Выбрать главу

     Последовала примеру Ли, поприветствовала всех и села на удобный диванчик к стенке , около Дена. Ребята сходили нам за выпивкой, и под    Громкие раскаты музыкальных композиций , все двинулись танцевать. Спустя какое-то время, я сделала вид, что ушибла ногу и вернулась на своё местечко. Попивая любимое вино с колой , я почувствовала как на меня кто-то смотрит. Не как обычно парни смотрят в поиске добычи на вечерок, а так тяжело, что чувствуешь будто тебя испепеляют. Рыская глазами по танцполу, барной стойке и столикам, я заметила знакомые глаза. Он. Тот же парень , что приходил в кофейню. Я заёрзала под этим взглядом, но меня отвлёк паренёк позади него, вроде официант. Он нем стакан для виски с янтарной жидкостью и льдом внутри, и что , подождите, он что-то подливает из маленького пузырька. Он пытается его отравить! Пронеслось в голове. Я резко встала, чувствуя на себе пристальный взгляд, и направилась к незнакомцу, который и не подозревал, что его пытаются опоить и обокрасть. В считаные секунды, я была уж у его столика, и не успев отпить, только что принесенную жидкость , я резко выхватила стакан из его рук. Парень , которого я посчитала официантом, уже успел отойти на безопасное расстояние.

    —Не пей, тебе что-то подлили в него.—я шарила глазами, в поиске отравитель, но он уже скрылся.Я перевела  взгляд на него и застыла. Он смотрел на меня, будто ждал от меня чего-то , а потом встал и побежал к чёрному выходу, не произнеся ни слова.

    Ни спасибо тебе, ни привета. Странный парень. За то короткое время, я смогла его лучше разглядеть. Чёрные джокерсы ( зауженные штаны с кучей карманов) белая футболка , немного в обтяг. Волнистые волосы распущены и слегла влажные, будто долго танцевал и вспотел, постоянно убирая влажной рукой, их назад, что бы не мешали. И конечно же глаза, хищные, затягивающие. На долю секунды я даже почувствовала себя кроликом в лапах волка.

     Стакан я поставила обратно на столик и направилась к выходу, нужно глотнуть свежего воздуха. На улице никого не было, видимо все кто хотел поразвлечься в эту ночь, были уже в внутри. Тишина, как хорошо...

     —Ты ее не получишь !— звук исходит из-за сетчатого забора, примыкающего к клубу. Я пошла на звук голоса и , как мне показалось драки.

     —Она никогда не выберет вас. Вы жалкая подобие ... ааа!

Перед моим взором развернулось целое сражение. Этот парень и отравитель стояли друг напротив друга, мне показалось что они рычали. Оба потрепанные, одежды ,в некоторых местах ,порваны. На лицах обоих кровь. Потом отравитель двинулся вперёд, но смачно получил в челюсть, не успев увернуться. Он повалился на землю, казалось парень потерял сознание на долю секунды, и боже мой, таинственный незнакомец склонился над ним, и достал что-то острое, приставив к горлу.

    —Она наша! Она не будет помогать таким как вы! А теперь беги к своим и скажи , что скоро Она вознесется и вам никак не помешать этому!—произнося последние слова, незнакомец повернулся, видимо заметил, что за ними наблюдают. Его глаза светились ярко голубым!

     Я так и стояла как вкопанная. Бежать, нужно бежать! Но я не могла и пошевелиться пока он подходил все ближе, словно заворожённая , я наблюдала за его движениями, такими мощными, но безшумными. Он подошёл слишком близко к забору. Я чувствовала его запах. Миндаль. Он смотрел на меня так знакомо, так по родному. Уставший взгляд, потрёпанный вид, рядом...

    —Вот она где! Диана! Ты что там делаешь ? Иди к нам, пора идти! Ди!—вся компания вышла на улицу в поиске меня. А я не могла оторваться от родных, но пугающих глаз. Свет уже угас. Я на секунду отвлеклась, посмотрев на друзей, а когда повернулась, уже никого не было, ни таинственного незнакомца, ни отравителя. Пусто.

      Вернувшись домой, я начала искать информацию о людях с такими глазами. И находи лишь то, что и самой приходило на ум, но все это со стороны фантастики. А может показалось, может свет от фонарей или ещё что-то в этом роде? Что-то не очень хочется верить во всякий фей, оборотней, вампиров и русалок. Вот вообще не разу не хочется верить. А может просто алкоголь с клубе с психотропными веществами? Скорее всего да. Так, все закончилось и я рада. Ещё один день прожит, парня спасла, с друзьями отдохнула, все. Точка.