Выбрать главу

Затем подталкивает к двери со словами:

— Иди!

Как в тумане, выхожу из медпункта, встречаясь взглядом с Лизой.

Курит втихую, прикрывая сигарету рукой.

— Надеюсь, шоколад тебе больше не нужен... — многозначительно, — Но если снова захочется радости, милости прошу, — подмигивая.

Глава 11 - Доверие

Полина

С подрагивающими от волнения ногами иду на завтрак. Не знаю, правильно ли я поступила, что рассказала ему. Может, было бы лучше оставить всё как есть...

Но мне так не хочется, чтобы он думал обо мне плохо. Будем смотреть правде в глаза: выхода из моей ситуации нет. Но мне приятно, что он не исчез сразу, как это было с Ильёй... Тогда он даже заблокировал от меня звонки, чтобы не объясняться. Но винить его в этом я тоже не могу. Тем более сейчас, когда понимаю, какое на него было давление со стороны моих родителей.

А тогда, конечно, обида была. Все-таки как-никак первая влюбленность...

Беру овсяную кашу на воде, нежирный творог с изюмом, хлебцы, зелёный чай с лимоном. И неожиданно взгляд падает на выпечку. Круассан с шоколадом! Для тех, кому можно, здесь представлен большой выбор. Но нам такое категорически запрещено. И я, привыкшая держать в узде свои желания, на автомате отвожу взгляд и иду на веранду, на второй этаж, где меньше всего народу. Хочу позавтракать одна.

Мои девочки с Верой Алексеевной уже ушли на тренировку, поэтому я могу расслабиться и никуда не торопиться, как это обычно бывает.

Вообще в таком лагере, редко когда кто-то засиживается в столовой. Существует жёсткая дисциплина, где на первом месте тренировки. Поэтому едят все очень быстро и сразу убегают.

Привычка.

И мне вдруг так хочется спокойно покушать. Для меня сегодня тренировки нет. И это... неожиданно приятно. Смотрю на природу, которая расстилается за периметром: с одной стороны озеро, с другой сосновый лес.

Красиво...

Пью чай, любуясь и получая от этого удовольствие.

Вдруг рядом останавливается мальчик лет восьми и передает мне небольшой бумажный пакет.

— Это вам.

Пока я пытаюсь понять, от кого он, мальчик разворачивается и убегает.

— Спасибо! — Кричу ему вдогонку, но его уже и след простыл.

Раскрываю пакет. Сверху лежит небольшой бутон пиона. Он ещё не совсем раскрылся. Но уже сейчас можно различить красивые розовые лепестки, что вскоре раскроются и станут восхитительным цветком.

Ниже лежит что-то в салфетке. Приподнимаю, а та-а-ам... круассан с шоколадом!

На моём лице расцветает смущенная улыбка.

И кто у нас такой внимательный?..

Под ним нахожу ещё один дорогой для меня презент - шоколад!

Телефон пиликает сообщением. Открываю.

Незнакомый номер: "Давай делать то, что очень хочется. Тебе сладкого. Мне тебя..."

Щеки алеют. Не удержавшись, смеюсь, узнавая нахальный почерк того, кто это написал. Другие не посмели бы разговаривать со мной в такой манере.

Следом ещё одно сообщение:

"Сегодня у нас свидание. Отказ не принимаю. Буду ждать тебя там же в то же время...".

Выдыхаю с сожалением.

Ну куда я пойду?

Поднимаю бутон и подношу к носу.

Теперь, когда я знаю от кого он, цветок неожиданно становится очень дорогим и ценным...

Втягиваю сладковатый запах, ощущая, как щемит от радости сердце.

Я часто получала шикарные букеты, которые дарили мне на соревнованиях. Отец вообще всегда был любитель демонстрировать мои достижения своим партнёрам и друзьям. И они, конечно же, никогда не скупились на подарки и цветы. Но те презенты и близко не стоят по ощущениям с этим одиноким пионом.

Кладу на стол перед собой, чтобы не забыть. Не смогу оставить его здесь, как бы опасно это ни было. Придется выкручиваться.

И, чувствуя себя почти преступницей, "делаю то, что очень хочется": надкусываю хрустящий круассан и запиваю его чаем.

— Ммм...— Не выдержав, простанываю я.

Беркутов! Ты просто змий-искуситель!

Что ты со мной делаешь?..

Съедаю весь, радуясь каждому кусочку.

В комнате ставлю цветок в небольшую баночку.