Франциско.
Стараясь не разбудить Лорейн, я тихо вошел в дом и направился к Харту. Старый дворецкий проснулся еще до того, как дверь открылась, и я почувствовал огромное облегчение, что не пришлось его будить.
- Мистер Драй? - Удивился дворецкий и зажег ночник. Я невольно отшатнулся в сторону от света. В глазах появилась резь.
- Прошу прощения за свой визит. Мне необходимо поговорить с вами до того, как миссис, хм… мисс Драй проснется. Харт, мне надо, чтобы мисс Драй не выходила за территорию поместья во время моего отсутствия. Или до того момента, когда вам сообщат о моей смерти.
- Мистер Драй?
- Сейчас не об этом. - Перебил я дворецкого. - Обеспечьте ей полную безопасность. Завтра вечером сюда приедет ее бабушка. Больше никаких посетителей. Будьте начеку. И еще... Увеличьте охрану до десяти человек, лучше полукровок. Это все, что я могу попросить. Сегодня днем я свяжусь с юристами. Теперь ваша хозяйка Лорейн, а не я. Я переведу на ваш счет часть капитала Драйев, надеясь, что вы останетесь в поместье навсегда.
- Это само собой разумеющееся, сэр. - Он чуть заметно поклонился и я усмехнулся, даже в пижаме Харт умудрялся оставаться самой учтивостью. - Но постарайтесь вернуться.
- Постараюсь. – Кивнув и еще раз извинившись перед дворецким, я вышел из комнаты. Пришло время будить юристов. Черт, такое ощущение, что готовлюсь к собственным похоронам. Не дождутся. Лорд Драй еще переживет всех вас!
Лорейн.
Это утро было другим. Проснувшись, я почувствовала лишь обреченность и разочарование, что ночь закончилась. Во сне все было проще. Как бы мне хотелось поменять их местами с реальностью! Накинув на плечи халат, я спустилась вниз.
Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - и здесь все иначе. Кладовую у выхода избавили от стоящих в ней вещей и внесли технику. По дому ходили какие-то люди рассматривали потолки, розетки, Харт громким срывающимся голосом раздавал указания.
- Что происходит? - Потребовала я у него ответа.
- Позволь я тебе объясню. - Взял меня за локоть непонятно откуда появившийся Драй.
- Хорошо.
Драй потянул меня на кухню, где, взяв поднос, наполнил его едой и, не отвечая на мои бесконечные вопросы, все так же держа меня за локоть, направился в мою комнату.
- Прости, придется позавтракать сегодня здесь - сама видишь какая суета внизу. Садись. - Он поставил поднос на столик и отодвинул стул. Я покорно уселась.
- Присоединишься?
- Я не хочу. - Покачал он головой, однако сел напротив. - Ты хотела знать что происходит? Я усилил службу безопасности - теперь на ночь кроме Харта будут оставаться и охранники. Они сейчас расставляют камеры внешнего и наружного наблюдения. Сегодня вечером сюда приедет Кикки. Все мое состояние переведено на твой банковский счет.
- Франциско...
- Прошу, не перебивай. - Взмолился Драй. - Я попросил Харта проследить, чтобы ты не выходила за пределы поместья пока... Обстановка не станет спокойнее.
- Франциско, у тебя паранойя. - Резюмировала я. Я уже давно оторвалась от своего завтрака, с ужасом понимая, что на самом деле все это значит.
- Возможно. - Легко согласился он. - Но я не хочу чтобы кто-то нанес тебе вред.
- И поэтому ты пытаешься искупить мою жизнь своей?
- Это выгодная сделка. - Он пожал плечами. - Давай ешь.
- Зачем тебе это? - Задала я единственный волнующий меня вопрос.
Франциско.
Потому что я, черт подери, кажется, тебя люблю.
Лорейн.
- Пытаюсь искупить грехи прошлого. - Хмыкнул он.
Я разочарованно откинулась на спинку стула. Я хотела услышать иное. Что он... Что мы... Что я дорога ему. Что он ценит меня... И любит. И я его люблю. Когда я была маленькой, я часто слышала от мамы сказку про светлого ангела, который жил в аду среди демонов. Я всегда чувствовала огромную радость, когда мама заканчивала свой рассказ тем, что ангел возвращался на небо вместе с демонами, которые тоже обрели покой. Я мечтала, что и в моей жизни появится такой ангел и он действительно появился.
В стенах неуютного бедного приюта при храме Драй и впрямь был похож на него, и я поверила, что все будет хорошо. Вот только ангел вновь покинул меня, и я узнала, кто он на самом деле. Но даже будучи оборотнем, ледяным, насмешливым и порой жестоким, Франциско всегда оставался для меня воплощением ожившей мечты, сна, который сбылся, и теперь я чувствовала себя героиней сказки. Страшной и жестокой. Но по крайней мере, я была рядом с ним. Пока что была.
- Франциско, пожалуйста, будь осторожнее. Мне не нужна такая жертва, даже если наградой будет моя жизнь. Я не хочу, что бы ты умирал. Я не хочу терять тебя.
- Я могу сказать ровно то же. - Он внезапно подался вперед и накрыл мою руку своей. – Прошу, будь все время начеку. Не смей рисковать своей жизнью, что бы ни произошло. Обещаешь?