Выбрать главу

 

Мы ехали около получаса, пока не свернули на проселочную дорогу в лесу. Ещё несколько минут и мы были на месте.

 

 Я стояла напротив деревянной церкви, потерянной во времени. Пара окон и маленькая колокольня. Она стояла на своём месте в этой глуши, заросшая плющом. Это место мне было очень знакомо, знаете, как дежавю. 

 

—Пойдём, мне нужно многое тебе показать.— Мо взял меня за руку и повёл за собой. Мы прошли мимо забора, разрушенного временем, поднялись по ступенькам и Мо открыл дверь. Внутри оказалось уютно. Вместо разрухи , я увидела холостяцкое жилище. Большое помещение было разделено мебелью на зоны. Была кухня с барной стойкой, перетекающая в спальню, был мини спорт зал с грушей и штангой, и в самом углу , видимо, рабочий стол ,заваленный кучей бумаг. Он что, притащил меня к себе домой?!?! 

 

—Зачем я здесь?

 

— Ты должна знать правду.—Мо снял кожаную куртку и кинул на стул рядом со входом.—Хочешь чего-нибудь?— пройдя на кухню, он открыл холодильник и достал от туда виски и колу.

 

—Я хочу объяснений.—замечательно, он ещё и бухать собрался, да что за бред?!? Притащил меня сюда, ничего не объясняет, и делает вид что как будто так и надо. Я скрестила руки на груди в ожидании ответа. Мо уже разливал виски по стаканам со льдом и только в один добавил колу. Видимо он доставался мне. 

 

— Бери, разговор будет долгим, лучше немного выпить.— подошёл ко мне и протягивает стакан.

 

—Я не буду это пить, выкладывай в чем дело или я пошла.— храбрая блин, пошла она , как же, пешком до города, да я даже дорогу плохо запомнила и тем более темно.

 

—Бери сказал, потом ещё спасибо скажешь.—я непроизвольно поежилась, представляя как он вливает мне эту жидкость силой. И решила все таки согласится на его предложение.

 

—Ты помнишь ту ситуацию в баре?— Мо повёл меня за барную стойку,мы сели друг напротив друга.—Так вот, наверное ты заметила что-то , чего не должно быть.

— К чему ты ведёшь ?— я сделала маленький глоточек, внутри все потеплело от крепкого напитка.—Ты имеешь ввиду глаза?

— Да, Диана. Скажи, какого цвета мои глаза сейчас?— я смотрела в глаза Мо , но не видела ничего необычного, все те же зеленые с янтарем. Не понимаю зачем ему это... Что за черт?!?! Буквально в доли секунды, его глаза стали светиться голубым! 

 

Я сидела и смотрела на него как заворожённая. Мне не было страшно, меня влекло окунуться в эту тайну. Мо продолжал сидеть спокойно, наблюдая за мной .

 

— Кто ты такой?— это все что я смогла выдавить из себя.

— Я оборотень, Диана. Первый оборотень.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4.1. Мо

 

—Ты понимаешь что это значит, Рейчел.— я выпил ещё пиво. Эта женщина меня точно с ума сведет.— Она никогда не будет обычным человеком, ее место рядом со мной, и ваше тоже. Если кто-то узнает, что она крови Первых, вас всех перережут. 

 

—Морикиус, не угрожай мне! Надеюсь ты не забыл в чьём доме ты находишься?!— Рейчел устало провела рукой по лицу,— Мы живем тихо, не во что не лезем, а то что у неё проявляется сила, так это ничего. Мы сходим к прародительнице, она поставит блок, до ее полного восхождения. Никто не узнает о ней. Я понимаю , что твой зверь требует ее, что она твоя, но я так не могу, я хочу чтобы у моей девочки было нормальное детство. Без всей этой войны.

 

Я тоже хочу нормальной жизни, надоело все. Хочу что бы не было войны, хочу что бы не было пророчества, хочу ее.... Диана... Я посмотрел на маленькую девочку , играющую в углу со своими куклами. Такая хрупкая, маленькая, и совсем не верится , что это хрупкое создание богов, должно открыть новую эру. Эх Диана, знала бы ты, что ждёт тебя.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5. Морикиус

 

—Я оборотень, Диана. Первый оборотень.

 

Я боялся ее реакции. Боялся разбить ее правдой. Но у меня не было выхода. Время пришло, ее тело скоро перестанет быть таким , каким она его знает. И пусть лучше узнает обо всем сейчас, подготовится заранее. 

 

Она сидела неподвижно. На лице не было не одной эмоции. Боже , Диана, не молчи, это пытка для меня. 

 

Если бы знала, как я хочу тебя сейчас, как долго я ждал тебя. Черт, я чуть не сорвался тогда и не наломал дров. Если бы не звонок, то я бы не пришёл в себя. Я не могу тронуть ее до ее вознесения. Она может пострадать, ее тело не выдержит меня.  Но желание так высоко... я не знаю как держать себя в руках, когда она рядом со мной.