Выбрать главу

— Тебе нужно отдохнуть, — тихо сказала я.

— Да, я пойду, — ответил он, шатаясь направляясь к выходу.

Он качнулся, и я попыталась его поддержать, в результате чего мы оба упали на кровать, при этом я оказалась снизу.

— Сколько времени ты не спал? — спросила я тихим голосом.

— С тех пор, как привёз тебя сюда, — ответил он шёпотом.

У него явно проблемы с головой! Как можно не спать столько времени? О чем он только думает?

— Почему же ты не спишь? – решила всё-таки спросить.

— Я не могу спокойно заснуть, постоянно думаю о тебе.

Что это за признание? Это игра с его стороны или бред сознания?

Отгоняя мысли, я решила помочь ему заснуть, а то он несет какую-то ерунду. Ведь он помог мне с простудой, заплатив за это довольно высокую цену.

Но это ничего не значит! — убеждала я себя.

Аккуратно положив руку на его голову, я начала нежно его поглаживать.

— Отдохни немного, не беспокойся обо мне, я останусь рядом.

— Хорошо.

Все, что он смог сказать, — усталость взяла вверх. Он, как маленький ребенок, обняв свою маму, уснул, как младенец. Я продолжала гладить его, пока сама не задремала.

Пока спала мне снился странный сон — то ли прекрасный, то ли нет!

«Лето выдалось особенно жарким. Солнце уже приближалось к закату, когда мы с Виталием находились на пляже. Он снял свою рубашку и протянул мне руку, пригласив подойти. Я не могла упустить такой момент – это ведь сон! Почему бы и не подойти. Я подошла к нему, осмотрела его великолепный пресс с рельефными кубиками и не удержалась от того, чтобы нежно не провести по нему рукой.»

— Вера, если ты сейчас не остановишься, я не могу гарантировать свою реакцию!

Кто это говорит?

Приоткрыв один глаз, я осознала, что лежу у Виталия на плече и одной рукой касаюсь его торса. Меня мгновенно выбило из сна.

— Что ты здесь делаешь? И еще в таком виде? — произнесла я заикающимся голосом.

— Ты сама позволила мне здесь спать. А что касается моего вида, возможно, стоит спросить тебя, зачем ты меня раздевала и трогала, — рассмеялся он.

— Я… Я вообще спала, — мои щеки раскраснелись от смущения, поэтому я отвела взгляд.

Блин, блин, блин… Что я делала? Мысли были заняты одним, а моя рука чувствовала, как только что трогала великолепное существо. Я точно схожу с ума!

— Вера, посмотри на меня. Тебе не следует стыдиться, мы взрослые люди.

— Это тебе не о чем беспокоиться! Ты свободен, а я нет! — подняла я на него взгляд.

— В каком смысле ты не свободна? Я сам вручил тебе свидетельство о разводе! — резко произнес он.

— Это ничего не меняет! — ответила я с грустью.

Он вскочил с кровати и вышел из комнаты, хлопнув дверью.

Почему он так бесится? С чего он испытывает такие эмоции? Я никак не могу понять его поведение. Он всегда ведет себя так: то приближается, то резко отстраняется — этот круговорот никогда не прекращается.

Да я и сама хороша! Веду себя как дура: то открываюсь ему, то снова закрываюсь. Как же я устала от этих качелей!

— Вера, ты снова довела босса до белого каления? Он там в ярости!

Я испугалась. Когда Белла успела зайти? Я даже не услышала, как открылась дверь. Нужно срочно проверить свой слух!

— Я никого не доводила, — пожав плечами, прокомментировала я.

— Это ваш босс постоянно меня нервирует! — сказала я, и надула губы.

Пока я пребывала в состоянии раздражения по непонятным причинам, у Беллы зазвонил телефон.

— Слушаюсь, босс, — отчеканила она, кладя трубку.

— Вера, собирайся, босс ждет тебя в машине.

— Зачем?

— Не знаю, он сказал, чтобы ты оделась и вышла, — пожав плечами, ответила она.

Зачем я ему нужна? Только что он рассердился и ушел. Что за перепады настроения у него? Ладно, с этим разберусь потом. Лучше пойду оденусь, не хочу испытывать его терпение. Мне нужно продержаться здесь, пока мне не вернут сына.

Я одела свои синие джинсы и черную рубашку, поправила волосы и отправилась вниз. Мы с Беллой вышли на улицу и подошли к машине, где Виталя уже сидел с мрачным выражением на заднем сидении. Белладонна открыла дверь, и я села в автомобиль, в то время как она заняла место рядом с водителем.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Атмосфера в салоне была напряженной. Я отвернула голову и уставилась в окно. Все молчали, и было неясно, куда меня везут. Внезапно меня посетила тревожная мысль: неужели везут меня закапывать живьем? Брр, какая ужасная картина возникла в воображении. Честно говоря, я бы не хотела этого испытать.

Всё же решила выяснить, куда мы направляемся. Незнание меня сильно терзало.