку в багажник и, захлопнув его, заскочила в машину. Хозяин мира! Взбалмошный мальчишка! Хоть бы поумнел с возрастом, хотя и так уже не ребенок. Я завела машину и, бросив последний взгляд на поместье, выехала со двора.
Как он вообще позволяет себе так вести со мной? Где он был все эти годы? В лесу? Неудивительно, что и в душе он стал зверем. Хотя стал ли или все же был таким всегда? На Дамьена же не оказал влияния волк! Ах, о чем я могу говорить? Одно то, что он бросил маленького ребенка на попечение слуг, о многом свидетельствует. И я не могу понять, как мать могла его когда-то любить? Слава богам, что он лишь приемный отец!
Я выехала на главную магистраль и, не доезжая километра до города, свернула в сторону. Надеюсь, бабушка разрешит мне остаться, но если нет придется все же ехать в бордель и забираться в одну из комнат. На время работы перенесу свои вещи в подсобку и все дела.
Я притормозила около небольшого двухэтажного коттеджа. И, дождавшись, пока откроются электронные ворота, въехала внутрь. Дом бабушки был похож на нее саму – чистенький ухоженный. Бабушка такая же. Хотя ей уже давно не сорок и даже не пятьдесят, мало кто сможет безошибочно назвать ее возраст. Кикки тщательно ухаживает за каждым миллиметром своего тела - брови безжалостно выщипываются, если Кикки не устраивает их форма, седые волоски выдергиваются, закрашиваются и прочее по алфавиту. К тому же Кикки умудряется сохранять фигуру в точности такой, какая была у нее в молодости. В ход идет все – массаж, таблетки, чай, диета, упражнения. Чего не приемлет Кикки так это пластической хирургии и даже самая страшная морщинка не заставит ее лечь на операционный стол. Ее легко принять за мою маму - она действительно прекрасно сохранилась.