— Куда мы едем? — обратилась я к Виталию, моргая ресницами.
Он смотрел на меня с суровым выражением лица и молчал. Я не смогла удержаться и улыбнулась ему, чтобы разрядилась обстановка.
Его взгляд можно было бы описывать бесконечно: сначала — гнев, затем — недоумение, потом — прощение и снова — раздражение. Все эмоции переплетались в нем. В конечном итоге он сдался, глубоко выдохнув, произнес: Я везу тебя на шоппинг.
— На шоппинг? — переспросила я, не веря своим ушам.
— Ну а кого еще? Ты же не собираешься ограничиваться только этим нарядом, — сказал он, указывая пальцем на мою одежду.
А что с ним не так? Мне кажется, что все в порядке, — осмотрела я себя.
Хорошо, если тебе не нравится мой наряд, я устрою тебе шоппинг, — подумала я, зловеще улыбаясь.
— Хорошо, шоппинг, так шоппинг, — хлопнув в ладоши, я ответила с улыбкой.
Мы подъехали к бутику. Не дожидаясь его, я сама открыла дверь и вышла. Мы встали четвером возле машины и стали обмениваться взглядами.
— Чего мы ждем? Мы приехали за покупками! Давай, идем — я подтянула Виталия за локоть и направилась в магазин.
Интересно, он подумал, что я пойду одна? Его не устраивает мой наряд, так что пусть не рассчитывает на это!
Магазин отличался великолепным дизайном и эффектным освещением витрин. Его просторные помещения выделялись на фоне тех, которые я посещала ранее. Широкий ассортимент товаров привлекал внимание и располагал к интересному осмотру.
— Пойдем сюда, — указала я на отдел с одеждой. Ты же говорил, что на днях будет какое-то мероприятие, на которое мы собираемся? Или это информация для меня недоступна?
— Нас пригласил Князь на его день рождения. Мероприятие пройдет в его загородном доме. – протянул он.
— Кто? Князь? — мои руки чуть не задрожали.
— Да, я не смог отказаться, так как будет осуществляться обмен. Мы заберем твоего сына уже завтра!
— Завтра? — я едва сдерживала слезы радости. — Подожди, ты сказал «обмен»? Что ты отдашь за моего сына? Или кого?
— Это не твое дело! — рявкнул он. — Мы пришли сюда за одеждой, а не для разговоров, так что давай, быстрее выбирай.
— Хорошо, — вздохнула я.
Я быстро собрала все, что попалось под руку, не утруждая себя просмотром. В моем наборе оказались брюки, юбка, рубашки, футболки, платье, туфли, кеды, несколько сумочек и что-то еще, что уже не помню. Надеюсь, что что-то из этого подойдет для вечера.
— Я закончила!
— Уверена, что это все?
— Да, даже платье для вечера взяла, — сказала я, махнув рукой.
Он подошел к стопке вещей, осмотрел их и извлек платье. Держа его за бретельки, он произнес: Это платье? — подняв бровь от удивления, он посмотрел на меня.
— Да, а что не так с ним?
— Если ночное белье стало восприниматься как платье, то ничего, — раздался смешок.
— Что? Ночное белье? — удивилась я, притворяясь, что не понимаю.
— Я думала, что это просто летнее платье. Просто так жарко, — произнесла я, помахивая рукой, и усмехнулась.
— С тобой всё понятно, пойдем перекусим?
— Давай, — что-то от волнения есть захотелось.
Виталий осуществил оплату за покупки, после чего консультанты тщательно упаковали все в пакеты.
Белла и охранник забрали пакеты и скрылись из поля зрения. Мы же направились в кафе.
Мы зашли в уютное кафе, оформленное в стиле книжного заведения. Выбрав столик у окна, мы устроились за ним.
Я отметила, что многие девушки с восхищением смотрят на него, а взглянув на меня, выражают брезгливость и отвращение. Мне совершенно не важно, как они воспринимают меня, но их внимание к нему определённо меня раздражало.
Официант принес меню и удалился. Я осмотрела меню и была приятно удивлена. Все блюда выглядели невероятно вкусно и аппетитно, что вызвало у меня слюнки.
— Вы готовы сделать заказ? — спросил официант, подойдя к нашему столику.
— Вера, ты готова?
— Да, я готова. А ты?
— Я тоже, мне двойное эспрессо, пожалуйста.
— А что будет заказывать девушка?
— Я возьму стейк, картофель фри, Цезарь, латте и на десерт шоколадный чизкейк.
В то время как я делала заказ, Виталий удивленно уставился на меня. Видимо, он предполагал, что я закажу что-то легкое, но я не придерживаюсь строгой диеты. После всех переживаний я считаю, что пришло время поесть как следует.
— Это всё?
— Да, это всё, — подтвердила я.
— Отлично, ваш заказ принят. Ожидайте, — сказал официант и удалился.
— Ты уверена, что сможешь всё это съесть? — заинтересованно уточнил он.
Я бы не сделала такой заказ, если бы не была уверена.
— Да, а что? — ответила я с ухмылочкой.
— Ты не боишься поправиться?
Господи, он снова начал обсуждать тему веса. Что других тем нет, для разговора?