Может, она и победит! Кто знает…. Вика взволнованно вцепилась в руку Вовы. За кулисами воздух трещал от напряжения.
- Третье место Мария Иванова из 6 класса!- Огласила учительница.
Зал взорвался аплодисментами. Вика до боли сжала запястье друга, но тот не шелохнулся. Вот он, момент…. Когда она сможет стать лучшей! Хотя бы напоследок….
- Второе место Виктория Пирогова!
Разочарование вместе с радостью захлестнули девочку. Она торопливо выскочила на сцену. В зале пробежали смешки. Платье Вики вымокло и испачкалось, а с волос до сих пор капала вода. Девочка подождала, пока ей на шею наденут «серебряную» медаль и отошла в сторонку.
Первое место заняла Алёна. Теперь она с пластмассовой короной на голове махала своему классу. Максим послал ей воздушный поцелуй. Вика скривилась. И как она могла на него рассчитывать? У него же на лице написано, кто он такой. И всё белки виноваты!
Вика тряхнула головой и улыбнулась подоспевшему фотографу.
- Опять одна сидишь? Ты разве не загадала желание, чтобы найти друзей?
К Вике на перемене вновь подсел Вова. Девочка улыбнулась ему и протянула новый рисунок – девочка с беличьими ушками и мальчик стояли под сосной и обнимали её.
- Не хочу больше загадывать желания. Нужно самой что-то делать, самой добиваться, чего хочется. А у нас в классе только один человек заслуживает моей дружбы.
- Не расстраивайся,- Вова улыбнулся ей.
- И не собиралась! Знаешь, я тут подумала записаться в художественную школу. А ещё после вчерашнего придумала необыкновенный торт…. Ой, ты чего?
Вова, улыбаясь, смотрел на подругу. А потом не выдержал и рассмеялся.
- Эх, Белка, долго же ты понимала, что я хочу с тобой дружить!
- Эй! Я не Белка!
И спустя минуту они уже выбегали из класса, смеясь и не обращая внимания на одноклассников, которые вновь разбились на группки. Ничего, когда-нибудь и они поймут, что значит настоящая дружба. В конце концов, все это понимают. Просто некоторым из них нужно помочь.
А между тем на сосне возле школы Кедровка и ещё одна белка сидели на ветке и всматривались в толпу школьников.
- Хм, видите ту пятиклашку? План таков: за два месяца позволяем нас приручить, затем узнаём, что ей нужно, а потом делаем нашей Царицей.
- Поняла!- Пропищала вторая белка и помчалась вниз по стволу.
А Кедровка довольно потёрла лапки и напоследок швырнула в окошко шишку, ненароком попав в шею Максиму, который как раз стоял у окна. Надменно фыркнув, белка убежала.
Автор приостановил выкладку новых эпизодов