- Франко? - Обрадовалась Эмма и повисла у меня на шее. - Ты уже сто лет не заходил. Давай бегом на кухню - я панкейков напекла, сейчас заварю какао и будем есть.
- Ты как всегда! - Только и смог пробормотать я, следуя за подругой в дом.
Эмма была для всех нас очень дорога. Дело в том, что обращение для нее, увы, закончилось ничем - ее отец сам изначально был оборотнем и зверь в Эмме начал прорываться наружу еще в подростковом возрасте. Вот только когда Дамьен попытался обратить ее в «огненного» оборотня, все закончилось смертью зверя - Эмма навсегда осталась человеком. С Дамьеном она видеться не хотела, а с Сарой уже не могла жить вместе, чувствуя к более удачливой сводной сестре безумную ненависть, поэтому и сбежала подальше ото всех в лес, где и поселилась в заброшенном доме егеря.
Дамьен и Сара предпочитали ее лишний раз не тревожить, а вот мне Эмма всегда была рада. Впрочем, и я любил наведываться к ней, считая кем-то вроде младшей сестры. Вот только теперь младшая сестра выглядела гораздо взрослее меня.
- Ты по делам или просто так? - Поинтересовалась она, ставя передо мной тарелку с панкейками.
- За советом. Вот только дай сперва поесть или я собственной слюной захлебнусь.
Эмма улыбнулась и поставила кипятиться молоко. Боги, как же хорошо. Такое ощущение, что я попал в прошлое и это не Эмма готовит мне завтрак, а мисс Эстербран. Домик егеря, конечно, выглядит чуть роскошнее сарая, но внутри настолько уютно, что я бы легко поменял его на любое крыло поместья. Ажурные занавесочки, салфеточки, белый пузатый чайник в мелкий голубой цветочек и такой же чайный набор. А про потрясающий запах еды я вообще скромно умалчиваю.
- Ну, что у тебя случилось? - Спросила Эмма, когда я наконец-то покончил с завтраком.
- Все дело в Лорейн. - Вздохнул я и рассказал Эмме буквально все, начиная с нашего с Эрин знакомства.
- Да ты влюбился. - Заключила Эмма, дослушав мою исповедь.
- Ты из ума выжила. - Фыркнул я от ее предположения. Еще не хватало.
- Тогда отцовские чувства. Ведь это в конечном счете может быть твоя дочь.
- Тоже не вариант. У нее на шее такое же родимое пятно, как у Марка было на плече.
- Тогда все же вариант номер один. - Развеселилась Эмма. - А что, и собственность делить не надо, и ей удобно - фамилия останется.
- Эмма... - Зарычал я.
- Драй, на меня твое мурлыканье не действует. - Съязвила она. - Ты как всегда хоронишь в себе все самое лучшее, что досталось от жизни. И ведь не мальчишка уже!
- Ты чего? Мне же двадцать три.
- Драй, мне сейчас так хочется придушить одного волчару, что ты себе и представить не можешь. В общем, не мотай девчонке нервы. Съезди извиниться.
- Я? - Я рассмеялся. - Ты, кажется, совсем тут одичала. Я Франциско Генрих Драй, а в ней лишь капля графской крови Марка.
- Дурак. - Вздохнула Эмма, присаживаясь рядом. - Ты уже из-за своего снобизма потерял Эрин, не делай снова ошибок.
- Мне пора. - Поднялся я. - Меня уже водитель заждался.
Не дожидаясь, пока Эмма что-либо ответит, я обратился и выпрыгнул в открытое окно. Ишь чего придумала! Влюбился! Я? С ума сошла девчонка. Хотя она права - с Лорейн надо мириться. А для начала ее надо найти.
По-моему, пора наведаться к Дамьену, кажется, они в последнее весьма сблизились. Я добрался до водителя и, велев ему возвращаться в поместье, бросился к логову. Правда Дамьена здесь не было. В конец расстроившись, я отправился на охоту, и до вечера гонялся за зайцем, получая от этой игры ни с чем не сравнимое удовольствие. В конце концов, игра в догонялки мне наскучила и я приговорил зверя. А вот теперь можно и в салон к Лорейн сунуться. Надеюсь, ее охранники еще не получили распоряжении относительно меня.
На своих четверых я добрался до поместья, обратившись уже у самых ворот. Наскоро переодевшись, я взял машину и выехал в город. Я уже подъезжал к салону, как заметил прогуливающегося Дамьена и притормозил.
- Драй? Наслаждаешься свободой? - Он влез в салон.
- Как будто до этого ты меня неволил. - Хмыкнул я. - Что ты сам здесь делаешь?
- Ерундой страдаю. Признаться, старый режим мне нравился куда больше. Твое обучение, жизнь в лесу.
- Ты и сейчас живешь в лесу. - Фыркнул я, не понимая друга.
- Это совсем другое. Сара после твоего ухода не появляется, у тебя самого новая жизнь.
- Так, хватит нытья. - Не вытерпел я. - Мы едем в бар.
- В бар так в бар. - Пожал плечами Дамьен.
Вот только посидеть нам нормально не удалось. Разговор прервал звонок, и зачем он купил мобильник?, и, извинившись, Дамьен слинял из бара, оставив меня в компании бренди. Что же, не самый худший расклад.