Время 2 часа ночи, а вот спать совсем не хочется. Не хочется возвращаться в этот ад, который преследует меня уже на протяжении тринадцати лет, с момента гибели моих родителей. Они погибли в пожаре на прогулочной яхте. Даже странно , погибнуть в пожаре , когда ты находишься в воде. Я в это время была у своей бабушки. Через пару лет и ее не стало, поэтому я оказалась в приюте и там и осталась. Подростков редко забирают в приемную семью, и я оказалась в кругу большинства, но не разу не огорченная своей жизнью.
Сидя в кресле около окна, я пыталась почитать, но Он не выходил из моей головы. Всю прокручивала и прокручивала момент встречи в кафе, потом в клубе. Кто же он такой? И что хотел то парень, который подлил что-то ему в стакан? Убить, отравить, ослабить? И этот странный разговор. Растворяясь в своих раздумьях , я уснула.
Глава 2. Миндаль.
Утро встретило меня легким касанием солнца. Миндаль. Я открыла глаза. Напротив меня , на моей кровати сидел этот тип, пролистывая мои книги как будто так и надо . Как он сюда попал, как нашёл меня, зачем? Может он маньяк, что вламывается к незнакомым девушкам и неизвестно что, с ними вытворяет?
—Я ждал когда ты проснёшься— я как вкопанная сидела в своём кресле, пытаясь сообразить ,что делать дальше. Телефон лежал около незнакомца, на кухонном островке лежат ножи ,убить не убью, хоть немного напугаю.—Успокойся, я не убивать тебя пришёл.
—Кто ты?— только и смогла выдавить из себя.
—Меня зовут Мо. —он смотрел на меня, изучая, с легкой полуулыбкой. Видимо его забавлял мой страх. Точно маньяк. Надо сделать вид что, мне не страшно. Я постаралась успокоиться. Приподнявшись, я поняла что , встать трудно, видимо проспав на кресле всю ночь, моё тело затекло. Мышцы начали ходить ходуном , как помехи в телевизоре. Я еле-еле начала острожное движение на кухню.
—Я бы не отказался от кофе, если конечно ты туда ничего не будешь подсыпать.— он наблюдал за мной пока я шла, и что это? Смех? Я повернулась, он сидел на моей кровати и смеялся. И смех был такой заразительный, что позволив отступить страху, я смеялась вместе с ним.
—А ты всегда проникаешь в жилища девушек, которые тебе помогли?—интересно, что же будет дальше? Не смотря на него, я поставила две кружки в кофемашину. Тело уже отошло от неприятных конвульсий, так что теперь я полностью им владела.
—Нет, это исключительный случай. Я хотел тебя отблагодарить.—он встал и начал подходить к кухонному островку, сохраняя маленькую дистанцию. Я наблюдала , как он отодвигает стул и садится напротив меня. Сама уверенность.
—И поэтому вломился ко мне домой и пугаешь до чертиков? Странный способ благодарности , ненаходишь?— уже даже не страшно, больше интересно. Совсем из ума выжила.
—Прошу, не бойся меня. Как я могу тебя отблагодарить?
—Ты можешь не вламываться ко мне.— кофе приготовилось. Поставив перед ним кружку, я села. Кофе, как всегда превосходный, и как всегда, возвращает меня на землю полностью. —Кстати, а как ты меня нашёл ? И как прошёл в квартиру ?
—Окна надо закрывать, а то невесть кто по пожарной лестнице может к тебе в гости заглядывать.—как будто для него это обычное дело, вот так приходить. Сидит такой будто у другу зашёл.
Посмотрев на окно, только сейчас поняла что , оно открыто. Но я никогда не открываю окна. Тем более которое у пожарной лестницы.
—Оно было закрыто. И ты не ответил на вопрос, как ты нашёл меня? Следил?
—Пусть будет так. А тебя давно мучают кошмары?—а это то тут при чем? Он что, всю ночь тут просидел чтоли ? Смотрел как я брыкаюсь?
—А это важно?
—Может быть..— задумчиво глядя на меня, он сделал пару глотков.—Ладно, это тебе, в благодарность за спасение.— и достаёт что-то из кармана. Маленький бумажный свёрток.
—Что это?
—Не бойся, открой. Он не кусается в отличие от меня.—лукаво улыбаясь, Мо передал мне его. Взяв свёрток в руку, я почувствовала тепло, которое исходит из него. Внутри оказался маленький серебряный кулон на тонкой цепочке , лук с натянутой теневом и стрелой, и три маленьких красных камушка по периметру. Но было в этот кулоне что-то, что не давало мне покоя.
—Красиво, спасибо.
—Давай я помогу,— он поднялся и подошёл ко мне, с каждым его шагом, моё сердце начинало биться сильнее,— это талисман, он будет оберегать тебя. И если ты попадёшь в беду, я смогу прийти на помощь. — застегнув на шее милое украшение, Мо вернулся на место , допил кофе и пошёл к окну.
—Можно и через дверь.—открыв окно, он стоял полубоком, смотря на меня. Полуулыбка, лукавый взгляд, красив, ничего не скажешь.