Выбрать главу

 

—Пока ты ,возможно, не начала истерить , я хочу сказать одно. Я никогда не причиню тебе боль.— может хоть это выведет ее из транса. Я сделал большой глоток виски, жаль что он не действует на меня как на обычного человека. Так, приятный вкус и ничего больше. Что бы напиться нужно наверное канистру выпить за раз. — Ну скажи хоть что-нибудь, Диана.

 

— Эмм... — ну хоть дар речи не потеря, уже радует.—Чего ты от меня ждёшь?— она произнесла это так, будто мы разговариваем об обычных вещах.— Давай так, я тебя не видела, не слышала. Я пошла. Удачи.

 

Она выпила стакан залпом. Встала со стула и пошла в сторону двери. 

Я сидел наблюдая за ней и не смог поднять и остановить ее. Она вышла, хлопнув дверью.

 

 

Все что было на стойке полетело на пол и разбилось вдребезги. Что делать ? Что делать? Почему по отношению к ней, я виду себя как мальчишка ? Боже , Диана! 

 

Я знаю. Прости крошка, придётся тебе показаться во всей красе, что бы ты поверила.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5.1. Диана

 

Оборотень, как же, а я тогда Бетмен. Псих какой-то. Блин, и я то хороша, поехала с незнакомым парнем, хрен знает куда, а теперь иду по лесу в самой темноте. Сейчас , как обычно в фильмах ужасов, должен выпрыгнуть какой-нибудь дровосек с топором и в крови. Ещё лучше, давай Диана, пугай себя ещё больше, а то ведь тебе не страшно совсем. 

 

Я шла по той дороге, по которой мы приехали с Мо. И ругала себя на чем свет стоит. Темно- это далеко не то определение, которое крутилось у меня в голове. Хоть глаз вырви, вот это подойдёт. 

 

Шла я минут 10. И вроде бы начала слышать трассу, но мое внимание привлёк шорох со стороны кустов, которые были впереди. И тут мне стало совсем страшно. Да может это зверёк какой, а я тут нюни распустила. Но какой-то очень большое зверёк, раз столько шума.

 

И не успела я и сообразить, как передо мной возникла темная фигура. Я попятилась назад. Надо вернуться к Мо, пусть псих, но он же обещал, что с ним я в безопастности. Что-то мне очень это не нравится.

 

Тем временем фигура начала движение в мою сторону, из-за темноты не было видно ничего, лишь лёгкие очертания очень крупного зверя. 

 

Бежать, бежать. Я рванула в обратную сторону, как никогда раньше. Адреналин подскочил до предела и бился, пытаясь разорвать всё тело. Позади я услышала как зверь погнался за мной. Я боялась посмотреть назад, но слышала, что он очень близко. Я свернула немного в лес, может получится скрыться. Но мне лишь позволили так думать. Вроде зверь немного начал отставать, и из-за деревьев, я потеряла его из виду. Я пробежала ещё немного и остановилась, прислушиваясь к тишине, вроде тихо. Мне надо было отдышаться, поэтому я прислонилась спиной к стволу огромного дерева. Боже, какая же я дура! Не было проблем, так на тебе. 

 

Со стороны послышался легкий шорох, и не успела я повернуться на этот звук, как печаталась головой во что-то твёрдое.

 

—Чёрт— выругалась я. Держась одной рукой за голову, а другой за ствол, я открыла ,закрытые от боли ,глаза. Около моих ног стояли две огромные, волосатые лапы. Я подняла глаза и увидела его. Нет это был не черт , это был сам дьявол.

 

Передо мной стоял Он. Я бы сказала что это медведь, размер приблизительно равен, но само тело было больше человеческое. Сильные ноги-лапы, с когтями на пальцах, талия , в которой проглядывается сильный пресс, руки длинные и заканчиваются, острыми как бритва, когтями, голова больше волчья, но похожа больше на Анубиса.( древнеегипетский бог погребальных ритуалов и мумификации), весь покрыт темной шерстью и сапфировые глаза. 

 

Я стояла и не могла шелохнуться. Зверь начал двигаться заключая меня в кольцо между его лап и деревом. Он был бесшумен. А я стояла и смотрела, ощущая миг своей гибели. И тут зверь начал меняться, начал приобретать человеческий лик. Лапы превратились в руки, шерсть толи втянулась, толи отпала, а лицо начало становиться очень мне знакомым. 

 

—Я же говорил, что не причиню тебе боль. —Мо!

 

Он стоял передо мной полностью голый, и смотрел выжидающе. Его сапфировые глаза не изменит свой цвет, они так же светились. 

Мое сердце стучало как ошалевшее и я не знаю что на меня нашло. 

Я непроизвольно потянулась рукой, что бы потрогать его, действительно ли это он или просто плод моего воображения. Я коснулась его груди, сильная и широкая, но при этом такая мягкая. Мои пальцы побежали выше и уже прогуливали по его шее и перешли на щеку. От этого действия он прикрыл глаза и издал что-то вроде рыка. Он накрыл мою руку своей и поцеловал ее прямо в ладонь.