Выбрать главу

    —Проклятые.

    —Лиса или ягуар.

    —Ягуар.

    — Вы можете присесть, через пару минут заказ будет готов.

Он, ничего не говоря, сел напротив бара и не сводил с меня своих дьявольских глаз. Я не должна нервничать , не должна , не должна . Я же профессионал. Черт! Ложка с миндалем полетела на пол и я смачно покраснела. Черт. Черт. Черт! Быстро убрав своё маленькое преступление , я продолжила готовить чудо кофе. Даже не понимаю почему я так нервничаю. Как я и сказала, пара минут и кофе был у него на столике. Стало очень интересно, угадала я или нет. Все так же не сводя с меня глаз , он отпил , очень осторожно, потом ещё глоток и ещё. 

    — Извините, но мы уже закрываемся. — Ли, как всегда вовремя ..

Парень ничего не сказал, лишь оплатил кофе и ушёл, бросив на меня короткий, проникающий под корки, взгляд. Я так и стояла немного окаменевшая.

    —Что это с тобой? Ты покраснела ..— сама блин наблюдательность , Лидия.

    — Ничего , душно что-то у нас. — Я сделала вид, будто проверяю глазам кондиционеры.

    — Ну даааа, я всё видела, можешь не увиливать, выкладывай.— облокотившись на стойку и подперев руками нахально милую мордашку, спросила Ли. 

    —Я не знаю. Просто парень какой-то. Правда не знаю.—и начинаю нервно убирать все на полки.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    —То нашу Диану не прошибешь , то один долгий взгляд и ты уже краснеешь .— смеётся надомной.

    —Так , давай собираться. Не вечно же на работе торчать . —Быстро развернулась и пошла мыть инвентарь. Сбежала, одним словом. 

      Вернувшись домой, я направилась в душ. Горячая вода смыла весь странный день. Вышла из душа, завернулась в махровое полотенце, провела рукой по запотевшему зеркалу. Со светлых волос стекала вода, под глазами легкие мешки, проявления мучительных кошмаров.

Светло голубые глаза бегали по лицу. Бледная , надо лучше питаться и сходить уже ко мисс « мозгоправу» , пусть выпишет успокоительное на ночь.

       Не поймите меня неправильно , я не истеричка, но мои сны длятся очень много лет и всегда один и тот же. Всегда. С головой вроде все в  норме, даже не смотря на то, что я росла в приюте. Но вот сон, один и тот же. И всегда просыпаюсь вся мокрая и испуганная, как-будто всё наяву. Доктора лишь разводят руками и прописывают, время от времени, успокоительное , которое помогает на короткий срок. А переедать его нельзя, стану как овощ.

     Звонок в дверь. Бросив взгляд на часы, вспомнила про обещание сходить куда-нибудь с Лидией. Блин, какая она пунктуальная.

  —Ты что, забыла?— отрыв дверь, как и была в полотенце, пропустила обиженную подругу.

 — Ничего я не забыла, просто долго отмывалась от твоего лучезарного взгляда , за целый день.—я иронично приподняла бровь, , и направилась обратно в ванную, высушить волосы. 

     Пока меня не было, Лидия сделала нам по кружке кофе и даже подобрала в чем мне идти сегодня неизвестно куда. И спорить с ней бесполезно, проще согласиться, иначе быть беде. А как она начинает глазеть на тебя как кот из Шрека и губенка так подрагивает. Зрелище не для слабонервных. Так всегда было , если я спорю с ней о походе куда-либо, и конечно же о шмотках. Что же не сделаешь ради любимой занозы в пятой точке. 

   — Так куда мы идём?—гляжу на себя в зеркало в пол. Короткое чёрное платье, обрамляющее фигуру именно там где надо, что бы парни засматривались. Декольте в рамках разумного, слава богу, грудь не пытается со всеми поздороваться, хотя моему третьему размеру очень хочется быть на виду. Босоножки из чёрных ремешков на высоком каблуке и чёрная легкая кожаная куртка. Сейчас тёплое лето, насколько могло быть в Дарквуде, так что замерзнуть не должна.

    —Это не важно. Могу сказать только то, что там будет весело.— пританцовывая к зеркалу, Лидия дала мне почти все ответы. Клуб. Ну вот не разу не удивила.—Давай уже пошли , нас наверное уже ждут. Там будет вся наша компашка.

     Дав мне немного попить кофе, Ли начала выталкивать меня ближе к выходу из моей берлоги. Вот если честно, то я бы лучше осталась дома, смотря какие-нибудь глупые сериалы или почитывая очередной роман, где главный герой полный мудак, а героиня сама упрямость. Но нет же , у моей подруги миссия , не дать мне спокойно наслаждаться спокойствием. 

     До клубы мы добрались минут за 10 на такси. Благо ехать надо было всего четыре квартала. Как и сказала Ли , наша компашка ждала нас внутри, уже оккупировав нам большой столик в очень удобном углу. 

   —А вот и мы!— подруга кинулась ко всем обниматься. Пара парней и одна девушка. Ден- ростом с меня, веселый, симпатичный блондин. Рум- нахальная моська полного придурка с капной чёрных волос и карими глазами , вечно всем недоволен и очень высокомерен, но стоит его узнать получше и понимаешь , что на самом деле он душка. Микки- миниатюрная брюнетка, милая, но в палец в рот ей не клади. Из-за своего маленького роста, комплексует, но не показывает этого. Парни вечно ее подтрунивают, за что потом получают по губам.