©Энди Багира, 2010 г.
Глава 3
Мне пришлось приложить немало сил, чтобы открыть глаза. До сего момента я не раз приходил в себя, слышал голоса, правда не разбирал слов, но каждый раз у меня не хватало сил, чтобы хоть как-то подать знак, что я все еще я, а не только слабое безжизненное тело распластавшееся на кровати. И вот теперь, буквально переборов себя, я наконец-то смог избавиться от темноты, которая все это время была единственным моим спутником. Что странно, открыв глаза я понял, что силы не покинули меня и даже больше, что я бы с удовольствием с кем-нибудь переговорил и, возможно, даже перекусил. Но это после, пока что достаточно всего лишь осмотреться.
Я сразу же понял, что нахожусь не где-нибудь, а в своей спальне. Правда в ней мало что осталось знакомого. На столе какой-то скромненький букетик полевых цветов, скорее напоминающий веник, которым садовник Гилберт подметает дорожки, шторы плотно закрыты, впрочем это плюс, и везде, где только можно, горят церковные свечи.
- Кто додумался? - Были мои первые слова после катастрофы. А я думал, хуже веника ничего уже быть не может.
- Ваш брат. - Раздался тихий голосок. Я дернулся от неожиданности и тут же не удержался от стона - на неловкое движение грудная клетка отозвалась нестерпимой болью. – Простите, господин Драй, я не хотела вас напугать. – Девушка, сидящая за изголовьем кровати вышла и я встретился с ней взглядом. Черт! Эта та самая девчонка, которую я сбил. Я зажмурился, пытаясь хоть как-то избавить себя от этого пронзительного взгляда синих глаз. Пусть думает, что хочет. Я болен и причиной тому она.